Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 04:16

О скамье для жима задумалась после того, как в тренажерном зале, в который я ходила, стало просто невозможно, очень много людей, ждешь у турников по 10 минут. Было принято решение купить какой-нибудь домашний тренажер, чтобы можно было и от груди пожать и приседания сделать, и другие упражнения. которые удобнее делать с лавочкой. Гриф и гантели у меня уже были. Выбирала подешевле, т.к. финансов особо не было. Нашла в декатлоне за 7000 рублей. Весит 20 кг, привез курьер до двери. В инструкции по сборке нарисована девушка перечеркнутая крестом и мужчина с инструментом, поэтому собирала не я ) Сборка заняла у мужчины где-то час, полтора, и потом я принялась за испытания. Сразу обнаружила минус... не скажу, что минус тренажера, а скорее моего пола, он немного неровный, и поэтом тренажер шатало. Пришлось подкладывать под ножку тренажера картонку, что испортило впечатление. Спинка меняет угол наклона благодаря специальной палочке-выручалочке =), непривычно, я то привыкла в тренажерке все скамьи со специальным механизмом. Ну а что я хотела за такую цену, если подумать... Для дома неплохо, только самый большой угол наклона скамьи -при нем лично мне неудобно класть гриф на держатели для штанги, они слишком близко.

Из плюсов - скамья складывается, поэтому занимает совсем немного места. И теперь я могу делать все базовые упражнения дома.

Достоинства
  • Занимает мало места
Недостатки
  • Шатается на неровном покрытии
LLlaHDuрекомендует