Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 07:55

Я очень редко пользуюсь сухими шампунями, в основном летом, когда нет возможности помыть голову и в сезон отключения горячей воды. Обычно мне проще помыть голову обычным шампунем и забыть об этой проблеме дня на четыре.

Сухие шампуни я не очень люблю потому что большинство из тех, что я пробовала давали белый заметный налет и были заметны на волосах.

В августе у меня появился сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Сухой шампунь Dry Me от EIMI Wella Professionals обладает степенью фиксации 1. Головокружительный объем и воздушная матовая текстура подчеркнут индивидуальность вашего стиля. Формула содержит крахмал тапиоки, который освежает волосы и очищает кожу головы.

Где купить: Рив Гош, Яндекс Маркет или на Озон.

Цена: около 350 рублей за мини версию.

Объем: 65 и 180 мл.

🔥 Оформление и основная информация

Визуально сухой шампунь похож на лак для волос. В матовом баллоне под давлением. Защиты от вскрытия не было.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

На обратной стороне есть полная информация о составе и производителе.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Срок годности 3 года. Дата производства указана на дне флакона.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Дозатор тут в виде аэрозоля очень удобный. Не подтекает, не плюется и распыляет мелкими частичками без крупных капель.

🔥 Состав и основные свойства

alcohol denat, butane, propane, isobutane, tapioca starch, aqua, silica, polymethylsilsesquioxane, parfum, linalool, hexyl cmnamel, geraniol, limonane, ctronellol, alpha-lsomethyl lonone

Цвет у него прозрачный при распылении, но как только начнет испаряться жидкость он становится белым.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Текстура у сначала не сухая, а водянистая и постепенно испаряясь становится сухим. Он не жирный, мягкий и легко счесывается с волос.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Аромат у него как у лаков для волос этой фирмы. Парфюмированный и достаточно яркий. От волос пахнет приятно и ненавязчиво после испарения.

🔥 Опыт использования

Шампунь я использую не часто раз в две-три недели. Обычно на 3 день после мытья головы, когда начинает появляться жирность. И чтобы привести волосы в порядок я распыляю его на корни, счесываю и делаю прическу.

Мои волосы: окрашенные в черный цвет, густые, кожа головы нормальная, нет перхости и не склонна к сухости.

Наносится шампунь легко, распылитель дает объемное облачко из мельчайший частиц. Он не плюется. Перед применением его обязательно нужно встряхивать.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Сначала он на волосах абсолютно прозрачный и по мере подсыхания и абсорбирования жира с волос начинает белеть.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Вычесывается он без остатка мелкой расческой. Я это делаю вниз головой. Он не прилипает к волосам, легко вычесывается и не оставляет белого налета.

Очищает кожу головы он очень хорошо, волосы ощущаются абсолютно чистыми, без жирности и не висят сосульками. Белых хлопьев на волосах нет после него.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Объем волос он придает средний, но лучше, чем было. Волосам придает естественный объем и при этом еще и хорошо его фиксирует как лак. Держится он весь день.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Блеска от него нет, я бы даже сказала, что корни становятся более тусклыми, но визуально все смотрится отлично, на длину я его не распыляю и отсутствие блеска у корней не бросается в глаза.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Сухости волос после него нет, перхоть и зуд шампунь не вызывает.

Расход у него небольшой, распыляет мелко, но на большую площадь.

Я обычно после сухого шампуня делаю прическу и смотрится она опрятно. Чистота волос ощущается весь день и обычно стараюсь все-таки помыть голову вечером или на утро. Но волосы в любом случае выглядят лучше и не такие жирные.

сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo отзывы

Сухой шампунь Wella EIMI Dry Me Shampoo это пока лучший в своем роде для темных волос. Он очень легкий в использовании, не оставляет белый налет и хорошо очищает. Из мелких недостатков он делает волосы чуть более тусклыми у корней, но этого практически нещаметно.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasрекомендует
Какой хороший дружочек, очень освежил волосы и объём крутой! Я даже не слышала о таком! Теперь мне тоже надо, а то мои сухие шампуни очень неудачные в последнее время
26.09.2021
Мне вообще с ними не везёт, популярный батист, вообще ничем не вычесать с волос. А этот понравился, я бы если не бокс от глемов, то даже не знала бы, что у них в линейке есть что-то подобное)
01.10.2021
Я пока что кроме сухих шампуней от батист не могу никакие другие выделить, что не пробовала, все не то Sad
А этот судя по отзыву отличный, и даже объем придает Tongue