Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 12:27

От 253 руб.

PHILIPS AVENT на слуху у всех беременных и уже ставших мамами женщин. Однако это совсем не значит, что раскрученный бренд подарит нам супер продукт, который упростит ГВ.

На мой взгляд вкладыши для бюстгальтера обязательная вещь для кормящих женщин. Когда приходит молоко, переполняя грудь, то молоко «выходит» в бельё, в любом случае это не комфортно ни дома, ни тем более вне дома, кто не понимает о чем речь - мокрой будет одежда насквозь уже в роддоме (не страшно, но если вам удобно ходить мокрой, то можно и без вкладышей обойтись). Если серьезно, то если вы собираетесь кормить грудью - вкладыши стоит приобрести и взять с собой в роддом (но не данного бренда). Расскажу почему.

Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
Сразу скажу, что на сегодня я использовала только вкладыши брендов PHILIPS AVENT и СОЛНЦЕ И ЛУНА. Сравнивать два продукта не буду, это запрещено правилами сайта, но, если кратко, то суть вкладышей одинакова, сами вкладыши почти идентичны, не выбрасывайте упаковку, если вам уже подарили или вы сами купили PHILIPS AVENT, они будут служить по назначению, как предусмотрено производителем, просто это не самый лучший вариант среди предлагаемых. СОЛНЦЕ И ЛУНА мне понравились больше.
Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
Вот так выглядит упаковка со вкладышами для бюстгальтера. Их можно встретить в любом магазине, где есть товары для малышей и мам. Такие вкладыши крепятся к белью, не к одежде и защищают от молока ваше белье и одежду. Будучи в роддоме я думала, что смогу обойтись без этой вещи, но нет. На второй день после родов молозиво сменилось молоком, и с самого утра был такой фонтан, простите, что стекало на ноги. Вменяемо это не выглядит, даже из палаты не выйдешь, выйдешь, но выглядит не очень, да и самой мокро. Поэтому берите в роддом любые вкладыши, которые приобрели, молоко чаще всего приходит на 3-й день после родов, это день выписки или очередной день в роддоме.

Вкладыши PHILIPS AVENT выполняют свою задачу и справляются на 100 %, но не нравится то, что в упаковке только 1 вкладыш. Могу предположить, что это удобно только тем, у кого в наличии только 1 грудь. У других производителей чаще 2 вкладыша в одной упаковке. Можно подумать это так важно? Важно. Представьте ситуацию. Приливает молоко к груди, вытекает, вы бежите за вкладышем, и вместо того, чтобы остаться чистой, открываете поочерёдно упаковки с каждого вкладыша отдельно. То есть в упаковке только 1 вкладыш, а у женщины как бы две груди. Это то же самое, что в случае с гигиеническими прокладками, если бы из нужно было бы сразу две, открывать поочерёдно то одну, то другую, вот такое развлечение.

Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
Более того, надо ещё потратить время, чтобы раскрыть каждый вкладыш, у данного производителя они компактно сложены, это хорошо конечно, занимают меньше места, но не экономит время кормящей женщины, которой нужно заняться сначала «анбоксингом» каждого вкладыша, потом раскрыванием каждого вкладыша и наклеиванием. За это время можно здорово закапать бельё и всё вокруг, смысл использования сведётся к нулю, так как пойдёте стирать постельное белье, своё нательное или одежду. В общем, подойдут эти вкладыши только тому, кто готов ходить в каплях и дома, и вне него, у тех у кого одна грудь🤷🏼‍♀️
Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
На упаковке с вкладышами есть занимательная надпись, сами видите на фото выше с самого начала на русском языке. Что за акушерка и консультант по ГВ дали такие рекомендации производителю? Просто если в продаже есть упаковки где сразу два вкладыша, которыми быстро можно воспользоваться, то я куплю именно их, а не буду заниматься детальным занудным анбоксингом каждого вкладыша.
Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
А теперь самое интересное и забавное. Ультратонкие и незаметные. Для кого? Опять же - для тех, у кого проблемы со зрением, причём такие приличные проблемы. Смотрим вместе, кому надо - водрузите на нос очки.
Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
Ну да. Ультратонкие и незаметные. Если вы при ГВ сжимаете грудь пушапами или носите бронежилет, то и правда - вообще не видно. Или что имелось в виду? Не видно под одеждой? В общем такие преимущества, указанные производителем мне не понятны, так как они не соответствуют действительности. На ГВ редко кто носит белье с чашечками, с чашечками не видно, но в топах без чашечек очень даже хорошо все видно. Вкладыши имеют две клеевые полоски, что не позволяет наклеить вкладыш равномерно, в белье они мнутся.

Ну и напоследок. Надпись о своевременной смене вкладышей без указания на то, как своевременно это делать. Мне кажется эта надпись вообще не нужна, так как тут все индивидуально. Я думаю, что дважды в день менять допустимо, после душа.

Прокладки для груди Philips Avent Вкладыши для бюстгальтера одноразовые
Стоимость вкладышей везде разная, в зависимости от количества в упаковке:

- 24 шт: от 253 до 430 рублей;

- 60 шт: от 432 до 720 рублей;

- 100 шт: от 564 до 990 рублей.

Итого: не рекомендую, потому что есть сравнительно более удобные в применении вкладыши.

Достоинства
  • Выполняют свою функцию
Недостатки
  • Долгий анпакинг
  • Индивидуальные упаковки для каждого вкладыша
  • Мнутся
  • Не достаточно клеевой основы
  • Не самый лучший вариант для покупки
  • Нужно разлепить, прежде чем наклеить
Children's - Bo...не рекомендует