Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 16:41

Просто так я пить бы эти капсулы не стала бы. Я даже не знала, для чего их пьют, пока врач не назначила их мне. У меня проблемы с щитовидной железой. И эти проблемы тянутся почти 10 лет, постоянно меняясь: то в лучшую сторону, то в худшую.

Болезнь называется АИТ, гипотиреоз. Если очень просто, то увеличение щитовидной железы. Если не пить назначенных таблеток, то щитовидная железа не будет полноценно работать и обмен веществ будет очень слабым. Поэтому, ежедневно пью нужные таблетки + врач выписала вот эти капсулы - антиоксикапс с селеном. На мой вопрос "а зачем?" она сказала "это противоопухолевое, для профилактики".

Как видно на фото - цена их 15400 белорусских рублей. Это 0,8 $.

Выглядят они как литые капсулы красного цвета.

Если планируете пить их больше месяца, то выгоднее покупать не 20 капсул, а сразу 40.

Что внутри капсулы:

Также, антиоксикапс бывает и с йодом, и с цинком, с железом. Так что такое селен и как он поможет щитовидной железе? С этим вопросом я обратилась к гуглу.

Селен имеет важное значение для превращения Т4 в Т3. Дефицит селена важен для тех, у кого гипотиреоз. Большинство врачей просто дают своим пациентам синтетический гормон щитовидной железы, который содержит только Т4 (L-тироксин). Даже если у пациентов низкий Т3 его успокаивают тем, что Т4 будет конвертироваться в Т3. Но если у человека дефицит селена, то этот процесс будет затруднен. Конечно, не во всех случаях низкий Т3 вызван дефицитом селена, но все же...

Селен может привести к снижению антител ЩЗ.
Исследования показывают, что селен, может снизить антитела щитовидной железы и это хорошая новость для людей с аутоиммунным заболеванием. Это не означает, что только прием селена нормализует антитела, но у кого высокий уровень антител и дефицит селена, то прием этого минерала может сильно помочь в их снижении.

Таким образом, многие люди и с гипотиреозом и гипертиреозом имеют низкий уровень селена. И, возможно, даже об этом не догадываются.

Если есть желание почитать про селен и АИТ, то предоставляю ссылки:

Селен и щитовидная железа;

Селен;

Селен как виновник заболеваний щитовидной железы.

Помощь щитовидной железе - это не единственное, на что способны эти капсулы. Селен в принципе очень полезен, когда его мало в организме. Ногти, кожа, волосы... им селен очень поможет и вы это действительно заметите! Но заметно это будет не через неделю-две, а через месяц-два. Действие этого препарата очень медленное, однако, быстрее не нужно.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам. Но применять лекарство без консультации врача не советую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличный состав
tanchickрекомендует
  • 12.05.2017 - 16:20
    Суточная норма потребления ЦИНКА составляет 8 мг/в день. А сколько потребляете его Вы? НАЙДЕНЫ недорогие витамины с цинком, а также витаминами А, Е и С. Для красоты и здоровья волос, кожи и нервишек)
    Всем приветик. С этими недорогими витаминами белорусского производства я давно знакома. В Беларуси с приобретением и наличием- проблем нет, их всегда можно купить в аптеке.
  • 11.12.2020 - 15:25
    Недорогой препарат, который отлично поднимает гемоглобин.
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о препарате АНТИОКСИКАПС с железом . Однажды мне их выписал врач и теперь я покупаю данный препарат каждый год на протяжении многих лет, так как постоянно сталкиваюсь с низким гемоглобином из-за хронической анемии. Страна производитель: Беларусь.
  • 28.09.2018 - 09:20
    Витамины Wellness Kids от Орифлейм. Или очередная попытка безумной мамы найти волшебную пилюлю для ребенка
    Всем привет!   Поиск подходящих витаминов для ребенка — непростая задача. Как сказал наш педиатр — курсовой прием витаминов моему дитю необходим — так как ребенок ходит в детский сад, точнее не ходит — постоянно болеет, и вдобавок плохо кушает, а рыбу вообще не ест. Организм нужно поддержать.
  • 07.01.2017 - 10:51
    Пью эти витамины уже почти месяц - что изменилось в самочувствии и внешнем виде? Стоят ли они своей цены? А также полный состав и противопоказания.
    Я давно не покупала себе витамины и БАДы, и в декабре решила это исправить. Долго стояла перед аптечной витриной, выбирая оптимальный для себя комплекс.
  • 09.05.2014 - 09:25
    К выбору БАДа стоит подходить не менее ответственно, чем к выбору лекарственных препаратов.
    Периодически "попивала Витусы" чаще витаминно-минеральный и Витус-энергия. Не могу сказать, что чувствовала ярко выраженный эффект или вообще какой бы то ни было. При очередном выборе БАДа, особо не заморачивалась. С подачи подруги, решила попробовать еще и эту разновидность Витуса - йод.
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 02.02.2013 - 17:04
    Получен обещанный результат и молодые волосы
    Комплекс "Анти - выпадение" создан для волос - помогает сохранить красивые и здоровые волосы в течение года благодаря витамину B8. Применяла именно этот комплекс витаминов, но их существует 3 вида только для волос!
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.
  • 05.02.2021 - 15:01
    После применения препарата нормализовалось сердцебиение, прошли перепады настроения, быстрая утомляемость и нервозность, а также улучшился сон.
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о препарате Магнефар В6 , который мне выписал врач из-за учащённого сердцебиения. Страна производитель: Польша. Форма выпуска: 60 таблеток. Цена: 22.11 BYN. Где купить: в любой аптеке. Условия отпуска: без рецепта.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 10.04.2022 - 17:09
    Разрекламированный БАД оказался полной пустышкой 👎 На мне, сила самовнушения не работает, да и зачем !? 💊
    Всем привет! Я отношусь к тем людям, которые не видят необходимости во всевозможных БАДах, витаминах. Ну правда, чтобы увидеть какие-то колоссальные изменения, улучшения состояния, не могу. Либо принимала не те, либо дело в психосоматике.
  • 06.04.2022 - 13:15
    Лечение СПКЯ аптечными витаминами. Более 15 000 рублей за курс. Есть ли результат?
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про препарат, который гинеколог назначила мне для лечения СПКЯ. Витаминно-минеральный комплекс Orion Pharma Фертина - очень дорогой препарат, который я скорее всего больше не куплю. стоимость - 1500 руб. место покупки - аптека. количество - 30 пакетиков.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 17.03.2022 - 20:32
    Слишком уж распиаренный! И откуда столько восторгов? Как повлиял Фемибион на мой организм и помог ли он уменьшить проявления токсикоза
    Всем привет!   Перед тем как купить Фемибион 1 я была много о нём наслышана. Практически каждый гинеколог, у которого я была и знакомые девочки только и советовали его при планировании беременности. Говорили о нем множество хороших слов и даже, что он поможет избежать токсикоза.
  • 20.03.2022 - 13:00
    Как я лечила "заеды" в уголках губ по совету дерматолога и что из этого вышло
    Здравствуйте! Кому знакома проблема "заеды" в уголках губ, или по-другому - хронический ангулит? Уверенна, что многим. Вот и я, начиная с 25 лет периодически мучаюсь. Но этой зимой всё было особенно хардкорно. Начнём с того, что я два раза болела ковидом, к счастью, оба раза не серьёзно.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39