Опубликовано 19 Май, 2017 - 13:37

несколько раз

Мезороллер – инструмент, который был разработан для борьбы дефектами внешности. Инструмент считается медицинским и специалисты настаивают, что манипуляции с длиной игл свыше 0,5 мм должны проводиться в клинических условиях, так, как иглы с длиной 1.0 мм. преодолевают эпидермис и требуют строго соблюдения правил антисептики.

Тем не менее, использование мезороллера с длиной игл 1.0 мм. в домашних условиях я считаю вполне возможным.

Господи, чего я только не начиталась, вознамерившись приобрести мезороллер! Перелопатив кучу информации поняла, что важное в роллере - количество и качество игл, материала, из которого он изготовлен. Чем больше количество игл, тем менее болезненна процедура. Свой выбор я остановила на мезороллере ZGTS R (540 игл), иглы титановые позолоченные с длиной 1.0 мм, который, повторюсь, считается не для домашнего ухода. Вместе с тем, по отзывам, видимые результаты заметны именно с такой длиной игл..Особенности этого мезороллера - специальная конструкция игл (иглы плоские, а не конусообразные), что снижает болевые ощущения.

Роллер покупала на сайте "Красота.тут", вот ссылка: [ссылка] . Почему выбор остановила именно здесь? Во-первых сам мезороллер продавался с очень хорошей скидкой – 630 руб.

С длиной игл 1.0 мм для мезороллера, как я уже говорила, необходимо использовать стерильные ампульные средства. Поэтому здесь же заказала упаковку (10 шт.) сыворотки Теана Морской коллаген, которая содержит гель гиалуроновой кислоты (HialuronicAcidgel) + гидролизат коллагена – цена 600 руб.[ссылка].

Отсюда же выписала альгинатную маску - Маска-лифтинг альгинатная с гиалуроновой кислотой Batel.

Вместе с пересылкой (300 руб.) сумма покупки составила 1600 руб. Посылку получила через неделю, все было аккуратно запаковано, отслеживалось, поэтому рекомендую.

В дополнение ко всему заранее купила ампулы с витамином С и ампулы с экстрактом алоэ, хлоргексидин, а также крем с солнцезащитным фактором SPF 25.

Итак, начало процедуры.

Мезороллер находится в коробке, запаянной в полиэтилен, внутри пластиковая туба с мезороллером, сам мезороллер запаян в пакет, на роллер надета защитная крышка. Перед первым применением дезинфицировать не надо, так как он стерильный.

Предварительно умывшись, лицо, шею и руки протерла хлоргексидином. Приготовила шприц. Открыла ампулу с сывороткой (2 мм). В шприц набрала часть сыворотки и нанесла сначала на лоб и щёки. Сыворотка, я вам скажу, термоядерная - стягивает лицо. Впитывается моментально. И начала прокатывать в разных направлениях 1 зону – лоб. Инструкция по тому, как это делать, прилагается к мезороллеру, подробные инструкции есть на многих сайтах, на Ютубе, поэтому описывать не буду. Затем перешла на виски, щеки. Нанесла сыворотку на нижнюю часть лица и шею и проделала тоже самое. Затем опять на все лицо нанесла остатки сыворотки. То есть сыворотку наносила до и после процедуры. На лицо и шею у меня ушла ампула. Так, что если делать с сывороткой – то мне моей хватит на 10 процедур с лихвой.

Кожа сильно покраснела, стала гиперемированной. Через полчаса нанесла крем Пантенол. Кожа сразу стала успокаиваться. «Кровяной росы» которая может быть при использовании мезороллера с длиной иглы 1.0 мм у меня НЕ БЫЛО. Сильных болевых ощущений тоже не было. Скорее неприятно и вполне терпимо. Процедуру делала вечером. К утру не было ни малейших следов «экзекуции».

Перед первой процедурой был страх, ручки и ножки дрожали. Но я справилась, чего и Вам желаю. Главное соблюдать все рекомендации и правила антисептики.

Вторую процедуру делала с витамином С - по времени, через 4 дня. Эта процедура хороша от пигментации.

Как часто делать? Пока не знаю. Буду смотреть по своим ощущениям. В основном рекомендуют раз в неделю.

Что стало? О себе. Мне 49 лет (рост 160, вес 55 кг), занимаюсь силовым тренингом, сейчас подсушиваюсь (худею), поэтому за лицо особое беспокойство. Кожа у меня жирная, пористая. После процедуры на следующий день – заметно увлажнённая и посвежевшая, немного уменьшились поры. Разгладились мелкие морщинки, но глубокие – пока не заметила. Как-то лицо уплотнилось, до него приятно дотрагиваться. Особенно заметно на шее.

И ещё важный момент – пользоваться мезороллером лучше в период, когда солнце не активно. Но я не стала ждать осени, загорелось и всё тут, хоть убей! Поэтому обязательно перед выходом из дома нужно нанести крем с SPF не менее 20. Что я и делаю.

Перед следующей процедурой необходимо продезинфицировать мезороллер. Я делала это с помощью хлоргексидина, он не окисляет иголочки. Нужно поместить мезороллер в раствор с хлоргексидином, подержать несколько минут, потом просушить его не менее получаса – и можно пользоваться опять. С мезороллером обращаться надо очень бережно, например, если уронил – пользоваться нельзя, так как погнутые иголки травмируют кожу. Эта штука только для себя, а не для подружки, для дочки и т.д.

Достоинства
  • Видимый и ощутимый эффект.
tillshvaigerрекомендует