Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 11:19

Удивительным образом продукция Чистой линии идеально подходит мне для кожи лица и тела, таким же удивительным образом не подходит для волос (•̪●) В частности этот бальзам. Производитель осмелился назвать его

Интенсивный уход для ослабленных и секущихся волос

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия "Интенсивный уход" для ослабленных и секущихся волос
На деле же, бальзам еле дотягивает до ополаскивателя. Простого, обычного, ничего не делающего ополаскивателя. Все, что под силу этому средству - разгладить волосы и облегчить расчесывание. Заявленного производителем

восстановления и укрепления волос

не стоит ждать Sad

Покупала я в паре шампунь и бальзам, мыла также голову (в паре). Эффекта я не увидела - волосы немного разглаживаются, но это делают 99% всех бальзамов (которые я пробовала). Затем я использовала ополаскиватель уже с другим шампунем (более питательным) - картина опять та же - волосы чуть-чуть разглаживаются. Использовать бальзам Чистая линия с женьшенем для восстановления и питания ослабленных волос я не вижу смысла.

Волосы у меня окрашенные, но в нормальном состоянии. Стрижка короткая, поэтому проблема секущихся волос сильно не беспокоит (так как обязательно стригусь 1 раз в 3 месяца). Бальзамом (любым) я пользуюсь 1 раз в неделю, чисто для подпитки и увлажнения волос. Этим же ополаскивателем я могу пользоваться хоть каждый день - волосы от этого лучше не становятся!

Но, плюс в ополаскивателе Чистая линия с женьшенем я все же нашла - он не жирнит и не утяжеляет волосы. Поэтому для жирных волос будет неплохим вариантом) Но, постойте, на упаковке четко прописано

Для ослабленных и секущихся волос

И мне сразу представляется картина с сухими, безжизненными кончиками, но ни как не жирный тип волос и кожи головы!

Хватит об свойствах бальзама, теперь рассмотрим упаковку и состав Smile

Упаковка у бальзама-ополаскивателя Чистая линия Интенсивный уход представляет из себя пластиковую прозрачную тубу. Вполне удобную в использовании, но не сказать, что презентабельную и с особенным дизайном

Дозатор представляет из себя отщелкивающуюся крышечку, но закрывается она не очень плотно. Поэтому, для поездок бальзам может оказаться не практичным

Консистенция ополаскивателя в меру густая, не жидкая. Этот фактор меня порадовал, так как бальзама нужно немного на одно применение, разноситься по волосам очень хорошо, не течет. Бальзам не жирный и не слизкий, имеет приятную текстуру

Запах приятный. Пахнет ягодами. Аромат ненавязчивый, на волосах остается легким ягодным шлейфом, но быстро выветривается.

Повторять покупку бальзама не буду. Если брать в наборе - Шампунь 400 мл+Бальзам 250мл - то выходит, что бальзам достается почти бесплатно.Такой набор взять можно (для разнообразия). К тому же, любой простецкий ополаскиватель можно использовать как основу для обогащения маслами, экстрактами и тд.

По свойствам бальзам Чистая линия с женьшенем мне не понравился Sad Подойдет только тем, у кого волосы в нормальном, нетребовательном состоянии. Либо тем, чьи волосы сильно путаются (а-ля "взрыв на макаронной фабрике"). Так как, некую гладкость бальзам волосам придает. Что касается, мягкости, эластичности и, простиГосподи, восстановления, то провал. Полный провал Sad(

Состав (для наглядности) на фото

Для восстановления волос очень вам рекомендую:

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Приятная густая консистенция
Недостатки
  • Не восстанавливает и не напитывает
  • Не подойдёт для сухих волос
  • Слабые уходовые свойства
svet_vtне рекомендует
  • Увидела в магазине "Рубль Бум" этот бальзам с женьшенем, который нам обещает "Интенсивный уход" за ослабленными и секущимися волосами: восстановление и укрепление, питание кожи головы . Кстати, его стоимость почти на 10 руб.
  • 30.03.2014
    Могу с уверенностью сказать, что это лучший бальзам, что я когда либо пробовала. А ведь купила я его сначала лишь из-за того, что он был самым дешёвым в магазине, но такого результата я уж никак не ожидала.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 27.11.2020 - 20:26
    Увлажняющий бальзам-кондиционер для волос от FACT👩🏻‍🦱 Со своей задачей справляется на отлично 👍
    Всем привет!   К уходу за волосами я отношусь очень щепетильно так как постоянно использую утюжок, то и уход требуется должный!Какими бы восстанавливающими масками и тп я не пользовалась, но не все дают увлажняющий эффект волосами, а он порой очень даже необходим.Сегодня речь пойдет как раз о…
  • 20.10.2020 - 16:55
    Уж не из-за тебя ли, Натура такая, у меня голова чешется после мытья??? Или неприятная история о том, как абсолютно нормальную кожу головы терзал шампунь 👾
    Привет! Любитель натуральной уходовой косметики и в целом нелюбитель косметики бренда Natura Siberica, я пишу отзыв на шампунь, который при других обстоятельствах вряд ли бы написала. "Если не любишь Сиберику, зачем покупаешь?" - справедливо зададутся вопросом читатели (возможно ).
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 18.10.2020 - 04:06
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • Купила в "Элизе" в понедельник по акции " минус 20 процентов". Консистенция, цвет, запах и другие подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гиалуроновый алоэ-гель на который я часто вижу рекламу. Давненько хотела его купить и вот зимой приобрела со скидкой в магазине " Элизе". У них по понедельникам есть акция: " Счастливый понедельник".