Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:14

Я большая любительница различных масел. Решила дополнить свою коллекцию маслом жожоба фирмы "Ароматика", так как "Ароматика" меня еще ни разу не подводила, да и в нашем городе это единственная достойная фирма доступная в продаже. Цена высоковата. Около 280 рублей за 50 мл. Маски для волос просто волшебны! Так как волосы у меня длинные, кончики требуют особого внимания. После маски с маслом жожоба волосы мягкие, блестящие, просто супер! Теперь это масло - мой маст-хэв в добавлении к этому: http://irecommend.ru/content/samoe-effektivnoe-sre...

Наношу я на 2-3 часа масло жожоба по всей длине, делая легкий массаж головы и уделяя особое внимание кончикам, под пленочку и теплое полотенце. У кого есть возможность оставлять такую маску на ночь - будет просто супер! Потом моем голову как обычно. У меня масло жожоба смывается с первого раза. И еще один нюанс - я натуральная блондинка, поэтому подобрать какие-либо натуральные средства по уходу в домашних условиях сложно, а это масло отлично подходит! Цвет волос не меняется, никаких оттенков не проглядывается) Ну и естественно я не могла не смешать 2 своих любимых масла - масло жожоба и зародышей, и сделать такую маску. Эффект потрясающий! Волосы не жирнит!

Масло жожоба прекрасно смягчает и питает. Подтверждение тому следующий пример. У моего сынули стерлись коленки ( от ползания по ковру) до такой сухости, что, мне казалось, еще немного и кожа потрескается. Я сделала массаж ножек, коленок на ночь этим маслицем, затем утром следующего дня еще раз - а к вечеру у нас были снова нежные и мягкие пухлые ножки! Известный Бепантен так не помогал при меньшей сухости кожи, да и применение у него не столь широкое. А благодаря маслу жожоба - счастливый малыш и красивая мама!

Дороговато конечно, особенно для волос на всю длину. Но! Чаще всего дешево продают только суррогат! Многие масла очень дорогие, и самое дорогое масло - это розовое. Если встретите дешевое масло или масло в прозрачном бутыльке - не покупайте, это не масло, только выбросите деньги на ветер!

