Опубликовано 27 Январь, 2016 - 22:06

Здравствуйте!

С момента, когда у нас появилась мультиварка, время, затрачиваемое на готовку, заметно сократилось. Рассматриваемая модель была куплена после долгих выборов, и исправно служит нам уже несколько лет.

В основном, используем её для приготовления блюд к завтракам и ужинам.

Внешний вид

Изначально, планировали купить мультиварку другой марки, но в магазине обратили внимание на эту модель. Дизайн очень стильный.

Серебристую каёмочку украшают цветочки.

Полное название модели: REDMOND RMC-M4502

Цифровая панель управления с ЖК-дисплеем на русском языке

С управлением всё просто, рассмотрим на примере рецепта пшённой каши. Последовательность действий соответствует нумерации на фотографии панели управления (от установки режима до старта).

Руководство по эксплуатации

В комплекте имеется книжка с инструкцией и 120 рецептами.

Небольшое приветствие.

Оглавление.

На 3-4 страницах производитель демонстрирует весь модельный ряд мультиварок на момент выпуска пособия (14.09.2012).

Технические характеристики

Хочу обратить внимание на съёмную крышку. Снял, помыл, поставил обратно.

Особенно важные для нас функции: подогрев, поддержание температуры(тепла), отложеный старт.

Поддержание тепла

Включается автоматически после завершения приготовления/подогрева блюда. Отключается при нажатии на кнопку "отмена".

Отложенный старт

Можно использовать при приготовлении, к примеру, завтраков.

Вечером подготовили все ингредиенты, выбрали нужную программу и, вместо того, чтобы нажать кнопку "старт", настроили таймер(кнопка "отложенный старт").

Программа МУЛЬТИПОВАР

Комплектация

Базовая

Не забывайте, что можно использовать только пластмассовые приборы, иначе рискуете испортить покрытие чаши.

Дополнительная (платная)

Не покупали, да и спустя 4 года использования могу сказать, что необходимости в них нет.

Базовая чаша в отличном состоянии, в ней ни разу ничего не пригорело. В щипцах тоже нет нужды, мы ни разу не извлекали горячую чашу из мультиварки. А йогурты мы и вовсе не делаем.

Возможности мультиварки

Описание программСупы

Не пробовали делать. Честно говоря, проще приготовить на плите.

Тушёные овощи и жаркое

Можно покупать мультиварку только ради этих блюд. Получается очень вкусно.

Также, из вторых блюд, хочется отметить кальмары в сметане.

Блюда на пару

Для приготовления блюд на пару имеется контейнер-пароварка, который ставится на чашу.

Обязательно попробуйте приготовить котлетки на пару, они получаются очень сочными.

Каши

Довольно часто готовим на завтрак, только, если следовать рецепту, каши получаются слишком жидкими. Если любите более густые каши, добавляйте меньше жидкости.

Домашний хлеб

В качестве хлебопечки использовать не получилось. Хлеб получается плоским, как блин.

120 блюд

Периодически делаем суши и роллы в домашних условиях. Рис для них всегда готовлю в мультиварке. Вообще не помню, когда в последний раз варили рис или гречку на плите.

Стоимость можно узнать на маркете, а также выбрать магазин.

Итог

• экономия времени на приготовлении пищи;
  • утром не нужно думать, что приготовить на завтрак;
  • большой выбор блюд (каши, супы, вторые блюда, гарниры, блюда на пару, копчение, закуски и салаты, выпечка, десерты, напитки, консервация, детское меню);
  • еда не подгорает;
  • качественная; за 4 года ни разу не потребовался ремонт;
  • хорошая комплектация (ничего не меняли и не докупали за 4 года);
  • можно готовить блюда на пару;
  • функция поддержания тепла (до 24 часов);
  • отложенный старт.

Советую к покупке всем, кто не хочет проводить много времени на кухне. Хороший вариант для семей с маленькими детьми и людей с большой занятостью.

