Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 18:24

4.99 euro

Здравствуйте! ❤️

У меня густые пушистые вьющиеся волосы. В восьмидесятых такие волосы были мечтой каждой девушкой, а в парикмахерских всегда сидела очередь на химическую завивку. А я не сидела. А ходила с гривой натуральных волос длиной до попы.
Но восьмидесятые остались далеко, в прошлом веке. Прически тех лет мы можем увидеть лишь в фильмах (эх, снимали же тогда настоящие шедевры в Голливуде), и в моде сейчас совершенно другие волосы. И сейчас, когда я вхожу в парикмахерскую, мастера закатывают глаза и вздыхают. Конечно, легко подстричь прямые три волосины. А слабо сделать стрижку на пушистой гриве?

Вот и ищу я безуспешно "своего" мастера, который бы понял, как правильно стричь мои волосы. За всю свою жизнь я поменяла кучу стрижек, носила и совсем короткую (сантиметра 3-4). Но поняла, что "моя" - это короткое каре. Казалось бы, ну что такого сложного подстричь "под каре"? А ведь нет, оказывается сложно. Иногда так подстригут, что хоть из дома не выходи.
Вот так и живу, с ужасом представляя, что опять нужно куда-то идти и стричь волосы. А в промежутках между стрижками как-то усмирять "повышенную пушистость". Так как никаких блогеров я не читаю, в сообществах не состою, то единственный источник информации для меня - это Айрек.

И вот именно здесь я как-то наткнулась на отзыв о Curly Girl Method. Конечно, то количество средств, которыми пользуются сторонницы этого метода, мне не по карману и они не продаются в тех местах, где я обычно делаю покупки. Но кое-что я все-таки для себя отметила. Во-первых, купила специальный микрофибровый тюрбан для сушки волос (махровое полотенце, оказывается, ни в коем случае нельзя использовать, так как оно повышает пушистость) и запаслась культовой в рядах CGM блогеров маской. И теперь готова поделиться впечатлениями об этом продукте. Итак,

? Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✔️ Обьем: 390 мл
✔️ Производство: Франция
✔️ Тип продукта: маска тройного дейстия.
✔️ Бренд: Garnier
✔️ Место покупки: Италия

✔️ Состав:

? УПАКОВКА
Маска находится в банке внушительных размеров. Этих масок было несколько, но я выбрала с алоэ, так как хотела именно увлажняющую.
Маска с алоэ оформлена соответственно в зеленых тонах. На крышке - стилизованный лист алоэ в разрезе и огромная надпись, говорящая о том, что в составе 98 % растительных ингредиентов. А также, что маска без силиконов но с растительными маслами и предназначена в том числе для веганов.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Я хоть и не веган, а животных жалко. Поэтому производителям плюс за это.

На самой банке логотип бренда и название маски. А также уточнение, что она увлажняющая и предназначена для нормальных и сухих волос. Волосы у меня нормальные, так что все в порядке. Годится!
Еще на упаковке состав в столбик, с понятным обьяснением происхождения ингредиентов.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

А еще расписаны все три способа ее применения:

1. Как бальзам. Нанести на мокрые волосы и смыть
2. Как маску. Нанести на 3 минуты на мокрые волосы и смыть
3. Нанести в качестве несмываемого средства на сухие или мокрые волосы для их длительного увлажнения.

Крышка удобная винтовая. Не скользит в душе, и ее удобно закрывать и открывать.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ
Маска представляет собой белый легкий крем.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Сразу видно, что средство направлено на увлажнение, оно нежирное, а как-бы прозрачное и невесомое. Если нанести его на кожу, то оно напоминает легкую эмульсию.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Аромат очень интенсивный и , к счастью, приятный. Я перенюхала все маски из этой серии и, должна сказать, что с алоэ мне понравилась больше других.
Когда наносишь средство на волосы в качестве несмывашки, то они потом долго пахнут. Так что имейте это в виду. Не могу сказать, на что похож аромат маски. Что-то фруктово-свежее.

? КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ МАСКУ
Я попробовала все три способа маски. Должна сказать, что не вижу разницы между первым и вторым способом.

