Опубликовано 24 Январь, 2022 - 20:27

Здравствуйте!

В декабре 2021 года наконец-то сбылась моя давняя мечта. Муж подарил мне на Новый год хлебопечь. Хлеб мы кушаем очень активно и любим разнообразие. Но, к сожалению, так как у нас маленький городок - поставщиков не много и выбор хлебобулочных изделий соответственно не богатый.

Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о хлебопечке фирмы HYUNDAI и своими результатами.

Изделие упаковано в плотную коробку, на внешних сторонах которой даны фото, сведения о производителе, описание технических данных товара.

Информация о товаре:

Страна-изготовитель: Китай.

Бренд: HYUNDAI.

Наименование товара: Хлебопечка HYUNDAI HYBM-P0513, цвет черный.

Особенности модели: регулировка веса выпечки, Дисплей, Таймер.

Программы приготовления: Варенье, Йогурт, Выпечка.

Количество выпечки - 700/900 гр,

Форма выпечки - буханка

Количество программ: 15

Гарантия: 12 мес.

(Источник- упаковка товара)

Итак, давайте познакомимся поближе.

Исходя из инструкции данная модель выпекает как хлебные буханки так и сладкую выпечку. Она также делает замес теста без дальнейшего выпекания. Кроме того, есть режимы для приготовления джема и молочных десертов.

Также в руководстве по эксплуатации даны четкие и простые для понимания потребителя указания по применению заданной программы или уходом за изделием.

Технические характеристики:

Мощность - 550 Вт

Панель управления - сенсорная.

Отложенный старт: Да

Системы защиты: Автовыключение

(Источник- упаковка товара)

Корпус:

• Основной материал корпуса: пластик.
  • Размеры, см.: 300x300x235. (довольно-таки компактная, много места на кухне не занимает).
  • Вес изделия: 3300 гр.

Панель управления расположена сверху на крышке хлебопечки, что дает хороший обзор и удобство для выбора нужного режима (программы) выпекания.

На панели управления находятся:

Меню, Цвет, Время, Вес, Старт/Пауза/Стоп, Цикл.

Под крышкой со встроенным смотровым окном расположена пекарная камера со съемной формой для выпекания хлеба. Съемная форма с антипригарным покрытием. Это позволяет минимизировать уход за изделием после выпекания хлеба.

Первая выпечка.

В качестве тестирования была выбрана программа № 4 "Быстрый хлеб".

Мука белая хлебопекарная высший сорт. Вес буханки 900 гр.

На первом же опыте я столкнулась с тем, что рецепт от производителя не соответствуют реальности.

Хлеб пропекается не полностью: внутри полусырой.

Так как я пеку всю жизнь и с любым тестом на "ты", мне не составило труда подкорректировать рецептурные данные:

1. Уменьшила количество сахара на 1 ст ложку.
  2. Для выпечки любого хлеба использую прессованные хлебопекарные дрожжи ГОСТ Р 5471-2011. Покупаю брикет 100 гр. на один замес - 1/4 часть (25гр).
  3. Дрожжи растворяю в воде.
  4. Все остальные ингредиенты по рецепту из Руководства по эксплуатации.

На фото свежеиспеченный хлеб после внесения поправок!

ве
Теперь, как вы видите, выпечка удалось! Даже по фотографии нет сомнений в том, что хлеб допекся благодаря характерной золотистой корочке со всех сторон.

Булочка получилась плотная увесистая. На двоих хватает на несколько дней за счет того, что хлеб получается очень сытным.

Теперь, с такой помощницей полет фантазии неограничен: французский хлеб, картофельный, сырный, кукурузный, бездрожжевой на кефире, ржаной классический, творожный кекс, шарлотка и многое другое, что не купишь в обычном магазине.

Преимущества Хлебопечки HYUNDAI HYBM-P0613:

• Удобна и практична в использовании.
  • Панель управления с большим дисплеем находятся на крышке печки, что создает удобный обзор для выбора нужной программы.
  • Кнопки расположены на оптимальном расстоянии друг от друга - это позволяет их комфортно нажимать.
  • Хорошо видны надписи белым цветом на черном фоне корпуса прибора.
  • Хлебопечь обладает энергонезависимой памятью.
  • В случае кратковременного отключения электроэнергии, настройки сохраняются в памяти прибора в течение 10 минут.
  • Так же можно устанавливать таймер отложенного старта.

Минусы:

Есть только одно замечание к рецептурной книге от производителя. Если уж она идет в комплекте, то хотелось бы все-таки увидеть доработанные рецепты, особенно для тех, у кого нет возможности поискать другие варианты в интернете.

Итог:

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0613 с удовольствием рекомендую всем хозяйкам и просто любителям вкусной ароматной сдобы домашнего приготовления!

Выбирайте необходимые программы и радуйте своих родных и близких свежим хлебом и чудесной разнообразной выпечкой!

Достоинства
  • 15 программ
  • Автовыключение
  • Антипригарное покрытие внутри
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Отложенный старт
  • Панель управления - сенсорная
  • Проста в эксплуатации
  • Удобное окошко сверху панели
  • УДобный дисплей
  • Функция
  • Функция замеса теста без выпечки
  • Энергоемкая
Недостатки
  • Рецептурные предложения требуют корректировки
Магалирекомендует
24.01.2022