Достоинства
  • + многофункциональная
  • - Красивый дизайн
  • Автоматический подогрев
  • Большая чаша
  • Быстро готовит
  • Есть отложенный старт
  • Много программ
  • Проста в применении
  • Удобная
  • Хорошо варит кашу
Pink Peonyрекомендует
27.01.2016
давно себе хочу мультиварку)
27.01.2016
У меня мультиварка-скороварка Филипс, пользуюсь уже давно. Ни разу не пожалела о покупке Wink
27.01.2016
у меня Филипс, обожаю ее)
27.01.2016
какая же она красивая! У меня тоже Редмонд, но чуть попроще модель, без нее жизнь вообще была не та Big smile
27.01.2016
у меня тоже Редмонд,только модель другая,позже про нее отзыв добавлю и свои кулинарные шедевры в ней
27.01.2016
Классная вещь. У нас тоже Редмонд, но модель не помню. Кстати, супы я делаю в ней чаще всего - нравится, потому что все сразу закидываешь и ничего не разваривается)
У меня такая же, только М-90, правда я в ней только пеку иногда Shy
_diamondgirl_ , очень нужная вещь в хозяйстве. Smile

Tandrena, knigolub-Ka, девочки, тоже изначально хотели филипс брать, у бабушки этой марки, довольна. Но передумали, когда увидели эту. Smile

Ojadore88, будет интересно почитать) А на шедевры меня не хватило. Big smile

AssandriaMe, видимо, на любителя. Smile

Nata ref, у нас выпечка не удалась. Sad
А есть отзыв? Smile
27.01.2016
Ахахаха:-D А я думаю, ну неужели в отзыв 120 рецептов уместилось?
27.01.2016
Pink Peony, нет. Может когда-нибудь снизойдет желание еще раз испечь, тогда напишу Big smile А вообще я пекла по своему рецепту бисквит и выпекала дольше, чем в меню к мультиварке написано минут на 10-20, иначе не пропекалось...
27.01.2016
Mari na more, кстати, не обратила внимание, что это смотрится именно так. Имела в виду 120 возможных блюд. Даже по фотографиям понятно, что меньше. Laughing out loud
Как-то пока не готова писать километровый отзыв. Если ещё и разбирать каждый рецепт подробненько, вплоть до состава ингредиентов... Big smile

Nata ref, а у нас просто получится плоский хлеб, тесто не поднялось. Да и не актуально это, так как есть хлебопечка. Smile
27.01.2016
Ох какая классная вещь, я до твоего отзыва и не задумывалась о такой штуке, теперь загорелась Big smile
27.01.2016
ஐ Infanty ஐ, действительно нужная вещь. Очень вкусно в ней получается. Ни разу не пожалели о покупке, востребована. Smile
28.01.2016
тоже планируем купить мультиварку от данного бренда, он внушает доверие Smile
28.01.2016
У меня похожая мультя Марта. Я без нее свою жизнь уже и не представляю!
28.01.2016
Мы все никак не обзаведемся мультиваркой..
28.01.2016
с появлением мультиварки, моя жизнь значительно облегчилась)
Полезное приобретение! Столько всего можно приготовить Smile
28.01.2016
Pink Peony, у нас тоже хлеб плоский получился Big smile Я подумала, что из-за дрожжей (у них срок годности почти истек), видимо, не совсем в них дело)))
28.01.2016
У меня уже 3 года мультиварка, только фирма другая, очень нравитсч.
28.01.2016
У меня тоже мультя Редмонд, но мне с ней не так повезло! Puzzled
28.01.2016
есть мультиварка, но почему то забываю про нее всегда
28.01.2016
А у меня филипс мультиварка,нравится она мне.Подарили ее,но я практически ей и не пользуюсь,йогурты делаю иногда.
Действительно качественная!
А я чего-то так и не достала свою из коробки, уже 3 года прошло, как подарили Laughing out loud Наверное мне нравится готовить))
28.01.2016
Качественная техника! У меня нет мультварки, предпочитаю готовить на плите)
28.01.2016
Я почему-то очень редко пользуюсь своей мультиваркой, мне удобнее все приготовить на плите Smile)
28.01.2016
Не представляю как раньше без мультиварки жила, классная вещь!
Мультиварка - вещь хорошая. Smile
Но я пока к ней не так сильно привыкла... Уж не знаю. Довольно редко к ней прибегаю. Надо бы это исправить. Удобно, что можно загрузить её продуктами и заняться другим делом. Не стоишь над ней, вечно поглядывая туда, да помешивая. Но всё равно, прежде чем загрузить сей агрегат, продукты надо помыть, почистить , нарезать, перемешать , слепить и т.д.(смотря о чём речь)

