Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 19:41

Отличная тройка!

Приехали в отель поздно, ужин уже давно закончился. В холле нам вручили бокал с коктейлем и отправили на ужин, в ресторане накрыли столы и принесли небольшой ужин + десерт + яблоко + напитки на выбор. Потом уже заселили в номер. Мы попросили тихий номер, нам дали с видом на забор и соседний отель. Нас он вполне устроил, иногда там ходил персонал на кухню и очень редко сами постояльцы. Почитав заранее отзывы об отеле я уже знала, что за вид на море на ресепшене просят 50$, поэтому мы не стали даже просить его, нам главное было спокойно спать ночью. Номер стандартныйй. Только в шкафу пахло затхлостью, поэтому одежду мы старались туда не вешать. В номерах ближе к дискотеке, некоторым было не комфортно спать из-за громкой музыки. В нашем корпусе на полу в корридоре был ковролин, лучше бы они его убрали, он был грязный и затоптанный, хотя его каждый день пылесосили.

Территория отеля достаточно большая, чего не скаешь по фоткам на сайте Пегаса или Анекс тура (мы летали от Анекс Тур). На территории отдельное здание "Театр" там проводят разные тематические Шоу и дискотеку, главный корпус с ресепшен, номерами, столовой-рестораном, потом несколько одноэтажных зданий-бунгало, еще несколько 3-4 этажных корпусов, центр теласотерапии, несколько баров, в т.ч. платный бар, сувенирная лавка, тенисный корт, несколько бассейнов, ну и собственный пляж.

О еде. Еда в принципе достаточно стандартная. На завтрак каши, яйца, йогурт, выпечка, овощи, хлопья, молоко в кувшинах, колбаса, сыр, блинчики и пр. Нам очень понравилась свежая утренняя выпечка! Обед супы национального характера (на любителя), мясо, рыба, рис, овощи свещие, на гриле, арбузы, дыни и пр. Ужины со вторника по субботу были тематические: испанская тема, тунисская, белая вечеринка и пр. На ужин из вкусного: мясо на гриле, тунец на гриле, различные морепродукты, в.т.ч. креветки. Самое интересное, что даже к концу ужина можно было взять рыбу или мясо, жарили до конца ужна, хватало всем. Десерты были тоже разные,на вкус и цвет надо выбирать. На обед и ужин выносили мороженое, вечером иногда были десерты с мороженым.

О напитках стандартно кофе из автомата, чай в пакетах или в чайнике. Мне чай не понравился то ли сам чай плохого качества, то ли вода у них так себе. Соки - юппи из автомата. Есть свежие соки за деньги. В баре алкогольные и безалькогольные коктейли, мартини, джин, водка, пиво, вино и прочее. Были платные напитки. Нам вино и пиво не понравилось мы пили коктейли с джином или виски.

Очень понравилась анимация. Ребята с утра до вечера тусуются с отдыхающими. В первой половине дня зарядка, авкаэробика, сальса на пляже, стэп около бассейна, волейбол, игры, вечером групповые танцы (банальные, но весело), потом иногда сами устраивали сценки, в основном приезжала шоу группа с тематическими танцами.

Море прозрачное чистое, пляж на территории отеля достаточно чистый (мусор убирают), песочек очень мягкий приятный, вход пологий, чтобы было глубоко, нужно пройти достаточно далеко от берега. Для отдыха с маленкими детьми очень подходит.

В номере прибирали даже без без чаевых, меняли постель, полотенца. Мы оставили чаевые при отъезде.

Главный минус это сама страна. Мы любим путешествовать самостоятельно, на общественном трансопорте. В этом смысле страна не расчитана на туристов. Из Хаммамета до Карфагена мы добирались около 3 часов с 3 пересадками. Ну это не самое страшное. Самое неприятное это мусор, после выхода из отеля он окружает тебя везде: и бытовой, и стоительный мусор, все это гниет и воняет, воздух пыльный, загазованный ( на территории отеля воздух чистый, свежй). В столице обстановка не на много лучше,конечно, есть красивые места, исторические улицы и скверы, но только заходишь в кварталы - грязь, пыль, мусор. Вокруг территории Карфагена та же ситуация. Лично нам гулять по столице Туниса и по самому Хаммамету, где мы жили, было не очень приятно из-за этого.

Но если вы большинство времени планируете провести в отеле и ездите с организованными экскурсиями, то вы не столкнетесь с этими минусами. Если планируете самостоятельно путешествовать будьте готовы, что это не чистые Турецикие улицы с домиками для кошек.

В общем мы все рано остались довольны! Если вы выбрали Тунис, то этот отель рекомендую!

