Опубликовано 20 Март, 2014 - 13:44

Однажды мой грустный станок безымянной фирмы достал меня окончательно. Лезвия к нему быстро тупились, сам станок из рук вон плохо брил. Приходилось проходиться им по каждому участку по нескольку раз. Чувствительная кожа мне такого не прощала и отзывалась сильным раздражением. Брр.

Я решила купить себе нормальный человеческий станок. Конечно, первым делом решила почитать отзывы на Рекоменде. К моему вящему удивлению оказалось, что много девушек и женщин предпочитают мужские бритвенные принадлежности женским. В основном, из-за адекватного соотношения цена/качество.

«А чем я хуже?» - Подумала я. Нафига мне розовый станок в сердечко за 800 рублей, который бреет хуже обычного мужского станка за 400? Решено. Беру Gillette.

Почему Gillette? А вернее Gillette Mach3 Turbo. Во-первых, цена. Достался мне такой станок вместе с двумя кассетами за 450 рублей. Во-вторых, распространенность и дешевизна самих сменных кассет. В любом бытовом магазине можно найти. К тому же, к этому станку подходят все кассеты Gillette Mach3. И Fusion, и Turbo, и обычные.

Станок продается вместе с удобной подставкой под него, в которой также можно хранить и кассеты.

Бреет Gillette очень хорошо. Раздражений стало в разы меньше. Острые лезвия и подвижная бритвенная головка могут достать везде. Брить ноги стало намного приятней. А с пеной для бритья - еще и комфортней.

Мне также нравится, что лезвия очень долго не затупляются. Одной кассеты мне хватает на 3-4 месяца активного использования. А это отличный результат. Естественно, кассеты стоят очень недешево. Две кассеты стоят почти так же, как и целый станок. Наверно, это минус. Но их хватает надолго, так что все Ок.

Итог. Я ни разу не пожалела, что купила именно Gillette Mach 3, а не какой-нибудь Venus. Меня полностью устраивает и качество бритья и стильный дизайн станка. Я очень-очень довольна моим маленьким помощником. Рекомендую.

Идеальная пена для бритья. Да, да, тоже мужская.

А вот эта пена для бритья не очень, я ее не рекомендую.

Достоинства
  • Взаимозаменяемость лезвий
  • Гладкость после бритья
  • Плавающая головка
  • Тройной ряд лезвий
  • Удобная ручка
  • Хватает надолго
  • Цена и качество
Недостатки
  • Высокая цена на сменные кассеты
Anna Ravenрекомендует