Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 05:56

год или более
    2000 руб.

Аквариум этой марки достался нам бывшим в употреблении, так как ребенок очень хотел рыбок. Тратиться на увлечение, которое может оказаться мимолетным (что и случилось в итоге), не хотелось, было решено купить подержаный аквариум небольшого объема. 35 л оказалось достаточно для четырех гуппи, петушка и парочки данио. Аквариум оснащен всем необходимым - лампами подсветки, компрессором-аэратором, био-фильтром. Все это встроено в крышку аквариума. Жаль, что фильтр компрессора немного портит внутренний обзор, а так как аквариум вытянут в высоту, его не спрячешь за декором. Чтобы фильтр не занимал слишком много места, покупаю теперь сменные насадки маленького размера. Сам аквариум сделан из пластика. При мытье стекол надо быть осторожным, чтобы его не поцарапать. Компрессор гудит тихо, а струйки воды, вытекающие с био-фильтра приятно журчат. В воду добавляем антиводоросли и поэтому чистку проводим раз в 2 месяца. Объема в 35 литров маловато для такого количества рыбок, особенно когда они достигают зрелого размера. Сом анцитрус вырос очень быстро и стал хвостом сбивать декор, плавать ему было негде. Такого аквариума хватит для начинающих или на 1-2 золотые рыбки. Стайке гуппи и данио тоже тесно, так как данио надо резвиться, а гуппи размножаются очень быстро. Замена ламп проходит не быстро, нужно раскручивать половину внешнего блока. Он уже немного подвергся коррозии, надеюсь что на наш период увлечения его хватит. Расходники недорогие, если брать аналоги. А вот стоимость компрессора может влететь в копеечку.

Лампы аквариума
Лампы аквариума
Достоинства
  • Удобное обслуживание
nusha_777рекомендует
  • 05.09.2012 - 03:18
    Аквариум как средство для расслабления и отдыха
    Я уже писала немного о своих питомцах , сегодня я расскажу об их доме. Этот аквариум я увидела, когда была в гостях на Дне Рождения, и одним из подарков был точно такой же аквариум. Сказать что мне он очень понравился, это не сказать ничего.
  • 24.01.2018 - 14:10
    красивое и долговечное успокоительное
    Рыбки у меня появились в далеком 2010 году, и сразу попали в этот аквариум. Аквариум объемом 60 литров, серый и не известной фирмы. Взяла его за внешний вид, думала не надолго, потом куплю что-то посерьезнее, но он до сих пор так и стоит.
  • 19.06.2017 - 23:40
    Приглянулся мне с первого взгляда ))
    Хочу поделиться своим опытом по приобретению аквариума. Выбирала долго )) первый критерий был объем(л) и габариты- как аквариум впишется в интерьер. Вторым критерием было -форма аквариума. Третьим критерием была- фирма-производитель.
  • 07.06.2013 - 15:34
    Недорогой,но качественный.
    Так получилось,что мне подарили маленьких черепашек в количестве 2х штук. Возможности купить сразу большой аквариум не было,а ещё предстояло купить корм,фильтр,нагреватель,УФ лампу,островок... вообщем купила маленький аквариум на 25 литров. Фирма BOYU.
  • 18.02.2015 - 15:24
    Неплохой, но шумный
    Джебо стал моим первым аквариумом не потому, что привлек сравнительно невысокой ценой и качеством, а потому что из аквариумов среднего класса аквариумы этой марки были тогда самыми частовстречаемые в продаже. То есть, особо выбирать не приходилось.
  • 16.09.2015 - 00:28
    Реально помогает при цветении воды
    Моя эпопея с аквариумом длиться уже долгое время. Хочется иметь супер прозрачную воду, красивые растения, и здоровых рыбок. После очередного перезапуска Аква все шло просто идеально. Около двух месяце вода была кристально чистой. Рыбки резвились.
  • 20.09.2019 - 19:51
    Недорогой, но качественный помощник аквариумиста
    В конце 2017 года сбылась моя небольшая мечта я обзавелся аквариумом на 240 литров и стал его обустраивать для содержания малавийских цихлид. Долго выбирался грунт, камни, да и сами будущие обитатели аквариума.
  • 23.02.2015 - 21:29
    Теперь и у нас дома есть свой подводный мир...)))
    Мой муж, давно уже мечтающий об аквариуме, наконец-то решил осуществить свою давнюю мечту из детства и заказал себе через интернет-магазин это чудо: Цена: 23 300 рублей, это только сам аквариум с тумбочкой, но с доставкой, рыбками, декорациями и принадлежностями для аквариума он нам обошелся в 30…
  • 11.05.2014 - 19:22
    Аквариум Zelaqua 200 литров
    Всем доброго времени суток. Купил прошлым летом аквариум 200 литров на птичьем рынке Садовод фирмы Зелаква [ссылка] . Он у меня почти год, все было нормально, но на днях заметил, что разбух край тумбы, на которой стоит аквариум. Оказалось, что он начал протекать где-то в районе днища.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .