Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 10:11

В прошлом году ,когда выбирала семена помидор на рассаду,увидела в продаже и семена комнатного томата.Решила попробовать вырастить на подоконнике дома .Посадила .Из 10 штук взошло пять штучек.Три из них отдала знакомой,а два оставила себе.Посадила в жестяную банку на пять литров.Земли набрала просто в городском парке под акацией.Но посадила в апреле,это уже поздно.Росли хорошо,два кустика вместе,Плоды мелкие,плотные,вкус хороший,НО...их мало ,не наешься.Как комнатный цветок можно попробовать.Я не пробовала другой сорт,но этот меня не обрадовал своим количеством урожая.Ожидала большего.семена ещё остались,ну не выбрасывать же,поэтому посадила снова 14 февраля.

Добавила фото помидор
на фото 1 виден размер помидоров на фоне спичечной коробки,стоят на балконе

14.03.2013
Решила оставить на зиму кустики и посмотреть.что будет.
Перенесла томаты на зиму в кухню,поливаю,но они тянутся вверх и листочки хилые,не цветут,последний крохотный помидорчик засох на кустике в октябре.
Irunaрекомендует
+ вам от меня)
Вам + и я так бывает делаю Smile
16.02.2012
+ Мне кажется, что с ними хлопот больше, чем плодов. Smile
16.02.2012
Я огурцы как-то выращивала)))Тот еще цирк)))+
Интересная штука! Smile +
и вам +)
Огромный плюс от меня Wink ++
16.02.2012
Я сажала комнатный, сорт Пиноккио называется. Кустики хорошо растут даже в маленьком горшке, плодоносят нормально, а летом в огород пересадила, так каждый день урожай снимала. А так красиво на подоконнике когда стоят. +1 Smile
Wink +
+ Smile!
+++.
17.02.2012
Интересно: помидор на подоконнике! У меня свекр выращивает такие, а у меня настоящие: в огороде летом растут =0)
17.02.2012
А у меня мама вроде обычные сажала, не комнатные Smile ++
Зато красиво Smile +1
я требую фото)))
бонсай--- у вас как дерево что ли выросло ?+
17.02.2012
тоже выращивала, до того как перебралась в частный дом)
17.02.2012
фото нет,в ноябре засохло,и это просто куст
18.02.2012
Ну если 14-го Love посадили, то наверное урожай богатый будет.
18.02.2012
+ 14 февраля - символично)))
+++ Wink
20.02.2012
Ловите +++ Wink
+++++ классный отзыв, малюсенький комнатный урожай - тоже приятно Wink
25.02.2012
26.02.2012
+ Wink
17.03.2012
Я каждый год выращиваю на балконе у себя Бонсайчики. Компактные и крепкие малыши, абсолютно не притязательны в уходе.Главное,не забывать поливать побольше. Big smile
Помидорки мелкие, сладкие. На количество никогда не жаловалась, т.к. всегда выращиваю не меньше 10 кустиков.
22.04.2012
+. Буду иметь ввиду на будущее, я уже 4 года без дачи, пора на окнах помидоры сажать, подоконники у меня полметра шириной.
23.04.2013
интересный эксперимент, пусть не очень удачный!
  • 27.07.2016 - 13:16
    ♥Стыдливая красавица из семян. Мимоза - интересное растение с живым характером. ♥ФОТО♥
    Всем привет! Купить хорошие семена сложно, можно получить не качественные или вообще не то что на упаковке. Это не первый мой отзыв на семена цветов, и не последний.
  • 22.04.2015 - 14:25
    Подошел для заморозки
    Купила эти семена исключительно для того, чтобы заморозить на зиму в морозилке мякоть томатов. Для себя (на еду и в заготовки) я выращиваю помидоры-черри (красные и желтые), а также обычные красные (чаще всего "Бычье сердце") и желтые помидоры. Эти же взяла на пробу.
  • 26.09.2017 - 09:43
    Интересный, урожайный сорт, медленно спеет и долго хранится.
    Зная мою любовь ко всяким помидорным новинкам и диковинкам, подруга дала весной два растения сорта томата «Долгохранящийся». Она сама всегда сажает этот сорт. Посадила растения на солнечном месте, выросли они высотой больше метра, все усыпаны были ровными, одинаковыми плодами, было их очень много.
  • 29.08.2019 - 23:54
    Отличный сорт для условий Урала
    Я живу на Урале. Лето у нас короткое, часто (как в этом году) холодное и дождливое. Теплицы у меня нет, а вырастить томаты в своём огороде хочется.   В таких условиях гарантированно получить урожай я могу только с ультраскороспелых сортов, один из которых - сорт Спиридон.
  • 29.11.2020 - 01:33
    Арбалет - на вкус просто томат. С небольшими плодами удобными для консервирования. Не очень урожайный сорт, но достаточно устойчивый к болезням.
    Добрый день, уважаемый огородники и им сочувствующие!   Один огороднический сезон позади. Дух перевели, немного отдохнули. Самое время подвести итоги и сделать выводы на будущий год.   Одним из сортов, которые я сажала в этом году, был сотр "Арбалет".
  • 25.07.2021 - 18:01
    Полосатые урожайные черри - Тигренок. Удобрение, агротехника, профилактика болезней.
