Опубликовано 5 Август, 2020 - 16:50

В основном выбираю для своих детей уходовую косметику от торговой марки Bubchen. Сейчас у нас в использовании шампунь "Сладкая малина". Флакон уже заканчивается, и наверно в другой раз я его уже не куплю, расскажу почему.

Стоимость шампуня в местном магазинчике - 330 рублей. Видела его же на Вайлдберриз, там он стоит 290 рублей.

Производитель - Bubchen. Немецкая торговая марка. На удивление, этот шампунь производится в той же Германии, а не в другой стране под торговым знаком Bubchen. Хочется доверять все таки европейскому качеству.

Объем 230 мл.

Упаковка удобная, с откидывающейся крышкой и пупырышками на флаконе, которые не дают флакону выскользнуть из мокрых рук. Ставится флакон крышкой вниз, поэтому шампунь всегда хорошо выливается, даже если его мало.

Оформлено конечно красиво, все напоминает о малине.

Консистенция жидкая, даже очень. Стоит открыть крышку и немного наклонить флакон, как шампунь уже сильно выливается, поэтому стоит делать это аккуратно. Жидкий конечно, но пенится он отлично и нужно совсем небольшое количество для одного использования.

Цвет малиновый, светлый и полупрозрачный.

Запах очень насыщенный. Но напоминает он скорее не свежую малину, а малиновую карамель. Запах резкий, заполняет всю ванную при мытье волос и остаётся потом ещё на волосах, не вымывается полностью. Именно из-за запаха я больше не куплю это средство. Да, запах аппетитный, но не совсем уместна такая насыщенность в средствах для детей.

Состав

вода, лаурет сульфат натрия, кокамидопропилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат, глицерин, хлорид натрия, пэг-120 метил диолеат глюкоза, белок гидролизованный пшеничный, пантенол, алоэ гель, цитрат натрия, лимонная кислота, поликватерниум-10, феноксиэтанол, натрия бензоат, гидроксид натрия, токоферол, парфюм, CI 16035

Шампунь не содержит парабенов, но другого всякого тут завались. Натуральных компонентов сосчитать на пальцах одной руки.

Информация от производителя

Для нежного очищения волос и кожи. С фруктовым ароматом малины, который делает мытье волос и купание настоящим удовольствием. Совмещает в себе шампунь и гель для душа. Бережно очищает, ухаживает за кожей и придает волосам шелковый блеск. После мытья волосы легко расчесываются. Использовать с 3-х лет. Особенности: Композиция натуральных активных компонентов с фруктовыми и свежими ароматами превращают купание и мытье волос в настоящее удовольствие.

Итак, использовать его можно с 3х лет, не раньше. Хотела один шампунь для обеих детей, но поздно прочитала. Младшей дочери 1,5 года, поэтому для нее не использую.

Использование. Я его использую только как шампунь. Во первых, не люблю средства, когда все в одном. Считаю, что волосы отдельно, тело отдельно. Ну и ещё из-за запаха, опять же. Помыть волосы пару раз в неделю ещё куда не шло, а вот ежедневно мазюкать такое количество ароматизатора на кожу ребенка, считаю идеей так себе. Поэтому только как шампунь!

Пенится он отлично, по волосам хорошо распределяется. Пенка очень мягкая получается. Вымывается хорошо, кроме запаха.

Волосы у дочки тонкие, пушистые и волнистые. Ей нужно подбирать шампунь, подходят не все. Некоторые делают из её волос одуванчик.

Результат использования. Для дочкиных волос подошел неплохо. Очищает он отлично, не сушит ни волосы, ни кожу головы. Волосы после него не торчат во все стороны, эффекта одуванчика нет. Вьются, шампунь их не разглаживает, но лежат мягкими локонами. Смотрятся неплохо в общем, почти то, что нам было нужно. Но вот почему-то не так блестят после этого шампуня. Расчесываются хорошо, более послушные.

Эффект мне ПОЧТИ нравится.

Использование на взрослых волосах. Решила попробовать на своих сухих пористых волосах. Это было нечто. У меня он просто торчали как солома, и ещё больше распушились. Интересно, какая кардинальная разница в результате у меня и у дочки. У нее не пушаться, а у меня наоборот.

Вывод. В целом, шампунь неплохой. Но этот сильный резкий запах все же мне не нравится, считаю неуместным. А ещё отсутствие здорового блеска.... В общем больше не куплю.

Достоинства
  • Волосы более послушные
  • Не раздражает кожу
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Отсутствие блеска волос
  • Очень жидкий
  • Слишком резкий запах
EcsFlowрекомендует