Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 22:42

Здравствуйте!

Продолжаю знакомить Вас с прекрасными универсальными средства для очищения кожи!

Про Убтан Ubtanica Лаванда читайте здесь. Очищала им только лицо, а в этот раз пошла дальше..и использовала не только для лица, но и для тела и для очищения корней волос.

Что из этого вышло читайте ниже ❤️

Убтан Ubtanica "Мята"

Производитель: Ubtanica (Крым, Севастополь)

Вес: 100 гр - как у меня и есть еще больший объем - 250 гр.

Стоимость соответственно: 350 рублей или 700.

Ссылка на покупку

Срок годности: 12 месяцев.

Подходит для всех типов кожи!

ячмень, рис, овёс, нут, глина белая, бикарбонат натрия (сода), календула, ромашка, чистотел, крапива, череда, мята, шалфей, лён, витамин Е, эфирное масло мяты.

Составы убтанов этого производителя разнятся травами и эфирными маслами - и от этого меняется эффект.

Состав на 100% натуральный!

Сода в составе используется в качестве дезинфицирующего средства.

Применение:

Для очищения: развести с водой в ладони, нанести массирующими движениями, смыть, можно использовать ежедневно утром и вечером.

Для масок: разбавить водой/маслом, нанести, подержать 10 минут, смыть, использовать 1-2 раза в неделю. Для бани, спа-процедур, домашней ванны (на распаренную кожу): разбавить маслом, нанести, подержать 10 минут смыть.

Способ применения прост: высыпали на ладошку убтан, добавили чуть-чуть воды, нанесли на лицо - смыли.

Если есть время можно поскрабировать кожу - как скраб убтан более, чем деликатен, абсолютно не травмирует, не щиплет ранки, не разносит воспаления во всему лицу)

Если хотите, можете оставить убтан на лице минут на 10 - будет Вам маска)

Но я разницу между просто очищением и использованием убтана в виде маски не заметила.

Так что моей коже для ВАУ эффекта хватает полминуты нахождения средства на лице.

Какой эффект на коже лица?

Более свежий вид, мягкое очищение без эффекта "скрипа" и пересушивания.

Поры сузились во время использования убтана с Лавандой от этого же бренда.

Верю, что и этот убтан с Мятой также воздействует на расширенные поры.

Воспалений во время гормонального всплеска (девочки поймут) не было! За это большой жирный плюс.

Пользовалась утром и вечером.

Я в начале тестирования.

Моя кожа чувствительная (из-за повышенного потоотделения на тренировках и в обычной жизни), склонная к воспалениям в "особые" дни.

После двух недель применения:

После 2 недельного очищения убтаном с Мятой

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Травяной убтан с мятой и шалфеем освежает и тонизирует кожу, а также разглаживает морщинки. При регулярном использовании значительно улучшается цвет лица, за счёт активизации обменных процессов в клетках, насыщения их кислородом и питательными веществами. Природные компоненты мяты эффективно борются со старение кожи, а шалфей отлично дезинфицирует и успокаивает воспалённую кожу.

Все что обещает производитель - сбывается))

В связи с тем, что убтаном пользовалась активно и для всего - за 2 недели от 100 грамм почти ничего не осталось.

Я пользуюсь натуральными дезодорантами на маслах и самое сложное смыть их без остатка.

Порой обычного геля для душа не достаточно - все равно остается некая маслянистая пленочка. Дискомфорта конечно же не вызывает, но тем не менее его надо смывать до конца.

Убтан в этом плане спасение) Так же как и на лицо, наношу в подмышечные впадины смоченную смесь, через минуту смываю. Нет никакого намека на дезодорант)

И еще я с помощью убтана делаю маску-скраб для кожи головы.

Для чего? Необходимо регулярно отшелушивать ороговевшие частицы кожи, чтобы волосы быстрее росли и имели хороший прикорневой объем.

Особенно это касается тех, кто любит использовать различные средства для укладки волос, масляные маски, активно занимается спортом или же природа наделила повышенным потоотделением).

