Опубликовано 30 Март, 2015 - 00:12

Правило каждого, кто носит контактные линзы: до того как надевать линзы, вымойте руки с мылом (предпочтительно пользоваться жидким мылом без отдушек).

У меня с этим делом не ладилось – раздражение глаз было как от дорогого жидкого мыла Palmolive, так и от дешевого жидкого мыла, которое есть в санузлах самолетов и поездов. Так что даже на дорогом мыле не получилось открыть мир хорошего самочувствия Палмолив:) По сему на жидком мыле я поставил крест. Использовал кусковое мыло, на котором всегда все было в порядке.

Пока не опробовал две упаковки жидкого мыла марки «Вестар» (изготовлено в г.Ряжск Рязанской области). Купили домой как дешевое расходное мыло, а оно оказалось настолько подходящим для гигиены использования контактных линз, что уже вторая пачка ушла.

Консистенция – консистенция нормальная, загустителя немного. А раз меньше химии то и для нас лучше… Тем более для целей гигиены пользования контактными линзами.

Качество - хороший моющий эффект, пенится не очень хорошо (но это ведь не пена для ванной:). Не сильно токсичное, "химозное" - сделано по ГОСТ, и люди держат себя в руках в части применения SLS. Слышали про такого зверя? Sodium Lauryl Sulfate, он же лаурилсульфат натрия – самый распространенный ингредиент любого гигенического средства, поверхностно-активное вещество, применяемое для очищения и пенообразования. Короче, детергент. Он синтезируется из нефтепродуктов, дешев и практичен, эффективен в борьбе с жирными загрязнениями: будь то грязные руки, сальные волосы, замасленная посуда, да хоть грязный пол в гараже – это все любые сульфаты отмывают легко. Потому - он здесь. Но он вреден для здоровья, в идеале все что касается вашей кожи должно быть без его содержания в составе. Маленькая доза в мыле, которые вы смоете через 30 сек, не страшна. А вот его содержание в средствах долговременно удерживающихся на коже - опасно.

К счастью, повторюсь, мыло по ГОСТ, и даже гигиена рук перед одеванием линз проходит без раздражения.

Запах - приятный аромат, не сильно выраженный и не стойкий.

Упаковка - жидкое мыло «VESTAR» продается в пакете типа дой-пак объемом 500 мл с откручивающейся крышкой.

Применение – из упаковки «дой-пак» переливаем дома в небольшой «бочонок» с дозатором.

Необычно читать отзывы в Интернет про жидкое мыло… Но соответствие серии жидкого мыла этого изготовителя для пользования контактными линзами стало для меня открытием, по сему - отзыв здесь.

W169рекомендует