Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 16:56

155 руб

Продолжаю скидывать в свой организм всякую ерунду из Макдоналдса, простите, из МакКафе. Попробовала большинство десертов этого заведения, в восторге, мягко говоря, не осталась. Мне невкусно, но, в случае с миндальным тортом, проблема во мне. Не исключено, что вам такой десерт придется по вкусу.

Торт McCafe Миндальный

Торт "Миндальный" найдете на витрине МакКафе в Макдоналдсе. У нас они расположены прямо у кассы.

Цена: 155 рублей.

Вес: неизвестен.

Миндальные коржи в сочетании с нежным заварным кремом. Каждый кусок торта декорирован золотистыми миндальными лепестками.

Этот продукт есть в меню Макдоналдса на официальном сайте, в отличие от пирожного "Черный лес". Но состав тортика не указан. Только то описание, что представлено выше.

Скажу честно, выбирала десерт не я. Но меня бы тоже он привлек, преимущественно миндальными лепестками. Да и в целом миндаль уважаю, надеялась ощутить его вкус сполна...

Торт McCafe Миндальный

Приборы нам принести, очевидно, забыли. По требованию принесли ложку. Но думаю, так же должна идти вилка и нож пластмассовые. Вот такой симпатичный кусочек находится в фирменной Маккафешной коробке. Чтобы нормально попробовать десерт, сломали ее.

Торт McCafe Миндальный

Кусок торта действительно посыпан миндальными лепестками, не арахисовыми. Орех в разрезе узнаваем. Есть как цельные лепестки, так и поломыши.

Торт McCafe Миндальный

Кусок торта мы взяли пополам, но я отведала совсем чуть-чуть. Все потому что... вы уже знаете из заголовка.

Коржи были выполнены из безе. Сухое, местами даже твердое, горячо мною нелюбимое безе. Возможно, оно было миндальным. Я не поняла, не разобрала. Для меня это просто невкусно. Я терпеть не могу эту текстуру, этот сладкий вкус безе. Заварной крем был, но мне казалось, совсем немного. Те, кто, как и я, не ест безе, поймут мое отвращение. И главное, в составе не указано, что торт меренговый. Мой молодой человек любит безе, ему торт понравился.

Понимаю, что не совсем объективно оценивать блюдо, если ты не любишь его основной ингредиент, но, блин, неужели нельзя указать хотя бы в составе или в описании, что там безе? Миндальные коржи... И чего?

Кстати, лепестки оказались совсем безвкусными и даже жестковатыми, хотя миндаль люблю. Не знаю, почему таким неудачным мне показался десерт, наверное, из-за КОРЖЕЙ, будь они неладны.

Десерт не приторный, в меру сладкий, за это плюс, конечно.

По нынешним меркам цена за такой кусочек, наверное, уже норма. Но для меня все равно дорого. Лучше взять две шоколадки Риттер Спорт по акции, чем съест этот кусок.

Постараюсь быть объективной и поставлю десерту - миндальному торту в МакКафе - три звезды. Любите безе и заварной крем? Берите. Хоть и недешево.

Жаба Жабане рекомендует
13.12.2020
думаю, мне точно понравилось бы - безе как раз люблю!
Я люблю и безе и заварной крем, так что мне точно подошел бы. Но, в принципе, не люблю выпечку из Маклональдса