Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 23:18

4200грн.

Добрый день! Прежде всего хочу написать о себе. У меня светлая кожа и темно русые волосы. Волосы растут везде и обильно, поэтому вопрос о борьбе с ними для меня актуален всё время. Я из тех людей которые если вечером побреют ноги, то утром надо опять это делать. После эпилятора волосы жутко вростали. Сделала 2 курса лазерной эпиляции, но месяца через 3 все волосы вернулись и я разочаровалась в лазерной. И тут мне на глаза начала попадаться реклама с домашними фотоэпиляторами. Мне конечно захотелось себе такой аппарат. Но стоимость их довольно высокая и я немогла себе позволить. Наконец на свой день рождения я уговорила сделать мне такой подарок. Я выбрала одну из самых бюджетных моделей но при этом с приличным количеством вспышек Remington I-LIGHT Essential IPL6250.

Аппарат работает от сети, шнур у эпилятора и основного блока достаточно длинные.

На коробке указано при каком типе кожи и при каком цвете волос он может быть использован.

Кроме того перед началом использования надо поднести участок кожи к датчику, и если он одобрит ваш цвет кожи то аппарат заработает. У эпилятора 5 уровней мощности.

На более светлых областях и где поменьше густота волос ( например живот)использовала 5 мощность и ничего не чуствовала, на тех местах которые находятся под трусами работа на 1 мощности. При повторном использовании мощность можно увеличивать, чуствительность становится меньше. Мучать себя не надо и ставить тот уровень при котором тебе комфортно, так и в инструкции написано. Эпилятор в процессе работы нагревается, вспышки становятся ощутимие и ему нужен отдых, чем больше мощность тем быстрее нагревается. Поэтому быстро сделать все участки не выйдет. Вспышка происходит только когда окошко вплотную к телу. Есть 2 режима: единичные вспышки(нажать кнопку сверху эпилятора) и серийные вспышки(зажать кнопку и передвигать эпилятор).Вспышка происходит через 3 секунды.

Фотоэпиляция проводится на выбритых участках. Там где пропустила бритвой, волосы присмаливались к экрану, а оттереть не так уж просто. Специальная салфетка из комплекта не помогала, протирала проспиртованой тряпочкой.

При использовании аппарата нельзя загорать, поэтому чтоб летом быть гладкой а не пушистой надо начинать ранней весной.

О ЛИЧНОМ ОПЫТЕ: начала со средины мая и до конца июня делала каждую неделю( так рекомендовали в инструкции)Волос стало гораздо меньше, в основном росли островами и росли конечно гораздо медленнее. Достаточно было брить перед новым сеансом эпиляции. В июле поехала на море и сеансы прекратила. Где-то к октябрю все волосы вернулись на место,( делать не могла дома был ремонт времени не было) В ноябре опять начала декабря - после 1 раза ушло где-то половину волос, через 2 недели сделала ещё раз. О результатах напишу позже.

У него нет специальной насадки для лица, но я почитала что девочки делали на лице и без нее. Окошко и так небольшое, поэтому отдельная насадка по моему мнению просто ход от производителя чтоб заплатили больше.

О ТРУДНОСТЯХ: Очень трудно рассчитать где ты обработал, участок а где нет, так как окошко маленькое и следов не оставляет. Наверно поэтому потом волосы вырастают островами.

В конце хочу сказать, что для обладателей большого количества волос, домашний фотоэпилятор это настоящая находка. Можно постоянно носить юбку и не тратить утро на бритье.

ДОПОЛНЕНИЕ: Прошло 10 дней после процедуры, те волосы которые "выжили" отросли и теперь их хорошо видно на фото:

Как для обладателя большого количества волос(Жаль нету фото до) осталось не много. Думаю проводить процедуры где-то раз в три недели. Кстати корешки-остатки мертвых волосков у меня начинают вылазить где-то на 7-10 день.

Ещё не написала о количестве вспышек. На сайтах информация по этому поводу очень разная. Пишут даже о бесконечном количестве. Конкретного количества в инструкции не указано. Я поняла, что если в течение 2 лет вспышки закончатся, то производитель поменяет мне аппарат/либо картридж. Кстати вроде как картридж съемный, но пока я в этот вопрос не углублялась.

