Опубликовано 4 Март, 2018 - 22:43

месяц или более
    350 руб

Я почему-то долго думала, решалась, читала отзывы аналогичных товаров у других производителей и... наконец решилась и купила! И за месяц использования ни капли не пожалела! Гель для лица и тела с фильтратом слизи улитки от корейского производителя "Olive Farm" мне очень понравился.

Гель Olive Farm для лица и тела с фильтратом слизи улитки 96 % Cool Water Soothing

Информация на этикетке всё скажет сама:

Объём просто огромный(!!!) - 300 мл.

Возрастные ограничения - 16 +.

Назначение - для лица и тела.

Расход очень экономичный, гель легко распределяется по коже и быстро впитывается. Я пользуюсь им совершенно не жалея почти месяц, а глядя банка всё ещё полная Smile и будто недавно открыта.

Гель абсолютно прозрачный, имеет лёгкий приятный парфюмерный запах (не цветов, а каких-то элегантных духов). Минусом для меня является то, что после впитывания геля запах не выветривается, а надолго остаётся на коже.

Банка не имеет коробки и специальной защиты от вскрытия, однако запакована заводским способом в два слоя слюды - первый плотно обтягивает банку, второй сверху. Понятно, что до меня его никто не вскрывал. Под крышкой есть дополнительная прозрачная мембрана.

Теперь о моих ощущениях по результатам месяца использования:

Использование для рук. Гель быстро впитывается, сухую и раздражённую кожу рук восстанавливает мгновенно, кожа становится белой и нежной, ранки заживают быстрее. Иногда делаю маски для рук - наношу гель толстенным слоем и усаживаюсь отдохнуть. В этом случае гель впитывается в течение 5-10 мин (зависит от состояния рук).

Для тела. При нанесении на тело после душа гель распределяется легко и очень экономно, впитывается быстро, уже через минуту можно надевать одежду. Кожа после него не супернапитанная, а нормальная, выглядит именно так, как должна выглядеть в идеале здоровая кожа.

Для лица. А вот наносить на лицо мне этот гель не понравилось.

Причины две: после впитывания на коже остаётся тонкая плёночка, которая руках и теле не заметна, не чувствуется и лично мне не мешает, а вот на лице мне с ней некомфортно. (Но, возможно, это лишь мои личные ощущения, т.к. тонкий слой гиалуроновой кислоты на лице я тоже не переношу, хотя многим нравится.) Кроме того, как упоминала выше, гель имеет нежную, но устойчивую к выветриванию отдушку, которая на лице для меня так же неприятна.

Хотя стоит отметить, что никаких отрицательных моментов при нанесении на лицо гель не вызвал (т.е. не было аллергии, пощипывания или покраснения).

Для меня этот гель стал отличным средством для тела и рук.

Так же считаю, что он отлично покажет себя в качестве уходового средства после загара (скоро опробую и дополню отзыв).

На какой срок мне хватит этой огроменной банки затрудняюсь даже предположить, ну 300 мл за 350 руб. - это просто подарок.

