Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 08:57

Как и все родители покупали такой гель когда у ребенка режутся зубы,в надежде успокоить ребенка и дать и ему и себе поспать.Но честно говоря нашему ребенку он не сильно помогал,а так если судить по его реакции ему вообще не нравилось когда у тебя болят десенки а тут еще папа с мамой лезут в рот с этой какой.
Когда у меня были не сильные зубные боли - испытывала это гель на себе.Есть ярко выраженный вкус вишни,когда начинает действовать ощущения такие,что боль никуда не делась но к ней прибавился дополнительный дискомфорт в виде того самого эффекта "заморозки",тут вообще уже от мысли о зубах даже отвлечься нельзя....думаю ребенок испытывает тоже самое.
Самое эффективное что успокаивало ребенка хоть как-то при ростущих зубках - это прорезыватель с водичкой внутри - который мы ложили в морозилку,а ребенок потом грыз его охлажденным.Холод немного успокаивал десны и шершавость прорезывателя помогала зубкам быстрее вылезть.А гель,это только отмазка для родителей,но не всегда помощь ребенку.
Альбиносрекомендует
  • 30.08.2014
    По совету подруг сразу, как начались вылезать зубы, купила гель для десен Дентол 7,5 беби. Срок хранения у него большой, поэтому положила в холодильник. Но когда пошли глазные и кутние зубы это был кошмар!
  • Просто чудесный гель. Нам он очень помог, когда резались первые зубки. Бедный ребенок плакал навзрыд, чесал десенки, и я решила помазать Дентолом. Сначала опробовала на себе, язык даже онемел. Очень освежающий вкус. Понадобилось геля со спичечную головку, чтобы малыш забыл, что у него болело.
  • 02.01.2011
    Купила этот гель по совету подруги. Она им спасала ребенка в период острой боли при прорезывании глазных зубок. Сначала лизнула сама. Ощущения неопределенные- немного онемел язык и все. Ребенку намазать десна нереально, хотя может это только моему ребенку?
  • 21.12.2010
    Да помогает , но он действует буквально 5-10 минут , попробуйте на себе, десна онемевает , не приятный вкус , и через 5 минут всё возвращается . И ребёнку совсем не нравится , ещё большая истерика начинается, плюётся .