Достоинства
  • Дешевле лазерной эпиляции
  • Долгий эффект
Недостатки
  • Нельзя загорать при применении
  • Трудно обработать все участки
Милая Чебурашкарекомендует
  • 07.04.2015 - 13:27
    Для тех, у кого много лишнего времени
    Купила два года назад и с энтузиазмом приступила к эпиляции! План был такой: подмышки, бикини и ноги полностью. В результате - полностью избавилась от волос подмышками, я реально делаю контрольные "обстрелы" раз в 2-4 месяца и радуюсь жизни.
  • 17.11.2015 - 18:57
    ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ДОМА своими силами - ВОЗМОЖНО ли? Избавит ли фотоэпиляция от волос навсегда? Remington i-Light Pro: ФОТО, особенности, впечатления в СРАВНЕНИИ с ЛАЗЕРНОЙ эпиляцией
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об еще одном свое маст-хэве, который меня очень выручает - это фото-эпилятор для домашнего применения Remington i-Light Pro.
  • 16.01.2018 - 16:59
    Удаление волос НАВСЕГДА? Вся правда про фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750 + фото и ВИДЕО! ОТЗЫВ обновлен 01.10.2018
    Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет про фотоэпилятора Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750. Мне он достался в подарок от бренда Remington, поскольку я победила в битве ютуб-блоггеров по созданию причесок.
  • 02.09.2013 - 20:28
    РАБОТАЕТ и РАДУЕТ!!!! + фото
    И сразу о ГЛАВНОМ он реально работает!!! Я долго думала приобретать фотоэпилатор или нет и самое главное какой?? Денег было немного, но не об этом не хотелось выкидывать их на ветер. Много читала и наконец выбрала, о чем ни капельки не жалею.
  • 27.05.2014 - 13:09
    Не стоит потраченных денег! Обновила отзыв...
    3 месяца назад решила роскошелится на импульсный фотоэпилятор, захотелось надолго избавится от волос в ненужных мне местах. Изучила материалы на эту тему и отзывы на популярные модели, но вот конкретно по этому фотоэпилятору-новинке отзывов в рунете не нашла, буду среди первых     Немецкому…
  • 30.06.2014 - 19:24
    Удаляет! Но не все и сразу :)
    Я долго решалась на этот шаг, т.к. аппарат не дешевый. Но очень рада тому, что купила! Аппарат действительно работает, удаляет - главное привыкнуть им пользоваться. Покупала его полтора года назад, брала на ebay.
  • 28.11.2019 - 13:04
    Фотоэпилятора Remington IPL3500
    Привет. Не так давно я приобрела фотоэпилятор и сделав уже достаточно процедур оставляю отзыв. При выборе аппарата опиралась на цену и качество. Установила для себя, что готова потратить на аппарат не более 13 000 и начала искать уже по характеристикам) Изучив много полезных статей о выборе такого…
  • 11.03.2021 - 16:10
    Хотите чтобы фотоэпилятор помог? Запаситесь терпением
    Пожалуй начну про фотоэпиляцию в общем, а потом расскажу про сам аппарат. Кому подходит данная процедура: исключительно людям со светлой кожей и темными волосами, обильное количество веснушек и родинок также нежелательно.
  • 20.10.2010 - 11:47
    мощный и хороший!(+ фото)
    Этот фен купила в одном интернет-магазине! Долго выбирала среди других моделей, но отдала предпочтение этому. Перечислю достоинства: очень мощный (2000Вт) как для непрофессиональной модели, функция обдува холодным воздухом (очень классная функция - волосы не пережжешь), ионное кондиционирование…
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 12.11.2021 - 23:21
    Быть или не быть усатой-полосатой? Расскажу что делаю с волосами на лице между процедурами лазерной эпиляции. Триммер AliExpress то, что должно быть у каждой девушки с подобными проблемами.
    К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 02.11.2021 - 00:40
    Пол жизни то выпрямляю, то завиваю волосы. Опыт использования щипцов для волос от Scarlett. Модель: SC-HS60047.
    Здравствуйте!   Я постоянно выпрямляю волосы плойкой, то наоборот, пытаюсь сформировать красивые кудри. Техника у меня всегда живёт долго. Это мои вторые щипцы для волос - но уже от SCARLETT SC-HS60047 .
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 19.09.2021 - 15:32
    Мощный помощник по укрощению строптивых, тусклых, не послушных волос. 6 температурных режимов (от 140 до до 235 градусов). Ионизация. Керамическое покрытие, возможность роботы с влажными волосами и пр. бонусы. Всё что я знаю об этом утюжке - расскажу ...
    Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв... Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.
  • 15.09.2021 - 08:11
    Прости, мой мастер по депиляции! Эпилятор ES-ED23 от Panasonic соответствует всем моим требованиям. Преимущества эпилятора перед восковой депиляцией.
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне.