Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 16:53

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

На самом деле, я долго думала, писать этот отзыв или нет. Ну, не совсем в моей голове укладывается, как можно написать категоричный отзыв на продукт, который и в пищу идёт, и на волосы и т.п. Допустим, кто-то ищет отзыв на это масло, в целях использования в кулинарных целях, и ему попадается отзыв в 2 звезды, а там, оказывается, масло девушке для волос не подошло, или прыщи по лицу пошли от него.)) И, не читая отзывы, кто-то,таким образом, получает неправильную картину, да и средство ,получается, не честно заслужило двойку...Тогда надо отдельную ветку создавать, типа "такое-то масло для использования в кулинарии", "для волос" и т.п.) Ну это так, мысли вслух. Smile

Хочу поделиться с вами собственным опытом использования кокосового масла Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil.

И так, данное масло производитель советует нам использовать, следующим образом.

Показания к применению:
- при сухой, чувствительной и раздраженной коже, а также при шелушениях;
- небольшие раны, трещины, кожные ожоги;
- до и после принятия солнечных ванн;
- проблемные, сухие волосы (во избежание образования секущихся кончиков), чувствительная кожа головы;
- предотвращение появления растяжек.

На самой упаковке есть ещё один пункт-использование масла для роста волос.

И ВОТ ТУТ, я бы возразила! Дело в том, что в последнее время, я очень много слышала и читала о том, что кокосовое масло одно из самых комедогенных.

Приведу такую выдержку из интернета. Скрин с сайта, поэтому в цитату:

Исходя из этого , я не наносила его на корни волос. Просто боялась, что масло может, напрочь, забить поры, и если добавить сюда ещё и пот, то боюсь волосы не расти будут, а ,наоборот, начнут выпадать от этого...И, что ещё важно, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ это масло девушкам с проблемной кожей лица. Знаю, что некоторые используют на лицо в чистом виде, поэтому акцентирую. Я думаю, вы уже поняли почему.

Ну, а теперь, к характеристикам масла.

От производителя:

• белая, непрозрачная, с кремовым оттенком жидкость, возможно выпадение осадка;
  • при температуре ниже 25°C густеет, твердеет;
  • имеет приятный, сладкий аромат кокоса.

Всё, именно, так, как описано!

Вот так выглядит масло в растопленном виде.

У твёрдого масла консистенция невероятно нежная! Если честно, это первое кокосовое масло с такой консистенцией, которое мне приходилось видеть. Она даже какая-то, немного, кремовая, что ли...Никаких крупинок, неравномерного таяния и т.п. При соприкосновении с кожей, сразу превращается в нежную эмульсию. Растапливается очень быстро и равномерно под струёй горячей воды.

Информация о сроках хранения.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МАСЛА.

Я заказала на пробу две бутылочки масла по 110 мл. Сразу скажу, что, в первую очередь, брала для волос. Но, к сожалению, моим волосам, по большей части масло не подошло. Двух бутылочек мне хватило раз на 6. Но, уже в первые применения, я заметила, что эффект-то, так себе.Sad К моменту окончания масла, я заметила, что оно, выраженно сушит мне кончики волос и немного длину. И, не могу не сказать о своих волосах. Основная длина-ранее осветленная, потом окрашенная, в общем испорченная. См 15 от макушки-мой натуральный цвет. Так вот. На поврежденных волосах масло работало плохо, как раз таки, сушило, выглядели они не ахти. А вот на натуральных волосах масло давало хороший блеск, эта часть волос была мягкой на ощупь. Поэтому, делаю вывод, что масло будет отлично работать на натуральных, неокрашенных волосах!

Вот, мой результат использования масла на волосах.

ФОТО МАКУШКИ.

Без вспышки.

Со вспышкой.

ФОТО ОСНОВНОЙ ДЛИНЫ.

Ну, а вот так выглядит, собственно, основная длина после масла. Обратите внимание на концы.

Кончики, выглядят жиденькими и сухими. Да и сами волосы по длине на ощупь тоже, как-будто стали тоньше...

В общем, для волос масло мне не пошло...

НО. Я попробовала использовать его после бритья на кожу. Использовала только на ногах. Превосходно увлажняет и смягчает кожу! Но, часто использовать его из-за комедогенности, я опасаюсь. Хотя, если кожа тела без особых проблем, то думаю, использовать масло для увлажнения отдельных участков тела, вполне возможно. И даже, на всё тело, например, для получения красивого загара.

А также, кокосовое масло очень полезно употреблять в пищу. Но, в этот раз, я не стала этого делать, сейчас жалею..

Немного о пользе кокосового масла в пищевых целях из интернета:

Кокосовое масло является полезным и вкусным пищевым продуктом. Употребляется при диетическом питании, для профилактики некоторых заболеваний, а так же в повседневном рационе. Диета, основанная на овощах с кокосовым маслом, широко используется для сброса лишнего веса.

Кокосовое масло является единственным маслом, которое не разрушается под воздействием высоких температур, что очень важно в здоровом питании. На нём безопасно жарить, оно не становится канцерогенным, и очищает организм.

Кокосовое масло улучшает пищеварение и таким образом способно предупредить заболевания, связанные с желудком и кишечником. Насыщенные жиры кокосового масла обладают антимикробными свойствами и помогают бороться с различными бактериями, грибками и паразитами. Кокосовое масло также помогает усваиванию витаминов, минералов и аминокислот.

На эту тему много всего написано, можете поизучать, кому интересно.Smile

ИТОГ.

Несмотря на неудавшийся эксперимент с волосами, я ,всё же, хочу купить большую банку данного масла.

Во-первых, хочу использовать его в кулинарии. Моя подруга давно готовит на кокосовом масле, и ей безумно нравится, другие масла не использует для жарки, теперь.

Во-вторых, хочу использовать масло перед загаром, чтобы получить красивый оттенок. Ооочень много положительных отзывов слышала о влиянии кокосового масла в этом плане.

Ну, а также, для использования после бритья ног и смягчения пяточек и локоточков, когда это необходимо. В этом плане, масло мне очень понравилось!

В общем, данное масло, я РЕКОМЕНДУЮ. Оно, действительно, качественное, на мой взгляд. Это чувствуется. По сравнению с маслом кокоса от того же Спивакъ, это понравилось мне больше. Консистенция у этого масла более нежная и однородная. Ну, а спектр применения данного масла, я думаю, каждый сам для себя определит, если есть такая потребность. Smile А я, в свою очередь, как только опробую масло в кулинарии и для загара, дополню отзыв!

Отзыв на Скраб - плитку Dolphin Coco Какао

Будьте красивы!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет кокосом
  • Легко нанести
  • Отечественный производитель
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Удобно хранить
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Жаль не всем подходит
  • КОМЕДОГЕННО!
Alyona_RUрекомендует
29.04.2016
Жаль, ч то для волос не подошло. Для моих волос - кокосовое масло настоящее спасение.
29.04.2016
Часто в последнее время стала видеть, что кокосовое масло не подходит для волос, но хоть с остальным проблем не возникло Smile
29.04.2016
Как я ни протирала монитор, как ни всматривалась, а жиденьких кончиков не узрела! Glasses Красивые волосы, блестящие! Вам с ними повезло!! Smile
29.04.2016
Моим волосам кокосовое тоже не подходит.
29.04.2016
Слышала, что у многих волосы с кокосом не дружат, а для кожи лица уж лучше масло ши, оно поры не забивает) А вот про кулинарию полностью согласна)
Обожая кокосовое масло Love
29.04.2016
Мне кокосовое масло для волос подходит, но пользуюсь не часто....
29.04.2016
Кокосовое масло ещё не пробовала, но так как у меня тоже ещё осталась крашенная часть волос, опасаюсь применять. Спасибо за отзыв, очень объективный и полезный Innocent
29.04.2016
Часто читаю про косметику этой марки! Очень хочется с ней познакомиться Smile
29.04.2016
Сколько же у этого масла применения и хочется его попробовать везде и на всем. Smile
комедогенно!
этот факт всегда расстраивал Shock
29.04.2016
Интересно, мне обычно, кокосовое масло очень хорошо питает именно кончики Stare
Никогда не видела кокосовое масло в таких малюсеньких баночках Laughing out loud
30.04.2016
Мне тоже нравятся увлажняющие свойства кокосового масла, после загара оно тоже хорошо питает кожу.
30.04.2016
обожаю кокосовое масло и в уходе за волосами и за кожей Smile
Очень жаль, что волосам не подошло..
30.04.2016
Добиваю это масло)) мне для волос подошло оно)).
30.04.2016
Давно хочу приобрести его для масок для лица)
30.04.2016
я покупала пол кило этого масла) первые пол года в выпечку пользовалась, сейчас же только в маски и крема)))
30.04.2016
Не знала что на нем можно готовить, интересно)
30.04.2016
вообще, кокосовое масло очень полезное Smile
30.04.2016
Не, я пользуюсь кокосовым маслом только марки Тропикана из Таиланда. Оно натуральное. Остальные не признаю.
01.05.2016
вот я тоже такое не люблю
я долгое время не пользовалась маслами, потому что как-то волосы стали на них плохо реагировать, 4 месяца пользовалась только шампунь-бальзам-несмывашка и волосы стали выглядеть значительно лучше, перестала я фанатеть от масел. Но сейчас опять вернулась к маслам, купила себе купаж Лошадиная сила, пользуюсь вторую неделю, все нравится и волосам нравится, даже второй флакончик прикупила прозапас, потом расскажу подробнее.
комедогенно!
а вот этот факт главный, почему я масло кокоса не применяю для лица, меня удивляет, когда пишут обратное.
01.05.2016
давно хочу приобрести именно для кулинарии Smile
01.05.2016
Мне для волос не подошло)Поэтому не покупаю Smile
01.05.2016
Заметно, что волосы у корней стали шелковистыми
01.05.2016
Обожаю кокосовое маслице, правдв, брала я его у крымской мануфактуры Wink
02.05.2016
Очень универсальный продукт Smile я заказала кокосовое масло из Таиланда, будет очень интересно с ним познакомиться.
02.05.2016
Жаль, что для волос не подошло,я хотела именно его для волос взять...
02.05.2016
Я по тем же соображениям не наношу масла на корни, а вот для длины и кончиков кокосовое масло мне, к счастью, отлично подошло Shy
Очень часто читала, что кокосовое масло делает волосы просто волшебными. Но у меня как раз поврежденные волосы, поэтому спасибо за предупреждение Smile
02.05.2016
До этого кокосовое масло я вообще не пробовала, заказала не рафинированное Спивак, через пару дней попробую. Положительных отзывов об этом масле все же больше. Надеюсь, мне оно тоже подойдёт.
02.05.2016
в любом случае полезное масло!
У Dolphin Coco хорошая продукция Smile
Кокос обычно использую для волос и для тела Big smile
03.05.2016
мне кокос, увы, ни для кожи, ни для волос совсем не подходит
03.05.2016
Свои волосы спасаю только кокосовым маслом)
может разные производители - и разные кокосовые масла... у меня от Спивак... очень нравится, и волосы его кушают только так!
03.05.2016
CardiacAnna , а я ,как раз, закончила свой масляный уход до осени. Smile Про Лощадиную силу буду ждать отзыв! А на счёт кокосового масла на лицо..то я даже на кожу головы его поэтому не наношу, хотя тоже, много где пишут, что это нужно делать.. Shy

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ ,мне от Спивак, к сожалению, тоже не подошло...Видимо, мои волосы не любят кокос Shy
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Smile
03.05.2016
А моим волосам кокосовое масло нравится очень)
03.05.2016
Я тоже считаю кокосовое масло достаточно камедогенным!
Да и вообще оно мне не подходит ни для волос, ни тем более для кожи Tired
Ещё 14 комментариев