Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:20

несколько раз

Здравствуйте!

Я очень положительно отношусь к косметике "Сашера-Мед", особенно, к их кремам, хотя были и два продукта, которые мне не понравились, нативный мицеллярный биокрем при хронической венозной недостаточности и сыворотка от целлюлита.

Но в большинстве своём - косметика хорошая, составы радуют, цены умеренные)

Мне захотелось попробовать у них ещё что-то для волос, к примеру, шампунь, на него уже были хорошие отзывы, надо брать)

Шампунь продается в коробочке, внутри, кроме шампуня, инструкция и описание шампуня, краткий каталог средств для волос "Сашера-Мед" и микро-расческа)

Не знаю, для кого такая, только для маленьких детей если, и для мужчин с короткой стрижкой)

О шампуне от производителя:

Сашель® шампунь нативный Био – натуральное средство для волос на основе органелло-структур клеток растений, млечного сока растений, мицелл нативных масел и концентратов природных компонентов.
Нативные натуральные компоненты обладают избирательным регулирующим действием на индивидуальные нарушения функций и состояния корня и стержня волоса, на сопутствующие эстетические дефекты, способствуют:
увеличению популяции клеток волосяного сосочка и ускорению роста волос;
регуляции обменных процессов структуры волосяной луковицы, предотвращению выпадения волос;
улучшению эластичности стенок сосудов, обеспечению питания волосяной луковицы необходимыми компонентами для роста и устранению нарушения функций волосяного фолликула;
уплотнению кератинового слоя стержня волоса, заполнению пустот;
устранению ломкости, сухости и секущихся кончиков;
устранению микозов кожи головы;
нормализации нервной и нервно-эндокринной регуляции сальных желез, состояния кожи головы при сухой, жирной, смешанной себорее;
нейтрализации дрожжеподобных грибов Malassezia, вызывающих себорейный дерматит;
нормализации бактериального фона кожи головы;
устранению неприятного запаха;
восстановлению блеска волос;
восстановлению эластических свойств стержня волоса;
нормализации уровня влаги, обеспечению длительного эффекта увлажнения волос;
восстановлению эстетических свойств волос в комплексе – прочности, гладкости, блеска

Шампунь нативный Био – натуральное средство, возможны незначительная опалесценция и выпадение осадка, свидетельствующие о натуральном происхождении и не влияющие на качество и безопасность средства. Возможно применение шампуня для очищения кожи тела и лица, купания детей. Натуральные эфирные масла в составе биошампуня оказывают антисептическое, дезодорирующее, противовоспалительное, массажное действие на кожу головы.
Гипоаллергенно. Дерматологически протестировано.
Внимание! Натуральный продукт, возможно выпадение естественного осадка и опалесценция, которые не влияют на качество продукта. При наличии осадка перед употреблением встряхнуть.

СОСТАВ:

нативные концентраты мыльного ореха, волокон овечьей шерсти, волокон тутового шелкопряда, семян кукурузы, сои, семян и ростков пшеницы, семян амаранта, травы мелиссы, шишек хмеля, пихты, бадана, яблоневого цвета, листьев земляники, листьев гинкго билоба, цветков клевера, любистка, усьмы, календулы, рейши, зверобоя, тысячелистника, плодов шелковицы, ореха кукуй, корня имбиря, корицы, сумаха, петрушки, плодов лимонника китайского, женьшеня, кедрового ореха, крапивы, аира, коры берёзы, плодов облепихи, любистка, пырея, плодов каштана, горчицы, перца жгучего, мускатного ореха, кордицепса, клещевины, лещины, окопника, ярутки, эфирное масло петитгрейна, чайного дерева, бергамота, мускус бобровый, эфирное масло розы, вода структурированная, сок ростков пшеницы, сок лобби, концентрированный сок томата.

Насколько состав указан полный - это вопрос интересный. Больше похоже на список активов. В конце концов, где вода?) В чем растворены эти концентраты, масла, экстракты, рог единорога и слезы девственницы ? Laughing out loud

Где консерванты, без которых эти прекрасные вещества испортятся очень быстро?

В кремах тоже указан очень активный состав, сплошь масла и концентраты, но, почему то, шампунь вызывает у меня больше сомнений.

Также смущает весьма сильный, концентрированный аромат. Похож он больше не на аромат масел в составе, а на хороший советский одеколон) Или даже модный, заграничный, но советских времён Smile

У кого дедушки или отцы таким пользовались, те поймут Smile На запах эфирных масел не особо похоже.

Опять таки, кто давно пользуется хорошими эфирными маслами, разницу почувствует.

Такое впечатление, что в шампуне ароматизатор, причём, довольно сильный. В составе такого не указано, но сомнения остаются.

МОЙ ОПЫТ.

Несмотря на сомнения, шампунь я опробовала несколько раз.

Пенится и промывает волосы он отлично. Смывается легко, запах на волосах почти не остаётся.

И, действительно, волосы после использования шампуня выглядят почти как ламинированные) То есть, блеск, гладкость, хорошо лежат, никаких претензий!

Но увы, у меня очень быстро началось раздражение кожи головы...

При том, что шампунь я не плюхаю на голову сразу, а сначала размыливаю в руках с водой, на голове надолго его не оставляю.

Но надо сказать, что у меня довольно чувствительная кожа головы, и реагирует на СЛС, коко-сульфаты и, как мне кажется ( это не точно, но 90% вероятности), на сильные ароматизаторы!

То есть, чем сильнее пахнет шампунь, тем больше вероятности негативной реакции, причем, очень быстро, обычно, уже на второе применение за несколько дней. А в дальнейшем, если даже использовать шампунь раз в неделю, то раздражение будет сразу.

У этого шампуня очень сильный аромат, которого я не предполагала, большая часть продуктов Сашера-Мед пахнут более слабо и натурально, но - не этот шампунь.

В общем, пользоваться им я не смогла, хотя эффект на волосах мне понравился.

Поэтому могу рекомендовать его только тем, у кого нечувствительная кожа головы, тем, кого не смущает ярко выраженный аромат шампуня, и слишком хороший указанный состав, который, возможно, не соответствует действительности.

В целом же, с учётом вышеперечисленного, я его НЕ рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых отзывов)

Достоинства
  • Делает волосы блестящими и гладкими
Недостатки
  • Возможно, указан не полный состав
  • Очень сильный аромат
AnnSheeне рекомендует
20.09.2020
А чем вода структурированная в составе не утроила, почему не посчитали ее за воду? И запах сильный, думаю, вызван наличием достаточно сильно пахнущих эфирных масел.
Мне такие шампуни обычно тоже вызывают раздражение и зуд Sad