Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 17:45

несколько раз
    зависит от количества мелков и продавца и варьируется от 500 до 1000 рублей.

Сегодня хочу Вам рассказать об очень необычном способе разнообразить свою внешность - мелках для волос.

Начну пожалуй с небольшой предыстории, которую в принципе можно пропустить. Училась я на актёрском факультете и в студенческом спектакле у меня была роль швеи, но по версии режиссёра скорее современного дизайнера. Там у меня и очень яркий макияж и одежда, но с причёской возникли проблемы. Режиссёру захотелось, чтобы у меня были волосы какого - нибудь яркого цвета. Но покраситься я не могла из - за других ролей, да и не хотелось, поэтому я оказалась в поиске какой- нибудь альтернативы. Сначала я покупала тушь для волос, которая напоминает тушь для ресниц, но её хватало максимум на три применения и цвет был недостаточно ярким, так же смущала цена в 800 рублей за упаковку. Тогда на помощь мне пришла подруга, которая почти всё заказывала с Алиэкспресса , она мне заказала эти мелки. Как они пришли я стала ими пользоваться и теперь готова поделиться своим мнением.

Количество мелков в упаковке варьируется от 6 до 48 цветов. У меня 24.

Упаковка. Обычная картонная коробка в коричнево - серых оттенках. Минус такой упаковки это то что она сильно пачкается и её никак не отчистить. Внутри есть мягкая чёрная подкладка, снимаю которую мы видим мелки.

Считаю, что столько цветов на самом деле не нужно, потому что на моих волосах похожие оттенки выглядят одинаково.

Этими фотографиями я хотела передать Вам все оттенки максимально похожими на цвета в жизни. В жизни же я пользовалась этими мелками раза 3 и то не на всю голову, а только одну - две пряди.

Мелки держатся целый день, не осыпаются, если их не расчёсывать, а сделать это практически невозможно, потому что волосы слипаются.

Моя техника нанесения: непременно над раковиной или над ванной левую руку смачиваю водой и провожу ей по пряди, натягивая её, правой провожу мелком по длине.

Тёмные цвета очень сильно окрашивают руки и раковину, мелки легко смываются легко водой, что может быть как плюсом так и минусом.

Влияние на волосы: когда мне приходилось часто пользоваться этими мелками я заметила заметное ухудшение качества волос. Они стали более сухими и ломкими.

Я больше не буду пользоваться ими на волосах мне кажется, что это обычная пастель, которая отлично подойдёт для творчества.

В качестве мелков для волос не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Великолепный эффект
  • Легко наносится
  • Многообразие оттенков
  • Наборы 6,12,24,36 и 48 цветов
  • Просто смывается
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не для волос
  • Нельзя расчесывать волосы
minimi_ksuне рекомендует
У Вас очень красивые волосы, а мелкие сделали эффект "неухоженности"(
27.11.2016
Ужасно сушат волосы, тоже забросила через пару использований
27.11.2016
Рафинированный рандом, спасибо, но до идеала ещё далеко, мелки действительно сильно портят волосы
di-dreamer, согласна