Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 18:06

Здравствуйте! Расскажу немного о своей ситуации - с 20 лет меня мучает злая-презлая вегетососудистая дистония. К тому же был сложный период в жизни - серьёзное оперативное вмешательство с продолжительным общим наркозом, через три недели смерть члена семьи. При чём, всё это я перенесла, как мне казалось достойно, без истерик, всё происходило как будто не наяву, а в кино - на эмоциональном плане я ничего не чувствовала. Но ещё через месяцок со мной началось твориться страшное... Земля уходила из под ног и качалась. Сердце то пульсировало во всём теле, то на миг замирало и начинало биться с удвоенной быстротой. Я не могла находиться в вертикальном положении, буквально, тянуло к земле.Слабость и перевозбуждение одновременно. Руки-ноги тряслись. Спать не могла. Мне было жутко холодно! На улице лето - плюс 30, а я дрожу в кофте. Мёрзла спина, руки и ноги. Конечности затекали и немели. Больших пальцев на руках я вообще не чувствовала. Левую часть лица покалывало постоянно.Если честно, я уже побаивалась, что меня инсульт поджидает.

Невропатолог сказал, что вот так подавленная депрессия выходит наружу, на физиологический уровень, и плюс обострение ВСД. Выписал он мне комплекс лечения, таблеточки (среди которых был фенотропил), витаминчики и массаж. По-скольку на фоне ВСД я ещё и страдаю паническими атаками (в инструкции к применению фенотропила панические атаки указаны как противопоказание), то выписал мне врач, осторожно, 1 таблетку фенотропила утром. И о чудо! Уже на второй день меня перестало морозить! Потом согрелись наконец-то руки-ноги. Больше не затекали и не немели. Я испытала такое огромное облегчение, что не высказать словами! С этого началось моё выздоровление! У меня появилась энергия, поднялось настроение!

Тот курс я пропила полностью. А теперь использую периодически, например, была у меня работа сутками - менеджер ночного клуба. Т.е. там нужно не просто как сторож поспать или посидеть, а потом домой пойти, надо было 22 часа к ряду бегать, разрешать конфликтные ситуации, считать деньги ит.д. - то есть голова должна работать как компьютер. И если бы не финотропил, я бы не за что не справилась с такой работой.

Почему больше не пью курсами: где-то 3-5 день у меня вылазят побочки - горечь во рту, кашель и чихание, повышенное напряжение в плечевом поясе, перевозбуждение, бессонница. За всё это сниму звезду, но не думаю, что такие побочки типичны, скорее всего это моя индивидуальная реакция. Использую как скорую помощь - появились тревожные симптомы в конечностях - значит пора "продуть сосуды" фенотропилом - 3-5 дней по 1-й таблетке утром - и я как новенькая. И ещё дам совет : при приёме фенотропила очень быстро сжигается глюкоза, поэтому, если у вас нет сахарного диабета, то советую своевременно пополнять её запасы в организме и пейте много воды, иначе в конце дня, когда действие фенотропила закончиться, будете чувствовать себя как выжатый лимон. Фенотропил меня, однозначно, спасает. Ни от одного другого ноотропного препарата я не ощущала такого быстрого и ярко выраженного положительного эффекта. Всегда держу его в своей аптечке.

Не буду переписывать инструкцию к применению - это вы можете прочесть на просторах интернета. Скажу только что, если у вас действительно проблемы с кровообращением, то посоветуйтесь с невропатологом и попробуйте этот препарат. Он уникален. Аналогов не существует. Положительный эффект наступает быстро. НО! Я категорически не рекомендовала бы эту пилюльку для школьников-студентов, лишь для того, чтобы сдать экзамен. Это серьёзное лекарство. Последствия передозировки могут быть очень опасными. Подходите к выбору лекарств с умом! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Достоинства
  • Антистресс
  • Быстро действует
  • Действительно работает!))
  • Повышает работоспособность
  • Поднимает настроение
  • Помогает быстро просыпаться
  • Самое эфективное
  • Улучшает концентрацию внимания
  • Улучшает кровообращение конечностей
  • Улучшает мозговое кровообращение
  • Улучшает память
  • Ясность ума
Недостатки
  • Может быть бессоница
  • Психическое перевозбуждение
Natasha Shaрекомендует
06.09.2015
Спасибо за отзыв! Прочитала много о препарате, но ваш самый объективный из субъективных!