Достоинства
  • *большой объем
  • *быстро впитывается
  • Лёгкий и нежный
  • Оставляет лёгкий защитный слой
  • Экономичный расход
Kseniazhрекомендует
05.03.2018
увы и ах, но я недолюбливаю гелевые косметические средства
и маски не нравятся, и подобные гели. Был еще огуречный гель (надо будет про него отзыв написать кстати), вот стойкое ощущение пленки на теле.(
05.03.2018
Да уж, вот это самое большое разочарование в этом геле. Но зато для рук замечательно Laughing out loud
05.03.2018
Хорошее средство, да и цена не такая уж высокая. Спасибо за отзыв Smile
Пожалуйста, надеюсь, пригодится Smile
Для рук отличное средство оказалось Smile
05.03.2018
У меня есть похожий только с алоэ!) теперь и такой захотелось)
17.11.2018
Вчера купила его) Пока ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего. скажу только что, не вся корейская косметика подходит нам россиянам. У корейцев совсем другая кожа и естественно, что они создают средства в соответствии с их свойствами. Но я не ощутила каких то неприятных последствий. Посмотрим что будет дальше. Большая поклонница Кореи, но считаю, что средства для кожи надо брать подходящие для нас россиян.
19.11.2018
Сейчас ноябрь, у меня баночка только заканчивается). Особого волшебства от него ждать не приходится, у меня кожа нормальная (в прошлом жирная), так что просто дает хорошее увлажнение и быстро заживляет. Большего мне и не надо.
Летом применяла после загара - тоже нравился, мазала даже дочку и мужа.
Но тут на вкус и цвет...
  • 02.04.2019 - 14:31
    Пробовала множество корейских гелей с алоэ вера, но этот превзошёл всех своих братьев! (мой опыт на проблемной коже + много фото)
    Добрый день!   Уже третий год я пользуюсь алоэ-гелями ежедневно, не могу поехать ни на отдых, ни на ночевку к подруге без зелёной баночки в сумке. Не знаю, есть ли более универсальное уходовое средство, чем гели с экстрактом алоэ.
  • 13.04.2022 - 12:39
    Красивый акцент на яркий макияж🌈
    Всем привет, мои дорогие читатели и авторы Irec! Сегодня хочу Вам рассказать о глиттер-геле, который можно использовать как дополнение к макияжу для взрослых, так и для детского макияжа.
  • 01.08.2011 - 11:24
    Обалденное сияние для лета ( Много Фото ).
    Очень удивилась не увидев здесь ни одного отзыва о данном продукте. Итак, очень долго искала сухое масло для тела, чтобы обалденно мерцало и не было липким, долго склонялась купить сухое масло Terracotta Huile du Voyageur от Guerlain, но у него был такой противный аромат - сильного , резкого…
  • 25.09.2021 - 06:13
    Солнцезащитный спрей на основе термальной воды и с пептидами морских устриц - на сколько эффективен такой санскрин?
    Всем привет! Данное солнцезащитное средство появилось у меня в конце августа, когда еще стояли жаркие солнечные дни. Однако до написания отзыва я добралась только сегодня. Этот санскрин в новом для меня формате - в виде спрея.
  • 08.02.2018 - 14:44
    Она сделала мой день!.. Корейская улитка, которая всё-таки доползла до меня. Очень крутая тканевая маска для кожи 30+. Результат в формате "ДО и ПОСЛЕ". Осторожно: натурализм зашкаливает!
    Приветствую вас! Шла я однажды с работы домой, настроение было приправлено мощной порцией меланхолии - в общем, душа просила какой-нибудь радости. Повод подвернулся быстро - в ближайшем супермаркете, куда я зашла за покупками, обнаружилась целая полка с корейскими тканевыми масками для лица, в том…
  • 05.07.2022 - 11:51
    Маска для лица из ламинарии
    Сегодня ХОРОШИЙ день! Всегда помните об этом)) Оставлю отзыв на очень неоднозначный продукт, а именно на Биогель из ламинарии для лица и тела ЖИВЫЕ ВОДОРОСЛИ. Производитель: Архангельский водорослевый комбинат.
  • 20.01.2011 - 16:15
    Блестки, много блесток!))) (+фото)
    Гель с блестками пришел мне в подарок еще в начале лета прошлого года, но пользоваться я им начала совсем недавно, благо со сроком годности все в порядке:)Гель оказался просто изумительным!
  • Хотите побаловать свою кожу качественным очищением и получить эффект её обновления?Тогда вам сюда))
    Бон жур сеньоры и сеньориты!)) Наконец-то добралась написать хвалебные оды данному средству, спустя уже несколько использованных флаконов...совесть уже замучила..читаешь чужие отзывы, читаешь...по ним себе что-то выбираешь, покупаешь, ходишь себе довольная..потом напишу,поделюсь...забыла и…
  • 04.10.2017 - 09:15
    My bottle, экстракт винограда и витамин P в борьбе за эластичность и красоту нашей кожи! Так победили ли наши, и что ждать от май бутылочки
    Да, признаюсь, я частенько попадаю под какую-то общественную манию. Но вот эти всякие бутылочки my bottle, которые массово продавались что в vk, что на ebay и были у каждой тинейджерки в рюкзачке... эту манию я пропустила и осталась равнодушна.
  • 25.05.2022 - 10:23
    Мезотерапия в домашних условиях или отзыв о том, как это вонзить ❌❌в себя 12 иголок разом.  Dr.pen ULTIMA-E30-W дермопен, мой помощник в борьбе с целлюлитом
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Сегодня я расскажу про косметическую процедуру, которая может применяться как для кожи лица, так и для кожи тела и даже головы. Фракционная мезотерапия Dr.pen ULTIMA-E30-W. Первое знакомство Приобрести аппарат можно через интернет-магазин Озон.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 12.05.2022 - 15:36
    Бюджетный витамин С от Фитокосметик. Сыворотка Антистресс Beauty Visage без чудес, но по цене 99₽ из Фикспрайс имеет место быть)
    Всем привет! У меня сухая кожа и я уже не представляю свой уход без многоступенчатой системы, поэтому сыворотки использую на регулярной основе. Выбираю в зависимости от потребностей своей кожи.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 16.05.2022 - 20:12
    Получила красивый загар тела, но кожа лица ИСПОРТИЛАСЬ очень сильно! Поможет ли солнцезащитное молочко Garnier spf 30 предотвратить обгорание и ПИГМЕНТАЦИЮ
    Всех приветствую!   Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела SPF 30 подходит для светлой и уже загорелой кожи. Пользовались этим средством всей семьёй для защиты кожи в разных условиях уже на подготовленной коже и не совсем.
  • 25.03.2022 - 05:50
    Шикарный гель для лица и тела: расскажу где купить большую банку за 200+ рублей вместо 900+ рублей.
    Всех читающих этот отзыв рада видеть ) Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о корейском геле для лица и тела с броским названием Avocado. Данный гель был мною приобретён в магазине «ФиксПрайс» для использования в качестве крема для тела (хотя гель позиционируется как подходящий ещё и для…
  • 03.08.2022 - 17:04
    Не повторяйте моих ошибок - сначала купила, потом посмотрела состав. Моя спонтанная покупка в Магнит Косметик. Молочко не подошло сухой чувствительной коже.
    С брендом Garnier я познакомилась давно. Я долгое время пользовалась Мицелярками (розовой и голубой), мне нравилось у них Тающее молочко для тела (с алоэ вера) и Масло-эликсир для волос. Также пробовала гели для умывания, шампуни (промывают до скрипа), бальзамы, но с ними у меня любви не произошло.
  • 29.04.2022 - 23:32
    Жарим кожу, но не сжигаем.
    Приветствую всех заглянувших. Я никогда особо не пользовалась средствами ни для, ни от загара - Слабоумие и отвага, не иначе. Но с возрастом, а особенно чем больше стало появляться на коже плоских родинок, я задумалась, что все же стоит прикрыть кожу, но не платком .
  • 29.05.2022 - 19:38