Достоинства
  • Анимаця
  • Еда
  • Пляж
Недостатки
  • Затхлый шкаф
sweet-masterрекомендует
  • 01.03.2020
    После свадьбы мы, как и многие молодожёны, поехали в свадебное путешествие. Муж заказывал билеты в марте, а перелет и сам отдых нам предстоял в июне. Полетели авиакомпанией АзурЭйр, меня она полностью устроила: комфорт, питание, отношение и техническое состояние самолёта.
  • 19.05.2013 - 22:17
    Отель из которого не хочется уезжать! даже несмотря на погоду... подробный отзыв обо всем что я видела и конечно же много фотографий
    Отель нам посоветовали в тур. агенстве. В первую очередь я стала изучать отзывы из которых много негативных, но довольных людей все же оказалось больше и я решила рискнуть… на изучение ушло около часа и уже через пару часов мы купили путевки.
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 28.09.2019 - 22:41
    Отель-хорошист! Много фото для обзора!
    Привет всем! Прошло 4 дня, как мы вернулись из Туниса. В этой стране были впервые с 14.09 по 24.09, т.к это был наш второй отпуск за год, то основные требования были теплое морюшко, ласковое солнышко и великая Сахара, в принципе, это мы и получили!
  • 14.12.2019 - 01:12
    Самый успокаивающий ресепшн Хаммамета. Месяц проживания в отеле.2019 год
    Итак,я уже делилась тем,что я работаю гидом,и в силу своей профессии хорошо знакома с большинством отелей ряда стран.В некоторых из них мне и самой приходилось проживать,поэтому с удовольствием поделюсь своими наблюдениями.
  • 08.09.2013 - 23:58
    Для непривередливых (+ куда сходить)
    Часто встречала предложения из этого отеля среди горящих путевок, поэтому, решила рискнуть съездить. Благо, тур был на 3 дня (за 7000 рублей, питание завтраки-ужины).
  • 18.07.2019 - 02:38
    Пляжный отдых в октябре: Le Hammamet 4* (ex. Dessole, Тунис). Старый отель со специфическим восточным менталитетом персонала. Как быть НЕ ЗАСЕЛЁННЫМ в оплаченный номер.
    Хочу поделиться неоднозначными впечатлениями об отдыхе в отеле Le Hammamet 4 HOTEL & SPA (бывший Dessole). Этот отель ухитрился изначально испортить впечатление о стране и людях ее населяющих. Можно сказать: восточный менталитет тунисцев проявил себя во всей красе и оставил неизгладимую память.
  • 05.11.2014 - 01:58
    Худший отель Хаммамета. Планируете отдых в Тунисе? Ни в коем случае не выбирайте этот отель!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси , в котором я отдыхала в средине октября. Начну с того, что этот отель я не выбирала.
  • 12.07.2018 - 15:21
    Добротная "трешка", которая не претендует на большее, но не согласна на меньшее.
    В этом году планировали традиционный отпуск в сентябре с ребенком, но мама великодушно предложила в июле взять на себя киндера, а нам с мужем отдохнуть вдвоем. Бюджет пришлось пилить на 2 отпуска, в связи с чем из хорошего, он превратился в относительно скудный.
  • 04.03.2014 - 05:37
    Hotel Club President & Tunisian Village 3*,Тунис, Хаммамет
    Отдых проходил в сентябре 2013 года по путевке от «Пегас туристик» с опцией «Все включено». Hotel Club President & Tunisian Village трехзвездочный отель, расположен в старом районе курортного города Хаммамет на побережье Средиземного моря (Тунис).
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 29.01.2021 - 00:46
    Точная копия отдыха в Турции, но многим туристам не подойдет этот "турецкий" отель! А все из-за отсутствия бесплатного алкоголя и некоторых других нюансов.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня наконец-то отчитываюсь о заключительном путешествии 2020-го года, которое в полной мере дало понять мне, что год (несмотря на пандемии и прочие неприятности) все-таки сложился удачно! Почему удачно?
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.
  • 29.03.2021 - 20:51
    Удивительный Вьетнам
    Для отдыха я выбираю отели всегда сама исходя из наших предпочтений. Для отдыха во Вьетнаме я искала недорогой отель, но понятное дело с максимум комфорта. Пересмотрела и перечитала огромное количество отзывов и остановилась именно на этом отеле.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 01.03.2021 - 22:03
    Фантастический отель!
    Всем привет !   И так сегодня я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о незабываемой первой поездке в Турцию а именно об отеле Lucida Beach 5 который находиться в Кемере.   Давайте начнем: Для начала общее впечатление, а потом рассмотрим все по порядку.