Опубликовано 6 Май, 2022 - 13:11

300 рублей.

Всем доброго денечка!

Очень часто молодые мамы остаются один на один с грудничками, старшими детьми, бытом, проблемами, семейными неурядицами. Хроническая усталость, послеродовая депрессия, страх, боль только что родившей женщины в нашем обществе высмеивается и обесценивается.

А как ты хотела? Самые распространенные слова "поддержки".

Конечно, у кого то материнство - легкое и приятное, у кого то есть няни, бабушки, любящие мужья, либо просто деньги на комфортное пребывание. Много ли таких? Гуляя с детьми, я вижу таких же замученных мам, как и я сама.

Семь лет я не могла уделить себе достаточно времени чтобы хотя бы выспаться. Хроническая усталость, астения, синдром беспокойных ног, истерики, гиперопека и сверхтревожность, а еще перфекционизм и синдром отличницы, все это длилось, пока однажды не пошла кровь носом. Которую не остановить , пока не примешь горизонтальное положение. Это стало проблемой, быт остановился, дети некормлены, муж недоволен.

Изучив тему, медицинские препараты, методику терапии я остановилась на Литии от Эвалар, как на первом этапе комплекса.

Литий хелат Эвалар восполняет потребность лития в организме и способствует: устойчивости к стрессу, уменьшению тревоги, агрессии и импульсивности, стабилизации настроения (сохранению эмоциональной стабильности), защите клеток головного мозга. Обладает мягким антидепрессивным действием и успокаивающим эффектом.

Как работает литий

• Регулирует уровень калия и натрия в организме, тем самым нормализуя и восстанавливая работу рецепторного комплекса, и пополняя энергетические запасы клетки1.
  • Влияет на метаболизм моноаминов (норадреналин, серотонин), которые обеспечивают когнитивную работу мозга и стабильное эмоциональное состояние1.
  • Снижает концентрацию возбуждающих аминокислот (глутамат, аспартат и др.), которые вызывают депрессивные состояния2.
  • Стимулирует выделение окситоцина, что снижает уровень агрессии и тревожности3.
  • Успокаивает и стабилизирует настроение4.
  • Снижает уровень окислительного стресса в нервной клетке, предотвращает ее повреждение свободными радикалами, повышает содержание антиоксидантов, в том числе – глутатиона5.

Что меня привлекло :

- Безопасность;

- Адекватная цена;

- Понятная схема применения;

- Решение моих проблем. Дело в том, что при хроническом раздражении, стрессе клетки головного мозга сами уже не могут прийти в нормальное спокойное состоянии, как следствие нарушается работа гормонов - серотонина и окситоцина, получается угнетенное состояние, что добавляет стресса и так по кругу, из которого не выбраться одним усилием воли.

Поэтому, Литий Хелат.

Это БАД. Производитель Эвалар. Картонная коробочка, фирменные цвета БАДов, вся техническая информация. Инструкция - аннотация, и три блистера с таблетками. 60 шт. Все очень просто.

Схема применения - 2 таблетки утром, 1 в обед. Таблетки для рассасывания имеют мягкий мятный вкус, оптимальный размер. Принимать 1 месяц, возможен повтор.

Противопоказания - индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Я принимала БАД согласно инструкции. Эффект ощутила уже на 5 - 6 день. Чему очень удивилась, так как я была готова к тому, что литий окажется очередной пустышкой.

- Исчезли постоянные головные боли;

- Спокойный полноценный сон;

- Повысилась концентрация внимания, теперь меня трудно сбить с намеченной цели;

- Провалы в памяти исчезли;

- Носовое кровотечение исчезло;

- Нормализовалось давление ( была угрожающая тенденция к повышению);

- Эмоциональный фон стабилизировался.

Это самое очевидное, что трудно не заметить. Конечно причины стресса никуда не делись, но изменилось отношение к ним. Трудно выразить словами, такое впечатление что фокус внимания просто сместился от проблем к приятным вещам ( например, водные процедуры или работа на земле). Больше не волнует ни уборка, ни готовка, ни даже сопливые дети. Пилюля здорового пофигизма. Причем в препарате содержаться витамины группы В помимо самого лития, можно подумать, что именно они сыграли главную роль в лечении. Однако, витамины группы В я принимаю постоянно, нет от них такого сногсшибательного эффекта.

В Сети встречаются отзывы, что прием лития хелата стимулирует аппетит, увеличивается количество съеденного. На моем аппетите БАД никак не сказался, мои килограммы остались прежние. Лично для меня недостатков нет вообще. Сплошные плюсы. Спасибо Эвалар, процветания тебе.

Ну и маленький бонус: спокойная мама - счастливые дети, веселые, румяные, активные и любимые.

Берегите себя, милые женщины, девушки. Здоровья вам, как физического так и психического.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Приятный вкус
  • Снижает тревожность
  • Улучшение настроения
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет недостатков.
Серая Неясытьрекомендует
10.08.2022
Чего уж греха таить – с детства я восприимчива ко всему, что происходит вокруг. Бывали перепады настроения, часто могла сорваться просто так без повода на близком и родном человеке. Нужно было что-то делать, пила два месяца литий хелат эвалар и заметила – стала спокойнее, меньше нервов и никаких депрессивных мыслей. С настроением всё в порядке, утречком проснулась и улыбнулась сама себе в зеркале – жизнь прекрасна))
08.10.2022
Я согласна с Вами, рабочий литий. Мне понравились эти таблетки для рассасывания, помогают снимать эмоциональное напряжение, я стала намного меньше нервничать и стрессовать по поводу и без. Препарат быстро усваивается, побочек не вызвал.
22.09.2023
Литий помог избавиться от перепадов настроения и грустных мыслей. Принимала таблетки курсом и почувствовала себя намного лучше, избавилась от тревожного состояния. Переживала по поводу работы, но это уже в прошлом.
17.11.2023
У меня сейчас такой период, плохо себя чувствую, хотя на это совсем нет никаких причин. Видимо, организму нужен литий, уже сделала предзаказ в аптеке.