Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 13:48

Япоские сериалы я люблю отдельной и страстной любовью. Они отличаются от американских и российских тем, что у японцев все театрально и нарочито, нет западной атмосферы в кадре, но через 15 минут актеры превращаются в полноценных героев, которым сопереживаешь по полной. Этот сериал хорош для всех возрастов, добрый и веселый, особенно можно рекомендовать к просмотру в оригинале начинающим изучать японский (кто в теме, тот сразу оценит).

Зачаток сюжета:

Юная и неприрученная Аю, дочь моряка, выходит замуж за Тецу, парикмахера из Токио. Толко было начинается совместная жизнь влюбленных до беспамятства молодоженов, как на пороге появляется Юки, сын Тецу от первого брака, и Аю нежданно-негаданно становится мамой кудряхи-дошкольника, маленькой копии своего мужа. Как она это вопримет и что их всех ждет, рассказывать не буду. Придется посмотреть.

Пойдем по героям (опять же без спойлеров).

Аю. Спортсменка. Своеволка. Наконец просто красавица. Я бы тоже влюбилась, а что? Smile

Тецу. Неспортсмен и красавец практически только по мнению Аю, но мил, добр и безумно влюблен в жену, что не может не радовать зрительниц всех возрастов.

Юки. Настолько обаятельный и распрекрасный малыш, что и себе хочется непременно такого же (несмотря на то, что один у меня уже есть).

Дорама изобилует колоритными персонажами, разгадывать мотивы поступков которых доставляет истинное удовольствие, поэтому их открывайте сами без малейших подсказок Wink с моей стороны.

Отдельно нужно заметить, что сериал (опять же в лучших японских традициях) не затянут: 10 серий – и все закругляются. Это прекрасно и печально одновременно. Прекрасно, что сценаристы не исписываются и не превращают интересную идею в ее же бледное и страшное подобие к концу восьмого сезона (привет Хаусу и Ко!), направляют свои силы на новые истории, которым, кажется, нет конца и края, что меня радует, радует, радует. А печально, конечно, расставаться с полюбившимися персонажами, но концовка опять же сильная и не отпускает.

Итого: интересно, весело, семейно и динамично. Разве еще что-то нужно для хорошего вечера?)))

Достоинства
  • Всего один сезон
  • Душевно )))
Недостатки
  • Всего один сезон
K-wayрекомендует
14.03.2016
Давно собираюсь посмотреть один японский сериал, забываю постоянно как называется, но он у меня записан. Помню, что название связано со слезами. Не нахожу времени пока что. Мне кажется, самые душевные,нетривиальные и наполненные эмоциями фильмы- у японцев.Теперь и ваш сериал в закладочки Wink
20.03.2016
Найдёте название, напишите, пожалуйста. Я в постоянном поиске (много смотрю на японском).
20.03.2016
1 литр слез Smile называется.Не могу вспомнить точно,Япония или нет.Но судя по отзывам-стоит смотреть!!
21.03.2016
Спасибо, японская Smile
Повешу здесь для желающих ссылку на неё с русской озвучкой:
[ссылка]
24.03.2016
Надо будет посмотреть такой сериал. Главное, что сюжет не растягивают на 100 сезонов и не высасывают его из пальца)
24.03.2016
Innno4ka, это характерно для всех японских сериалов Wink
Приятного просмотра!
26.03.2016
Smile Спасибо, что уточнили.Надо поставить ЦЕЛЬ и посмотреть всё-таки оба сериала, поскорее Smile
Хорошо, что они хоть небольшие, да? ➡️Лиза Симпсон
K-way Smile Это одно из самых больших преимуществ Wink