    Добрый день!Мои критерии выбора. Общая информация. Наименование : семена СадОк Аэлита томат Тигрёнок. Производство : РФ. Количество : 20 штук. Срок годности : 2 года с даты фасовки. Стоимость : 11,99 рублей. Где можно приобрести? Магазины Пятерочка. Внешний вид упаковки и ее качество.
  • 27.07.2021 - 20:41
    Самый скороспелый и урожайный сорт томата - Приполярный. Любители Ракеты и Москвича оценят.
    Добрый день!Мои критерии выбора. Высокая всхожесть и обильный урожай. Устойчивость к болезням. Много завязей. Дружная отдача урожая. Адекватная стоимость. Общая информация. Наименование : семена Ваше хозяйство томат Приполярный. Производство : РФ. Вес : 0,05 грамм. Срок годности : 5 лет.
  • Вкусные, сахарные
    Добрый вечер всем, дачникам и огородникам. Сегодня пришло время поговорить о томатах. Этот пакетик с семенами томатов мне достался от брата. Что-то у них не срослось с этим сортом и он мне отдал целый пакетик семян. Поэтому где купить и какая цена, я не знаю.
  • 29.06.2016 - 11:15
    Нарядно и вкусно, забавно. + фото урожая
      Купили ради забавы, для детей. Понравилось, сажаем каждый год.   Цена 40-45 рублей, меняется.   На рассаду сажаем в первой половине апреля. Всхожесть хорошая, порядка 80-85 . Когда появляются настоящие листочки, пикируем. Все как с обычными помидорами.
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 23.09.2021 - 15:12
    🍅ЧУДО-СОРТ спаситель! Рекомендую всем неудачникам и лентяям.
    Всем привет!И опять с вами я, Foxi.Сегодня хочу вам рассказать об одном суперурожайном ЧУДО-СОРТЕ, который мы выращивали в этом году в открытом грунте. Он в прямом смысле слова оказался для нас чудом и спасителем, в конце лета подарил нам свои удивительные плоды.Они не только выросли красивыми, но…
  • 03.10.2021 - 10:13
    Бюджетные семена огурцов из Ашана за 2 рубля и что из них выросло.
    Этой весной встретились мне в Ашане бюджетные семена Ашан Огурец Парижский Корнишон, продающиеся под собственной торговой маркой Ашан с логотипом Зелёная птица.
  • Капуста пекинская "Осенняя красавица" может быть не совсем получилась у меня красавица, но вкусовые качества отличные. В сто раз лучше магазинной, но чтобы получить урожай надо постараться
    Пекинскую капусту захотелось посадить на своем участке после одного отзыва, где девушка похвасталась урожаем этой китайской культуры, я еще удивилась: "Как так, пекинская может расти и у нас в России"?
  • 15.10.2021 - 13:45
    Семена чёрной виолы от Джонсон я брал и на подарок, но оставил их себе, чтобы не разрушать дружбу ✿
    Обычно я выращиваю для лоджии сортовые бархатцы-гибриды. Но на этот раз я решил сделать исключение и изменить своим принципам цветовода-плантатора. Так ли хороши английские семена Джонсон, как о них отзываются?
  • 16.11.2021 - 05:26
    Редкий сорт томата, необычная окраска и потрясающий вкус. Подробно об агротехнике и результатах выращивания. Чем полезен этот экзотический сорт?
    Всем привет! В моей коллекции есть несколько сортов томатов, которыми можно просто любоваться. Их даже жалко есть. Среди этих любимчиков выделяется сорт Сержант Пеппер (Sgt. Pepper 's) США. Создатель сорта американский селекционер Джейсон Хайнц.
  • 25.10.2021 - 13:38
    Самый лучший сорт свеклы - египетская плоская.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Засухоустойчивость. Урожайность. Долгое хранение. Крупные и ровные корнеплоды. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : семена свеклы сорта "Египетская плоская". Производство : "Ваше хозяйство" РФ. Вес : 2 грамма.
  • 31.08.2021 - 21:51
    Самая элегантная астра. Персиковый цвет с серебряным отливом. Сортотип "Дюшес" и пионовидные соцветия.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.     Общая информация.   Наименование : семена Алтая Астра пионовидная "Абрикосовая мечта".   Характеристики.   Внешний вид упаковки и ее качество. Семена находятся в стандартном бумажном пакете, а на лицевой стороне можно увидеть фотографию цветущего растения.
  • 31.10.2021 - 23:38
    Как вырастить кактус из семян. Очень увлекательное занятие для аккуратных людей, так как материалы для работы просто микроскопические.
    Поход в Оби как большая лотерея, попадутся ли цветы со скидкой или нет. Ничего что все подоконники ломятся от орхидей, если кактусы на распродаже почти даром - 70 руб. за штучку.
  • 17.09.2021 - 05:39
    Нет огорода - не беда, можно вырастить землянику на окне, даже без балкона.
    Всем привет. История выращивания земляники на окне в квартире началась год назад. В июле 2020г, по инициативе ребенка, мы купили семена "Земляника Руяна" в магазине, горшок и грунт. Опыта выращивания рассады у нас не было, опиралась на информацию на пакетике.