У меня некоторые знакомые личности (естессссна мужского пола) возбухают, мол "Вот у женщин жизнь пошла. Кастрюлька самоварочная за них всю еду готовит. Ты только продукты положи, да кнопочку нажми". Вот меня сразу клинить начинает. Big smile
Мультиварки REDMOND - маст хэв многих хозяюшек Laughing out loud
У нас такая же! Отличная вещь Smile
28.01.2016
наверное это одна из лучших мультиварок)) пока еще не покупала, вот выбираю Laughing out loud очень понравилась, и отзывы положительные в основном Smile
28.01.2016
Удобная штука, но себе пока такую не хочу Smile
28.01.2016
какая классная, надо бы купить)))
29.01.2016
очень полезная на кухне вещь Exclamation Mark
29.01.2016
самая незаменимая помощница на кухне))))
02.02.2016
О,мультиварка это вобще мега штука!я почти постоянно в ней готовлю! Smile
04.02.2016
Tatyana.Tatyanochka, пусть покупка будет вам в радость. Wink

Risha82, довольно часто выручает. Smile

kykyshka, может когда-нибудь соберетесь. Видимо без неё хорошо обходитесь. Wink

Roxy-sty, и моя. Laughing out loud

alenka_s, это точно)

Nata ref, теперь мы точно знаем, что мультиварка хлебопечку не заменит. Laughing out loud

Tatiana-Maria, мы тоже довольны. Думаю, фирма особого значения не имеет, главное, чтобы модель была хорошая и по качеству, и по функциональности. Smile

Gedzbi, почему? У вас такая же модель?

OceanSoul, видимо нет в ней особой нужды. Smile

Svetok22, а мы наоборот йогурты не пробовали делать. Wink

zhahanutik, видимо да. Big smile Но мы далеко не всё в мультиварке готовим, что-то ещё и на плите, в духовке, аэрогриле.

malvinochka, мне не всегда хочется готовить, ленюсь. Shy

nekosempay, мы часто гарниры в мультиварке готовим, а мясо на плите. Smile

YLaLarina, согласна, очень классная. Wink

Всеслава Дормидонтована, они не учитывают, что кроме готовки есть и другие дела. И да, они не особо в восторге, если им мало внимание, а тут чуть-чуть, да находится. Cool На готовке можно неплохо сэкономить.

momJulia, пользуются спросом. Wink

Alyona_RU, согласна Smile

LinsVegan, если возьмёшь её, не пожалеешь. Очень качественная. Wink

lexlex, видимо нет надобности. Smile

tatyanadynko, Бараболя, Элли_С, согласна, очень помогает. Wink

Makadamia_V, у нас она тоже не стоит без дела. Big smile
04.02.2016
Мультиварка-отличная вещь Love
05.02.2016
У меня более старая модель этой марки. Работает 4 года! тьфу-тьфу все отлично
30.04.2016
У меня беда! Мультиварке 3 года, а я до сих пор не научилась делать выпечку в ней!! Любой кекс или кулич получается как плоский пирог: подгорает изюм, а внутри не пропекается!!

Я не понимаю хоть убей, как пользоваться режимом подогрев для расстойки теста. Прежде чем выпекать нужно час ждать пока тесто поднимется. вообще где этот несчастный РЕЖИМ ПОДОГРЕВ? в инструкции он неоднократно упоминается, но я уже все кнопки перетыкала!
Ещё 2 комментария