Опубликовано 27 Август, 2018 - 22:08

Добрый день.

Хочу поделиться со сладкоежками и хозяйками, пекущими тортики, своим впечатлением от набора шоколада "Казахстанский". Получаю в подарок уже не в первый раз от друга семьи, офицера, который едет в родные края через Казахстан:)

Как видно по фото, упаковка и "презентация" шоколада очень привлекательная, красиво и удобно оформлено.

Набор включает в себя 3 вида шоколада - молочный, классический и темный. Белого шоколада здесь нет, несмотря на белую упаковку:) Содержание какао-продуктов в представленных видах шоколада следующее:

молочный ("Milk") - 32,5%

классический - 47%

темный ("Dark") - 82%

Упаковка содержит по 10 индивидуальных упаковок каждого вида шоколада, общий вес - 185 гр. Срок годности - 12 месяцев.

Мне больше по душе пришелся молочный шоколад "Milk", с легким ванильным вкусом, самый нежный из всех представленных. На втором месте, соответственно, классический, настоящий шоколад, который также обладает молочно-ванильным вкусом. Не являюсь любителем темного шоколада, но он, действительно, хорошего качества с приятным, насыщенным вкусом, занимает почетное третье место.

Шоколад очень хорошо плавится, использую его при приготовлении тортов для украшения. Получаются красивые шоколадные подтеки. Растапливаю шоколад со сливочным маслом (20-30 гр на 100-граммовую плитку) и сливками 33% (2 ст.л.). Шоколад нужно растапливать на водяной бане.

На этом торте пробовала впервые использовать этот шоколад (причем как темный, так и классический и молочный хорошо растапливаются, не комкуются, и я смешивала их вместе), получилось чуть гуще, чем нужно, но эта консистенция была для меня (как для новичка) идеальна для создания надписей на торте:)

Здесь уже чуть пожиже консистенция, за счет этого создаются красивые подтеки.

Я рекомендую этот шоколад, это, действительно,"чистый", натуральный шоколад. Пара долек с чашечкой кофе - идеальный "перекус".

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный
  • Чистый
AnastasiiaBрекомендует
27.08.2018
Какие интересные шоколадки)))
Wink
Какие красивые тортики! Love
Спасибо! Innocent
28.08.2018
Какая вы рукодельница, очень шикарные торты у вам получаются
28.08.2018
Большое спасибо за такие слова! Smile