? Я использую маску следующим образом (обьединяю два первых способа). Наношу ее на влажные волосы в душе и жамкаю их. Так как волосы у меня короткие, то расход совсем минимальный. Оставляю маску на волосах и мою тело, а затем не смываю средство, а наклоняю голову и пригоршнями как бы орошаю волосы снизу вверх. При этом продолжаю жамкать их. Средство до конца не смываю. Когда чувствую, что волосы как бы напились и шелковые на ощупь, то оставляю их в покое и заматываю в тюрбан из микрофибры.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Через десять минут снимаю тюрбан и сушу волосы ествественным способом, без фена. Вот так волосы выглядят сразу после душа.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

А здесь они где-то через час, уже начали подсыхать.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Хочу сказать, что действие маски мне нравится. Причем, именно когда она не смыта до конца. Волосы шелковые на ощупь, легкие и действительно увлажненные. Я в течение нескольких лет не пользовалась бальзамами и масками, считала, что волосам лучше без них. Как же я ошибалась!

Волосы с Garnier Fructis Алоэ мне нравятся гораздо больше, чем просто высушенные без дополнительного ухода. Самое главное, что пропадает пушистость, и кудри становятся легкими, разделенными и увлажненными.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Curly Girl Method открыл мне глаза на то, что моим волосам противопоказаны питательные масляные средства. До этого я пользовалась питательным шампунем с маслами и постоянно ругалась на то, какие у меня противные жирные волосы. А сейчас совсем другое дело. И шампунь я, кстати, тоже поменяла. Пользуюсь этим, и теперь решила пользоваться только безсульфатными шампунями. От них волосы в прямом смысле начинают дышать.

Вот волосы после маски, высушенные естественным способом, без какой бы то ни было укладки.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Легкие и симпатичные локоны без излишней пушистости.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

? А теперь о третьем способе, в качестве несмываемого средства. Им я пользуюсь в качестве стайлинга, когда нужно расделить спутавшиеся кудри. Совсем небольшое количество маски смешиваю с водой, наношу на волосы, жамкаю. И вот результат.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

На фото волосы на следующий день после мытья с маской, нанесенной в качестве средства для укладки.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Несмотря на то, что на улице ветер, волосы не выглядят, как одуванчик.

Так что маска реально многофункциональная. И, учитывая небольшой расход, хватит ее очень надолго.

? ВЫВОДЫ
Маску Garnier Fructis Алоэ рекомендую прежде всего обладательницам волнистых волос. Она увлажнит ваши кудри без утяжеления. Волосы после ее использования легкие, хорошо ложатся и не требуют какой-то особенной укладки.

Я человек, не искушенный дорогим профессиональным уходом, поэтому данное средство мне понравилось и получает от меня "пятерку".

✅ Его плюсы:
✔️ Хороший состав
✔️ Большой обьем и маленький расход
✔️ Удобная банка
✔️ Отлично увлажняет волосы
✔️ Подходит в качестве крема для укладки
✔️ Имеет приятный аромат

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

------------------------

Культовый шампунь LUSH:

Нежная нежность - это не тавтология, а единственное возможное определение для этого средства.!

И его фейк с Алиэкспресса:

Все о твердом китайском шампуне с Алиэкспресс. Может ли он заменить легендарный медовый шампунь LUSH? Сравнение с оригиналом.

И просто хороший шампунь из Ашана:

Недорогой и качественный шампунь из бюджетной линии супермаркета AUCHAN. За 99 центов мы имеем натуральное аргановое масло и экстарт жасмина в составе. Результат - отлично промытые и ухоженные волосы. Покупка, которую хочется повторить.

Growfasterрекомендует
18.02.2020
Вот для твоих красивых кудряшек подошла отлично, вижу)) Мои с ней соовсем не подружились..))
18.02.2020
Да, конечно, все индивидуально и от волос зависит. Мне она очень нравится.
За "красивые кудряшки" спасибо! Shy
18.02.2020
А я такую даже в наших магазинах пока и не встречала. Возможно, просто не обращала внимание)
18.02.2020
Мне кажется, что она везде продается. Просто надо присмотреться.
Возможно)
23.11.2020
Обожаю серию Superfood. У natlaurel было подробное описание, как правильно стричь волосы под Вашу длину, не помню, на сайте или в инсте.
23.11.2020
Приятно, что заглянули! Love Я не знала, кто такая natlaurel. Загуглила. Спасибо вам за подсказку, посмотрела кое-что. Она предлагает именно те стрижки, которые мне нравятся и мне идут. Единственная проблема - это отсутствие грамотного парикмахера, который бы правильно меня подстриг Puzzled
27.04.2021
Какие кудряшечки Love хочу свои вернуть к такому же завитку))
27.04.2021
Спасибо! Love
Кудряшки вернутся. Я их всю жизнь выпрямляла и постоянно мучала расческами, плойками, фенами и утюжками. А потом перестала издеваться над волосами, и они вьются.