Как сделать скраб для кожи головы?

1,5 столовых ложки убтана без верха разбавить водой до состояния кашицы, нанести на влажную кожу головы и массировать круговыми движениями в течении 5-7 минут.

Затем оставить маску с убтаном на голове еще на 10 минут, хорошо промыть волосы, при необходимости воспользоваться привычным шампунем и кондиционером.

Такого количества достаточно для маски-скраба для кожи головы

Наносится без проблем, не сыплется.

Я держала и 10 минут и больше. Массировать этим скрабом кожу голову одно удовольствие.

Кожа начинает "дышать".

Волосы скраб не цепляет, не вырывает - благодаря хорошему помолу.

Какой эффект?

В краткосрочной перспективе, как минимум появляется прекрасный объем)

В долгосрочной - рост волос увеличивается.

Главное подобрать наиболее удобный вариант скраба.

Убтан с мятой для меня максимально комфортен в нанесении.

Покупала специализированные скрабы для кожи головы от Душки-отдушки и от Мила Мило, расход у них в 2 раза больше и наносятся не так легко, как убтан. Так что по своему опыту говорю, что лучше всего покупать для таких целей убтан.

Делаю такой скрабирование 1 раз в 2-3 недели. Мои волосы растут очень быстро!

Но не забываем также про правильное питание и бережный натуральный уход)

Что имеем в итоге?

Натуральный состав.

Качественное бережное очищение кожи лица, глубокое очищение кожи тела и максимально комфортную маску-скраб для кожи головы.

Нет пересушивания.

Убтан легко разводить в воде.

Если пользоваться только для очищения лица - убтан более, чем экономичен.

Из-за бумажной размокающей упаковки взять убтан на тренировку не представляется возможным. Но это не минус - это экологичность)

Заказывать убтан необходимо напрямую с сайта производителя.

Хочу отметить прекрасную быструю обратную связь.

И то что бренд сосредоточен исключительно на изготовление убтанов - 5 видов для кожи и 2 вида для очищения зубов. Чем это хорошо? Тем, что бренд не распыляется на количестве, а сосредоточен на качестве своей косметики.

РЕКОМЕНДУЮ убтаны от бренда Ubtanica!

Достоинства
  • Выравнивает
  • Можно использовать для всего тела
  • Можно использовать как маску-скраб для кожи головы
  • Натуральный состав
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Нет эффекта скрипа
  • Освежает кожу лица
  • Отлично очищает
  • Подходит вегетарианцам
  • Прекрасно удаляет маслянистый дезодорант
Недостатки
  • Не везде можно купить :)
Елизавета Вениа...рекомендует
15.06.2019
Ничоси. Я дальше лица с убтанами не заходила. Big smile
Big smile а я пошла дальше
15.06.2019
Какой многофункциональный Shock Такое средство всегда надо иметь у себя! Часто будет выручать Laughing out loud
Это точно Smile
16.06.2019
Мой список хотелок скоро лопнет Big smile
Не представляю, как из волос вымывать, один раз пробовала скраб, измучалась(
Big smile мои хотелки наверное никогда не заканчиваются))))

Очень легко!
За 2 стандартные порции любимого шампуня вымыла все без остатка)
16.06.2019
Замечательно, а блестят как! Волосы. Убтан я для себя открыла благодаря вам, Елизавета?. Для зубов очень интересно и как дезодорирующее средство. Любопытный продукт
Big smile Когда отзывы будут?)))
Для зубов еще не пробовала)

Спасибо! Да! Я обожаю убтаны)
16.06.2019
Моим волосам точно нужен такой убтан, возьму на заметку Glasses
Wink рада помочь
Как интересно! Надо будет попробовать)
Да Smile
Отличное средство!
16.06.2019
Добавила в закладки)) отличное средство!
И натуральное к тому же Smile
Никогда кожу головы не скрабировала. Надо исправляться Smile
Smile Надо!