Мало жожоба от "Ароматики" очень и очень рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральность
  • Борется с целлюлитом, стриями и растяжками
  • Дает блеск
  • Отличный уход за волосами
  • Питает
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Цена
Ютикрекомендует
  • 06.12.2015
    Приобрела масло именно этой фирмы по причине приемлемой цены. Когда-то слышала, что масло жожоба очень хорошо для волос, именно с этой целью и купила. Волосы зимой стали жесткие, сухие. У меня волнистые волосы, а они от природы очень сухие, зимой вообще беда с ними, пушатся как одуванчик.
  • 13.10.2013
    Покрасилась. Хотела уменьшить "шок" для волос. Начала пользоваться Маслом Жожоба. Добавляю 8 капель в сам шампунь. Но за 20 минут о использования, так как шампунь должен обогатиться маслом. Это важно! И после 10 капель отдельно распределяю по волосам. Волосы на много легче расчесываются, блестят.
  • 22.12.2014
    Я давно начала скупать масла и применять их в уходе за волосами. Масло можно приобрести в любой аптеке за копейки. Использую его в тандеме с другими маслами, смесь из масел наношу на корни и на всю длину, и хожу пока не надоест, затем смываю шампунем.
  • 03.06.2014
    Давно хотела купить масло жожоба, но нигде не встречала. В аптеке купила его за 250руб. Упаковано масло в бутылочку из темного стекла объемом 50 мл. У бутылочки есть капельница, замучаешься ей капать, если масло для волос использовать.
  • 25.11.2013 - 19:49
    на запах масла реагирую, как кошка на валерьянку:)))
    Вынашиваю идею создать свой неповторимый восточно-непонятный аромат от "Ароматики":))) на это меня сподобил запах из флакончика с маслом от морщин. Ну а пока немного лирики:))) Я одно время весьма впечатлялась популярной программой "Среда обитания".
  • 07.08.2015 - 15:33
    опасная вещь!
    Недавно я подсела на масла, в частности, виноградное для лица и ромашковое (его я применяю после депиляции воском и иногда для лица после бани и легкого пилинга). Так как в нашем городе выбор масел невелик, Ароматика лидирует в аптеках.
  • 01.01.2015 - 14:58
    Спасение под рукой - опыты на себе.
    Это уникальное по своим свойствам масло спасало уже не единожды. Впервые я его купила, когда дочке было 3 месяца, и оно тут же пригодилось, когда на ножку ей капнула горячая вода, и миллиметров пять кожицы слезло.
  • 31.08.2014 - 17:43
    Отличный уход за ресничками и кожей век! +ФОТО+необычное применение
    Случайно увидела это косметическое масло в супермаркете. Когда прочитала состав , сразу решила его купить, тем более, что цена очень доступная .   В состав входят 4 натуральных масла: растительное масло жожоба, эфирные - лиметтовое, санталовое, розовое. И всё!
  • 05.05.2014 - 14:07
    Масло ромашки прекрасно помогает +фото результата
    Этой весной я не узнала свою кожу. За неделю - из чистой и ровной она превратилась в поле боя - выскочили воспаления, сосудики стали видны сильнее, цвет лица стал неоднородным и тусклым. Одним словом ужас и печаль.
  • 02.01.2019 - 15:21
    Бесполезное и вонючее маслице, которое способно лишь усугубить ситуацию
    Всем привет! С проявлением купероза борюсь давно и борьба эта практически бесполезна, если применять косметологические средства. Все больше склоняюсь к процедуре лазерного удаления, но никак не могу решиться.   В очередном поиске средства от купероза, наткнулась на это масло.
  • 17.01.2016 - 11:56
    ♥Масло виноградной косточки - одно из немногих, которое подходит жирной и проблемной коже♥Мое любимое масло на все случаи жизни!♥Лечим проблемы кожи, питаем волосы, укрепляем ногти, отращиваем соболиные брови♥Делюсь своими секретами красоты!+++МНОГО ФОТО
    Добрый день, дорогие девушки!Знаете, раньше я была настоящей жертвой глянцевых журналов и свято верила, что очередной крем избавит меня от всех проблем с кожей, а новый шампунь подарит красивую, гладкую и блестящую шевелюру.Но со временем я поумнела и поняла, что по-настоящему эффективные средства…
  • 22.11.2011 - 12:42
    Натуральное масло для бархатной кожи и для укрепления вен.
    Всем привет!) Сегодня хочу рассказать о замечательном масле от "Зейтун" от варикозного расширения вен и сосудистых "звездочек" От производителя: Поскольку у меня слабые вены на ногах (увы, наследственное), и кое-где на ногах видны эти самые "звездочки" я решила попробовать это масло, которое…
  • 26.12.2011 - 19:09
    Хорошее масло
    Полюбила давно масло жожоба, использую вместо крема для лица. Раньше покупала другого производства, но потом как-то в интернете нашла хороший сайт, где продавалось масло данно фирмы (производство Англия). Объем внушительный (100мл), т.е.
  • 14.07.2020 - 23:09
  • 27.06.2020 - 18:15
    Натуральная забота о теле от кончиков волос до кончиков ногтей и с головы до пят (косметика + лекарство). Нерафинированное 100 % экологически чистое масло дерева Ши (карите).
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)   Делюсь впечатлениями об еще одном крутом натуральном продукте -   Масло ШИ (Карите) Мыловарня Романовых     ОПИСАНИЕ     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: ухаживающая косметика Применение: уход за кожей всего тела, волосами, от ожогов и воспалений Бренд: Мыловарня…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.06.2020 - 16:26
    Отрастить волосы - да, вернуть природную форму бровей - ДА! Насколько реально отрастить брови за два месяца?
    Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.   У меня масло из магазина "Маслёнка" . Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое.
  • 26.06.2020 - 10:39
    Полтора месяца борьбы с растяжками и такой результат... Отзыв на косметическое масло для коррекции растяжек ReSize.
    Привет, девчонки! А я все никак не могу успокоиться и продолжаю скупать средства для борьбы с растяжками на коже. Не скажу, что это просто первостепенная проблема и я на ней супер сконцентрирована, но просто так хочется, порой, поверить в сказку и дать таки производителям шанс на успех).
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • Универсальное масло Ши для тела, лица, волос и губ или как выглядеть на все 100!
    Всем доброго времени суток! Масло Ши (карите) появилось в моем арсенале где-то 3 года назад и сразу стало одним из любимых, поскольку у него просто уйма позитивных свойств и практически нет негативных. Что оно из себя представляет?
  • 30.05.2020 - 05:47
    Если волосы "не растут", то с большой долей вероятности дело в кончиках. Воск для кончиков волос "Дары природы" с умопомрачительным ароматом иланг-иланга и ценными маслами сохранит кончики от ломкости и сухости. Маленькой баночки хватит надолго;)
    Привет, дорогие читатели)   Этот классный продукт стал для меня настоящим открытием в части несмываемого ухода, поэтому спешу рассказать о нем всем)   Воск для кончиков волос Дары Природы Жожоба     Воск производит компания "Дары природы" из г.
  • 06.06.2020 - 20:43