Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 20:04

Если для кожи лица и тела на первом месте для меня масло какао натуральное см. отзыв http://irecommend.ru/content/maslo-maslo-kakao-ner..., то для волос – это масло зародышей пшеницы, но именно натуральное, не разбавленное другим дешевым маслом.
О масле зародышей пшеницы на сайте есть немало отзывов. Не спорю, масла фирм Камелия, Flora secret, Green Mama, хорошие, но все-таки это косметические масла. Первый раз я попробовала применила масло зародышей пшеницы давно лет 10-15 назад. Тогда только начинала раскручиваться фирма "Эвалар", была реклама в газетах. Я позаказывала много продукции, по тем временам, даже с пересылкой, это было не слишком дорого. Тогда я впервые узнала о масле зародышей пшеницы. Помню, что в инструкции были рекомендации для внутреннего приема масла. Но я использовала это масло в качестве масок для волос. Эффект бесподобный, я красила волосы в то время часто и на волосах это сильно сказывалось, но после масок с маслом зародышей пшеницы волосы выглядели живыми, здоровыми. Парикмахер, что меня красила, очень завидовала. Еще я использовала это масло для снятия макияжа. Это намного полезнее разных тоников и смывок. Я помню, что масло это я получала в стеклянных бутылочках по 100 мл. Сейчас это масло "Эвалар" предлагает в капсулах, называется "Виардо". Все масла косметические продаются в пластмассовых бутылочках. Разница вы ощутите, когда будете применять натуральное масло, оно обычно продается в стеклянной таре. К сожалению, масло зародышей пшеницы в капсулах слишком дорогое удовольствие, а в другой упаковке «эвалар» не производит, то пришлось переходить на масла косметические. Скажу сразу, разница большая, эффект минимальный, лучше использовать для волос репейное масло, эффект тот же, но по цене выгоднее. Совершенно случайно в аптеке купила масло зародышей пшеницы «Дивеево». Оно продавалось в стеклянных бутылочках по 100 мл, его можно использовать для внутреннего потребления. Цена очень удивила, 50 или 60 рублей за 100 мл. Это насторожило и я купила всего 2 штуки. Оказалось зря, масло зародышей пшеницы «Дивеево» - то самое, что когда-то я заказывала в «Эваларе», в смысле то же качество. Вот теперь хожу, ищу его во всех аптеках, но увы. Его можно заказать через интернет магазин [ссылка], но я живу не в Москве поэтому мне доставка слишком дорого обойдется.
О масле зародышей пшеницы на сайте есть немало отзывов. Но я все-таки масло "Дивеево" выделила особо. Масло зародышей пшеницы "Дивеево" настоящее натуральное, его можно использовать для внутреннего потребления. Обратите внимание на масло зародышей пшеницы «Дивеево».
P.S. Волосам уход нужен обязательно, пришлось искать замену маслу зародышей пшеницы, попробовала дешевое репейное масло и мнение о нем в корне поменяла, см. отзыв http://irecommend.ru/content/2-dlya-volos
Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Настоящее
Мейкунрекомендует
06.03.2012
отличный отзыв! +
02.08.2012
Да,я купила его сегодня, но оно разбавленное подсолнечным маслом на 40%, так что оно не совсем чистое.
Хотя радует,что оно хорошее:)