Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 23:12

полгода или более
    19000 рублей

Покупал этот ноутбук в мвидео в 2019 году за 19000 тысяч рублей, в основном для учебы и свою роль он выполняет на ура. Чаще всего я работал в Word и Kompas 3D, без каких либо подвисаний данную работу он выполнял.

Ноутбук конечно далеко не игровой, но в некоторые игры поиграть можно. Также можно смотреть видео или фильмы в 1080р, частота кадров не проседает, только вот немного греется, это норма.

Автономность на уровне 5-6 часов работы в word без проблем. Если смотреть фильмы то хватит часа на 3 небольше, согласитесь неплохо для ноутбука такого ценового сегмента. На борту Windows 10.

Есть web камера, но она скорее для вида, так как качество ужасное. Плюсом являются динамики, не сильно громкие, зато звук чистый и объемный. Внешний вид данной модели радует глаз.

Самое неприятное это то что есть всего 2 USB порта, кому то хватит, а мне не хватает.

В заключении могу сказать что ноутбук предназначен для работы, серфа в интернете, но не более, производительность не позволяет.

Достоинства
  • Быстрое включение
  • Дизайн
  • Шикарный звук
Недостатки
  • 2 USB разъема
  • Плохая камера
alex_8529рекомендует
  • Хочу поделиться своей покупкой.Очень долго выбирала какой же ноутбук купить, и мой выбор пал на Asus x540s , зацепил он меня своим дизайном(ДА-ДА Я ЖЕ ДЕВОЧКА), не посмотрев даже на основные характеристики я решила, что хочу его, но придя домой меня ждало разочарование я заметила что нет…
  • 22.07.2020
    Пользуемся ноутбуком уже более двух лет и с самого начала жалею что его купили(Ноутбук предназначен только для Windows 10. Драйверов на другие версии ОС нет! Дисковода нет, батарея уже литая! После окончания гарантийного срока у нас перестал работать звук! Полетели колонки.
  • Купила ноутбук в ноябре 2016 года и уже январе 2018 аккумулятор перестал заряжаться,питание только от шнура розетки, если электричество вырубится,то ноутбук сразу выключается,хоть пишите вы важную декларацию ))) Заплатила за него 28 000 руб. в магазине.
  • 16.11.2012 - 14:17
    Так себе модель
    Один раз, подарили мне ноутбук данной модельки. И даже чуть не всплакнула, когда начала с ним знакомство. Во - первых дисководник здесь даже и не задумывали вставлять при зачатии данной модели, разрешение экрана слабоватое, usb входа работают через один, про оперативку вообще можно ни чего говорит, …
  • 03.11.2011 - 10:35
    очень хороший ноут!
    Недавно купил себе ноутбук ASUS M51Va,на базе Intel Centrino 2 (Montevina).Я в основном предпочитаю нетбуки,за то что они маленькие легкие и их легко брать с собой в поездку,но ноутбуки очень хороши для дома.Ноутбук ASUS M51Va мне сразу понравился,особенно его дизайн а на экране в пятнадцать…
  • 21.09.2011 - 16:56
    Есть плюсы и минусы!
    Этот ноутбук живет у меня 3 года, и могу сказать что это качественная модель. За все время не было серьезных поломок. Cломалась только петля крепления матрицы к корпусу, из-за чего его невозможно было закрыть, что вызвало массу проблем. Это как известно болезнь ноутбуков ASUS.
  • 06.01.2014 - 12:39
    Неплохо
    Всё отлично-но есть пару но. Вот те проблемы которые я заметила во время пользования батарея не очень хорошо держит зарядку.Когда открываешь несколько окон то тормозит. А так неплохо .
  • 17.04.2013 - 09:48
    Вполне неплохо
    Ноутбук, сам по себе неплохой. Если перечислять плюсы,то это высокая производительность, маленький вес, портативность, достаточно привлекательный дизайн.По минусам для каждого свое : мне не нравится виндовс восьмерка, то, что нет стандартных программ, но это проблемы не столько ноутбука, сколько…
  • Гость аватар
    13.05.2009 - 14:05
    Отличный!
    Очень хороший ноутбук, в котором все есть. Единственный минус, это не очень хорошая батарея, а так все отлично. Все должны знать, что фирма ASUS хорошая, поэтому вопросов по их ноутбукам быть не должно. Мне нравится в нем строгий стиль и в то же время простота во всем.
  • 04.06.2009 - 14:58
    Неплохой игровой ноутбук по скромной цене
    На проверку этот ноут оказался несколько далеким от идеала...Из недостатков сразу отмечу малое время работы аккамулятора (судя по всему, заряд съедают мощный проц с видюхой). Так что спокойно эксплуатировать его можно, лишь имея под рукой розетку.
  • 11.06.2009 - 18:28
    Отличная рабочая лошадка
    После нескольких лет эксплуатации в полевых условиях офиса, могу с твердостью утверждать, что это отличная рабочая лошадка, которая выдерживает нагрузки переноса из офиса домой, и эксплуатации по-полной в офисных стенах. Очень удобная компоновка экрана и клавиатуры.
  • 03.09.2009 - 09:20
    Асус А6000 Супер ноутбук в среднем ценовом сегменте
    Я - простой пользователь ПК, фотошоп и программирование интересуют ровно на таком уровне, чтобы понимать, о чем идет речь. Этот ноутбук прекрасно подходит для бытовых целей и регулярного серфинга в Интернете.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 27.05.2021 - 20:52
    Моё мнение при домашнем использовании
    Когда возникла необходимость приобрести ноутбук - обязательным условием была компактность и производительность, достаточная для рабочих задач, для учебы и редких игр. Прошерстив много разных вариантов, сравнив их выбор пал на Asus ZenBook 14. И так, расскажу о своих впечатлениях от использования.
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • Обновленная модель Honor MagicBook Pro, в которой прекрасно все! Включение за пару секунд по отпечатку пальца (+видео), аккумулятор, которого хватает на день и многое другое. Не променяла бы его ни на какой другой
    Приветствую всех заглянувших!   Изначально хотела написать отзыв - инструкцию по выбору ноутбука, со множественными сравнениями моделей. Но потом решила не брать на себя такую глобальную ответственность, поэтому просто напишу, почему я довольна своей "рабочей лошадкой" и спустя некоторое время…
  • 25.03.2021 - 22:24
    Ноутбук-трансформер. Подробный обзор ноутбука HP. Как купить намного дешевле, чем в магазине? Расскажу. Отличный ноутбук для работы, учебы и развлечений
    Всем доброго дня!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интересной тематике. Это отзыв о ноутбуке от компании Hp. Данный ноутбук я покупала несколько месяцев назад. Поэтому хочется рассказать и поделиться своим впечатлением от использования данной техники.