Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:14

Моя проблема в том что у меня сильная аллергия на флюконазол. А как известно именно он находиться в большинстве противогрибковых препаратов. Как и у всех девушек и женщин у меня тоже бываю сбои в организме и появляется молочница. Я долго не могла решить эту проблему пила флюконазол одну капсулу и буквально через пол часа покрывалась ужасными красными пятнами которые чесались. Но тогда выбора не было или аллергия или зуд (сами поняли где).

И вот года три тому назад в одной из аптек я наткнулась на очень хорошего фармацевта , которая и посоветовала купить мне эти таблетки. По цене они конечно намного дороже флюконазола , но в моем случае я за цену не думала.

Пумафуцин это таблеточки покрытые белой как бы глазурью , которая кстати сладенькая)) После их применения я не почувствовала облегчения сразу, но все же через три дня все симптомы молочницы исчезли.

Его плюсы в том что он действует из внутри, а значит лечит не только наружные симптомы но и убирает воспаление внутри. Он действительно помогает и при употребление этого препарата я не ощутила на себе не каких побочных действий. Супер находка для девушек таких как я, у кого есть аллергия на флюконазол.

Его минусы в том что его нужно принимать курсом, а это не всегда удобно, следить за тем что бы не пропустить прием таблетки. И еще то что действие начинается не сразу как бы этого хотелось.

Достоинства
  • эффективный
Недостатки
  • дороговато
  • дорогой
Dashylia 757рекомендует
17.01.2017
А я не могу сказать, что пимафуцин это дорого... цена адекватна и соизмерима с тем, сколько придется потратить на другие медикаменты, а главное, с тем, сколько мучений причиняет молочница. Я пимафуцин в свечах брала правда, помогает быстро – за пару дней, но курс нужно ставить 6 дней, рецидивов не было.
  • 09.04.2019
    Т к молочница беспокоит меня чаще 4 раз в год, то сдается мне она у меня хроническая))))А тут еще антибиотики пропила от гайморита. И она сразу вылезла. Обычно я флуконазол пью, но не стала травить печень еще больше.
  • 24.10.2012
    Я дважды столкнулась с этим препаратом. Первый раз во время беременности, второй через несколько лет. Оба раза абсолютно неудачно. И оба раза выбросила кучу денег на ветер.Во время очередного обследования у гинеколога на сроке 12 недель я узнала результаты анализов. Приговор - молочница!
  • 11.12.2016
    У меня был диагноз хроническая молочница. Для тех, кто не в курсе это значит, что болезнь повторялась снова и снова, с небольшими перерывами, но с завидным постояннством. А это значит отсутствие нормальной жизни спорт урывками, заниматься любовью тоже хотелось крайне редко..
  • Во время беременности на фоне снижения иммунитета многим женщинам приходится сталкиваться с такой бякой, как молочница. Я оказалась не исключением Штука вредная и неприятная, но основная проблема в том, что на ранних сроках беременности от нее очень непросто избавиться, так как выбор лекарств,…