Это приятная и очень эффективная процедура!
16.06.2019
Я бы из волос его не смогла вымыть! Ну ты герой! Волосы нереально красивые! Love
А вообще, каждый раз, как вижу отзыв про Убтан, у меня сразу возникает ассоциация с едой Big smile
Big smile почему с едой?

Спасибо!))
Нееет, этот вообще легко вымывается!
16.06.2019
Не знаю, но как вижу, сразу ассоциации про еду. Захожу, а там про лицо-волосы. Впадаю в ступор. Потом вспоминаю Big smile
16.06.2019
Ого, я о таком даже не слышала ?
Big smile Бывает
16.06.2019
Я тоже пользовалась убтаном только для лица! Крутой он!
Big smile Согласна!!!
16.06.2019
Какая Вы миленькая) Я давно хочу попробовать убтан, уже полгода-год точно, но так не люблю заказывать что-то с доставкой. Жду, когда в магазинах появится.
Shy Спасибо!

Ох, это да!
Я сама уже давно ничего не заказывала в ИМ, все через закупки - там дешевле и не так муторно)
16.06.2019
Я никогда такой штукой не пользовалась. Хотелось бы для волос в виде скраба. А то я послушала мнение одного блоггера и купила пилинг мусс - ничего более бесполезного я ещё не встречала Big smile
Ничего себе)
пилинг в виде мусса..даже не представляю как это Big smile
Скоро будет обзор Wink
16.06.2019
Я всегда с таким большим трудом подобные состав с волос смываю))
Big smile а я наоборот легко очень
Ого, какой универсальный. А вы такая миленькая Love
Спасибо большое Shy
Какое универсальное средство!
Даа Smile
16.06.2019
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
16.06.2019
тоже пользовалась одно время убтанами для головы. Но я их покупала в специальных аюрведических магазинах. Расход был - как у дорогущего профа ))).
Ох)
Я в такие магазины даже не захожу))
Мне кажется там все слишком дорого
Какие корни у волос Love вот это волосы - блеск
Спасибо Smile
16.06.2019
Пробовала убтан, но другого производителя Smile
Love Обожаю убтаны
16.06.2019
У меня убтан, правда, другого производителя, очень нравится личико после его использования.
Дааа!
Убтаны л\кожу преображают Love
17.06.2019
Какая классная подборка убтанов ?
Smile Дааа
Все классные!
17.06.2019
классно-классно!!!!Крутое средство!! я себе его тоже хочуу Smile
Smile Убтан это моя любовь!
17.06.2019
Даа, я читала в Инстаграм у производителя, что как скраб можно убтан использовать. Очень интересный совет. Тоже скоро попробую?
Кокосовый убтан это кажется просто чем-то волшебным❤️
Ох, я его как раз сегодня открою (кокосовый) - хотя хотела первый начать пробовать))

Будешь домашним убтаном скрабировать кожу волос? Это бомба просто Love
17.06.2019
Бешеная корова, я б такое тоже бы на себя понамазывала!
Big smile на все места, как я))
Крутая штука!
19.06.2019
Я еще не пробовала убтаны, но с удовольствием заценила бы)
Smile Ой, очень!

Причем можно везде ею чистить-мыть)))

Только есть нельзя Big smile
Клёвая штука Smile
Smile дааа
Я люблю такие натуральные средмтва ??
Вот и я тоже Smile
Вот это блеск)))
Но я бы побоялась наносить на волосы Sad
Спасибо Smile

Ой, я ничего не боюсь похоже Big smile
с волос легко смывается)
21.06.2019
Классная штучка, не пробовала)
Дааа Smile рекомендую!
22.06.2019
Я и слова даже такого не знал!
27.06.2019
Волосы классные получились! Love
Спасибо большое Smile
30.06.2019
Эффект супер! Love
С мятой обожаю средства!
Обязательно попробую!
Smile Как приятно, что в этот отзыв заглянули

Эффект просто ошеломительный!