Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:25

299 руб

Всем здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте использования классической матовой помады от бренда NYX.

Цвет при дневном освещении

Знаю я эту марку уже давно, перепробовала уже все, что можно, но всегда хочется чего-нибудь новенького. И собственно, именно таким образом я познакомилась с классической линейкой помад Никс.
Сейчас цена на эту помаду сильно выросла и заплатить за неё 600 рублей не поднимется рука. И это не из-за плохого качества самого продукта. Просто помня, какова была цена ещё в недавнем прошлом, становится как-то грустно от поднятия цен на товары в целом.
Но мне повезло и я купила эту помаду в Рив Гоше по акции за 299 рублей.

Данный оттенок я присматривала по свотчам в интернете, чтобы лучше ориентироваться в магазине и знать, чего хочется. И честно говоря, после затеста в Рив Гоше, нанеся ее на губы уже дома, я была немного шокирована, так как цвет оказался другим.
Я рассчитывала на темно-бордовый благородный оттенок (собственно, тестер был именно таким), а получила что-то очень похожее на линейку Soft Matte Lip Cream в оттенке Budapest, только чуть темнее и плотнее по текстуре. Но это ещё не все.

Сверху smlc Budapest, снизу Dark era, дневной свет.

Конечно, оттенок мне все равно подошёл, но он оказался хамелеоном. При искусственном освещении он бордово-малиновый, немного даже фиолетовый, в то время как при дневном свете у окна он винно-кирпичный. И даже Камера не передаёт нужный цвет. На руке и на губах - будто разные помады, в цвете ничего общего нет.

На самом деле, эффект очень классный, а цвет богатый, несмотря на то, что он совсем не темный.

Текстура у помады то, что надо- не слишком жирная и маслянистая, в то же время не сухая как suede lipstick. Наносится легко, контур прорисовать достаточно просто, не растекается. Естественно, что классическая помада совершенно не стойкая и приём пищи не переживёт, а также отпечатается на всем. Но это не минус, а особенность.

Помада совершенно не плешивит, несмотря на темный оттенок!

Финиш на свотче наглухо матовый, но на губах все же остаётся небольшой блеск, что, кстати, мне нравится.

На зубах абсолютно не отпечатывается. Это большой плюс, так как я очень боюсь помад с таким недостатком.

При искусственном освещении, в тени
На свету в комнате

Единственное, что меня смущает, это упаковка. Стик помады странно трясётся при нанесении и вообще пластик какой-то хлипкий, да и выглядит все это дёшево.

Подводя итоги, я не ожидала, что классическая помада может быть такой классной! Однозначно рекомендую, а сама буду присматривать ещё интересные цвета из этой линейки).

Обновление отзыва новыми оттенками - Natural, Bloody Mary и Sweet pink.
В целом, Natural повторяет все свойства первого: плотное покрытие, насыщенный цвет, не плешивит, не растекается. Запах такой же, качество упаковки тоже.

В плане оттенка, он холодный розовый, очень похож на smlc - Montreal, с первого раза можно и не отличить эти две помады друг от друга. А при детальном рассмотрении уже становится ясно, что Natural с более холодным подтоном, уходит в фиолетовый, в то время как Montreal кажется немного коричневатым и тёплым, хотя в жизни это не так. Эти различия видны лишь в сравнении.

Natural в полном образе.

Bloody Mary. Это холодный малиновый цвет, близкий к классическому красному, но немного светлее. Похож на Maybelline superstay- pioneer, но не такой насыщенный.
На мой взгляд меньше пахнет, чем остальные помады. Также даёт немного глянцевый финиш. Мне нравится такой эффект, но если вы хотите наглухо матовый результат- можно просто промокнуть помаду салфеткой.

У окна
При искусственном освещении в тени
При искусственном освещении на свету
Bloody Mary в полном образе

Sweet Pink. Оттенок фуксии, холодный подтон, уходящий в фиолетовый. Почти неоновый, но не выглядит вульгарным. Хорош на солнечную весну и лето. Приковывает внимание. Освежает кожу, делает ярче и сам образ, также хорошо сочетается с чёрной и белой одеждой на контрасте. Очень самодостаточный и экспрессивный цвет. Повторяет полностью все характеристики предыдущих оттенков, кроме Bloody Mary.
В полном образе Sweet pink

Так же мой отзыв на замшевую помаду NYX - Liquid Suede.
В моем профиле вы можете прочитать и про другие помады и продукты Nyx и не только! ?

Достоинства
  • *ложится равномерно, не плешивит
  • Дешевая
  • Легко наносится и не растекается
  • Не отпечатывается на зубах
  • Нет запаха
  • Приятная текстура
  • Яркий и насыщенный цвет
Недостатки
  • Дорого без акции
  • Хлипкая упаковка
Mary_Ss33рекомендует