Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:39

Всем привет!

Начну с того, что полуфабрикаты в нашей семье слишком редкие гости. Иногда, очень редко, когда я устаю и просто не успеваю что то приготовить, я могу купить пельмени. Но для этого выбираю и доверяю проверенным нами брендам, как например, вот этим.

На днях был один из таких случаев, но пельменей почему то, ужасно не хотелось И, как то само собой, я решила купить наггетсы. В магазине выбрала Мираторг, потому, что фирма вполне проверенная и зарекомендовавшая себя. Ранее, я часто покупала печень Мираторг.

И так, сегодня расскажу вам про отличные полуфабрикаты, наггетсы куринные Мираторг хрустящие.

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Упаковка представляет собой картонную коробку в позитивных оранжевых тонах Smile .

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Да, цена на сегодняшний день - 105 рублей.

Объем - 300 грамм.

Здесь же на упаковке можно прочесть подробный состав. Ничего особо криминального в нем нет, конечно же, однако, я к таким продуктам отношусь с легкой опаской, исключительно в рамках ограничения их частого употребления! Домашнее всяко лучше и полезней будет!

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Срок хранения - 1 год. Не скажу, что это много или мало. С одной стороны 1 год - много, но с другой - это продукт, который хранится при минусовой температуре, т.е. в морозильной камере!

Так же, на упаковке можно прочесть три способа приготовления наггетсов:

1. На сковороде.
  2. Во фритюрнице.
  3. В духовке.

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Я избрала для себя первый способ приготовления!

В коробке оказался полиэтиленовый пакет с наггетсами - т.е. упаковка прочная и надежная - нет риска, что панировка высыпется.

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Сами наггетсы в сыром виде, выглядят вполне обычно. Небольшие форменные котлетки в панировке типа сухари.

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

И так, на разогретую сковороду с растительным маслом я выложила всю упаковку наггетсов. Их там оказалось ровно 14 штук и они все уместились в моей сковороде, что достаточно удобно Smile

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Далее процесс обжарки пошел как и у обычных котлет. Наггетсы рекомендуют жарить по 3 минуты с каждой стороны. Наверное, у меня вышло чуть дольше, на пару минут и переворачивала я их часто с одной стороны на другую. Крышкой не накрывала!

В итоге получились вполне обычные на вид куриные наггетсы.

куриные наггетсы Мираторг хрустящие

Ну, а на вкус они оказались очень даже вкусными и, действительно, хрустящими, как заявлено в их названии Smile В меру соленные и перченные, без посторонних ароматов, специй или пряностей. Панировка похожа на панировку из сухарей. Её не много, но и не мало. Сами наггетсы в объеме не увеличились, не раздулись. Куриное филе внутри нежное и сочное, на вид светлого, натурального цвета. Очень вкусные в теплом виде с любым видом гарнира и соусом, у нас была гречневая каша и кетчуп Smile Так же, довольно вкусные в остывшем виде или на следующий день, если таковые у вас останутся Smile .

Съели мы куриные наггетсы Мираторг хрустящие очень быстро. Пришлись по вкусу всем! Никаких минусов в них я не обнаружила. Для себя сделала вывод, что иногда всё таки буду покупать их, баловать ими свою семью, а главное, давать отдых себе любимой от готовки. Ведь они не требуют абсолютно никаких затрат времени и сил, практически! От силы 10 минут - и вкуснейшие хрустящие наггетсы готовы! Smile

Всем приятного аппетита и спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстро готовить
  • вкусно
  • нежные
  • отличная панировка
  • сочные
  • удобно упакованы
Недостатки
  • наверное, не очень натуральные
Черёмуха Перваярекомендует
10.08.2016
Как же удобны такие полуфабрикаты и порою качество оказывается на высоте. Вот и эти наггетсы оказались вкусные. Laughing out loud
10.08.2016
у Мираторг самые вкусные наггетсы) очень их люблю, ещё и с разными добавками есть, тоже вкусненькие Smile
10.08.2016
Тоже не доверяю полуфабрикатам, но иногда можно взять, особенно, если день тяжелый и нет ни сил, ни времени, чтобы готовить самой Smile
Я раньше покупала, сейчас сама делаю. Куплю грудку, в сухарях со специями замариную и довольна
Ой я их тоже люблю)
10.08.2016
Обожаю их, вчера только кушала. Я пробовала все вкусы, больше всех понравились с сыром)
Grunez , ага, качество не подкачало!
meow.meow , теперь и я в этом убедилась. Видела с сыром, но, пока не пробовала Smile
Camo_Mila , вот-вот, в такиемоменты - это палочка-выручалочка Big smile
Додельница , короче, давай рецепт своего овсяного печенья и наггетсов домашних. У меня до них руки пока не дошли, хоть вроде где то и находила рецепт ВК Big smile
Myxa_Na , теперь и мы тоже Wink
sova2021, с сыром пока не ела Smile
Люблю их очень) похожи на домашние)
Тоже любим их Party Я, вообще, фанат полуфабрикатов) Готовка - не моё
Анастасия Птичка , вот теперь мне стыдно, что до сих пор домашние наггетсы не готовила Sad
Warfae , я люблюготовить, но, изо дня в день это достет и сводит сума порою Big smile
10.08.2016
Не часто, но покупаю. Для женщин это очень удобно, не стоять же все время у плиты.
Дети мои очень уж их любят
LadyLina , вот-вот Smile
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , представляю Wink
10.08.2016
Иногда можно такими побаловать себя) Приятно выглядят)
Горькая Мария , почему бы и нет Smile
10.08.2016
Для меня слишком жирные...
ninulja , да? мне в самый раз вроде!
10.08.2016
Оксана 81, может попались такие? Но больше не покупала.
  • Чем Вы балуете детей по утрам? Я предпочитаю испечь пирог с яблоками, сварить молочную лапшу, намешать творог со сметаной и сахаром, поджарить кусочки батона, вымоченного в молоке и яйце. Но дети просят наггетсы. Пару раз я ошибалась в выборе производителя и самой составляющей наггетсов.
  • Когда времени готовить совсем нет, а покушать очень хочется приходится воспользоваться готовыми полуфабрикатами, не буду говорить о пользе и вреде, скажу только, что когда совсем никак - деваться некуда, и тогда уже вопрос в другом - в качестве полуфабриката. И так о качестве.
  • 05.09.2016
    Наггетсы Мираторг вы можете встретить почти в любом супермаркете нашей страны. Начнем с цены: цена колеблется между 80-100 рублей за упаковку в 300г. Но, что радует, почти всегда вы будете натыкаться на скидку, и стоимость составит 59 рублей.
  • 08.08.2016
    Последнее время к полуфабрикатам отношусь скептически, стараюсь вообще их не покупать, но бывает что времени на готовку нет, а кушать хочется сильно. Вот и в этот раз искала что бы такое взять, чтобы было быстро и более менее вкусно.