Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 23:25

Фильм 2016 года, в главных ролях которого Брайан Крэнстон и Дженнифер Гарнер.

Если вкратце, то сюжет следующий:

Мужчина отправляется за Енотом на чердак и в итоге остается там на довольно таки продолжительное время.

Главный герой Говард - успешный юрист, уставший от обыденной жизни, по случайному стечению обстоятельств, оказывается на чердаке гаража, где хорошо виден его дом, и он задумывается о том, что будет если он исчезнет, будут ли скорбеть по нему жена и дети, как скоро найдут ему замену и случайно засыпает.

Фильм - это большой монолог Говарда, его философские рассуждения о жизни, о семье, о работе, социальном статусе и других важных аспектах жизни. Поэтому в середине лента становится немного скучновата, не хватает динамики.

Мы были в легком недоумении, когда увидели развязку фильма. Самое удивительное, что интрига фильма заключалась в развязке, а финал остался открытым. Возможно для некоторых зрителей это будет плюсом, так как на протяжении всего фильма мы даем Говарду свою субъективную оценку, осуждаем, не понимаем, сопереживаем и открытый финал дает нам право додумать историю так, как мы посчитаем нужным.

Фильм можно посоветовать любителям разговорного кино и поклонникам Брайана Крэнстона.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
Недостатки
  • Скучноватый.Нет динамики
dodaryaрекомендует