Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 15:27

один раз
    54 рубля

Обожаю печень! Прям иной раз аж до трясучки доходит, если долго не ем её. Вот прям как беременная - хочу печёночных оладьев (я их сама жарю; все кто ест их - даже не подозревают, что они из печени))) и всё тут!

Вообще я предпочитаю печень покупать на рынке - она там свежая, местная, неперемороженная и по адекватной цене. Но так как рынок от меня далековато, а желание поесть печени у меня возникает также внезапно как желания у беременных), в этот раз решено было спасать меня и идти за печенью в магазин. Бродила я вдоль холодильника с мясом и субпродуктами - взять импортную свиную неизвестно какого качества или местную куриную, которую я не очень люблю? И вот мой взгляд натыкается на красный ценник из соседнего холодильника: "Котлеты из печени 350г, ООО "Кудиновский мясной комплекс" (Цена 54 рубля, магазин "Пятерочка")

Полуфабрикаты из субпродуктов очень редко встречаю в магазинах, поэтому решено было попробовать, тем более и цена подходящая, не жалко, если придется скормить их собачкам) Купила.

В упаковке лежало 8 аккуратных котлет продолговатой формы.

Обжаривала их на сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла.

Котлетки получились румяные, золотистые, не развалились при жарке и хорошо переворачивались.

А какой стоял аромат!!! Как от домашних печеночных котлеток, я чуть язык не проглотила пока они жарились). А вот вкус немного подвёл. Нет, он не был противным, просто он был на вкус не печёночным.... Когда я прочитала состав (дада, я не читала его в магазине, потому что уж очень хотелось отведать этих котлет, которые нужно было просто обжарить), то всё встало на свои места.

печень свиная, мясо птицы механической обвалки (куриное), вода питьевая, соевый белок, лук репчатый, сухари панировочные (мука пшеничная, вода питьевая), клетчатка соевая, соль, спесь специй, стабилизатор Е450, усилитель вкуса и аромата Е621.

Хоть и считается, что большего всего содержится в продукте того составляющего, который в составе указан первым, я в этих котлетах не нашла вкуса печени, то что я ела - это были куриные котлеты с ароматом печени. Жаль, что за этот вкусный вкус) спасибо надо сказать глутамату натрия (Е621). Ну а стабилизатор Е450 уже давно запрещен в странах Евросоюза и США, т.к. приводит к сложностям в усвоении организмом кальция.

Кстати, эти котлеты оказались достаточно некалорийными, курица же в составе) Хотя сама по себе свиная печень достаточно жирная, калорийная и сытная.... Всего 73.5 калории на одну котлетку

Недолго длилась моя радость от поедания печёночных котлеток, она была омрачена составом, а точнее наличием в нем сои, глутамата натрия и опасного для здоровья стабилизатора Е450, за это я и сняла две звезды этому полуфабрикату.

Отныне больше не буду подвергать свой организьм) всяким вредным консервантам и буду как и раньше печь свои вкусные оладушки печёночные. А они у меня, без ложной скромности, и правда очень вкусные - они как чипсы, руки так к ним и тянутся. Я добавляю в них секретный ингредиент, кстати, очень натуральный и полезный. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Спасибо всем заглянувшим за внимание!

Недостатки
  • содержит глутамат натрия
  • содержит опасный для здоровья компонент
Рыжее солнышкорекомендует
Выглядит аппетитно.
Покупные или самодельные?
И те и те. Но охотно верю, что покупные не айс и по вкусу, и по составу.
30.11.2017
Как же вкусно выглядит то) =