Опубликовано 31 Август, 2014 - 08:30

Сразу извиняюсь за некачественные фото - делала в прошлом году с телефона.. Но с ними всяко веселее.. Smile

Около года-полтора назад я принимала БАД Inochi No Haha (Мать жизни) - примерно три баночки. Возможно не непрерывно, но допила ответственно до конца. Сначала приобрела у нас во Владивостоке за 2200 руб./баночка (вот здесь), так как вдохновили восторженные отзывы на этом же сайте.. Затем заказала на японской площадке, о которой уже писала, за 600 руб. за баночку. С пересылкой обошлась около 900 руб./шт. (учтите, что если заказывать мало продукции, то пересылка будет дороже).

Вкратце, данный продукт предназначен для женщин после 40 для смягчения климактерических проявлений и восстановления гормонального баланса. Рекомендуется принимать во время наступления менопаузы (климакса).

Состав ежедневной дозы (12 капсул):

таурин 90 мг,

dl-альфа-токоферол (витамин Е) 5 мг,

кальция гидрофосфат дигидрат 10 мг,

биотин 1 мкг,

очищенный соевый лецитин 10 мг.

Рецепт вроде бы как взят из китайской народной медицины.

Баночка содержит 420 таблеток, на 35 дней.

ВАЖНО. В некоторых русских источниках написано, что продолжительность приема - месяц. Но на японских отзывниках писали, что принимают это средство месяцами, и, кстати, для гормонального фона обычно рекомендуют принимать средства минимум 3-4 месяца. У японцев средняя оценка на данный продукт высокая - около 4.5 бала (информация с Ракутена). Поэтому, думаю, эффект возможен, если принимать по назначению.

Лично я принимала не по 4 шт. 3 раза в день, а 2 раза по 3-4 шт. (обычно дозировку выбираю по ощущениям, у некоторых БАДов приходится снижать, возможно, масса тела имеет значение - я не очень большая Smile). С течением времени заметила, что печень как-то перегружена, какая-то тяжесть.. Возможно, конечно, какие-либо другие факторы повлияли, но я Вас предупредила. Возможно, перед употреблением данного БАДа нужно было освободить себя от тонсинчиков, попринимать что-нибудь для печени, ну и, конечно, соблюдать диету во время приема, чего я, конечно же, не делала, а питалась абы как. Со временем баночки допила..

Для чего я её решила пропить? Хотя мне всего пока еще 28 лет..У меня ярко выраженный болевой синдром, приходится иногда брать отгулы. А кетановым и нимесулидом сердечко и желудок уже подсажены. Еще и обнаружили эндометриоз. А на том же сайте, где брала Мать жизни первый раз, да и еще где-то в инете, было массу восторженных отзывов, в том числе и на смягчение ПМС.

Какой же итог? Мне показалось, что средство мне не подошло. Даже не могу выявить каких-либо сопутствующих положительных эффектов.. И с болями все так же..

Сейчас (фух), принимая комплексом другие средства, наблюдаются улучшения последние пару месяцев.. Я не сдаюсь и не собираюсь.. Позже буду выкладывать отзывы, как появится минутка.

Возможно, скорее всего, нужно было попробовать тогда Мать жизни белую (есть еще и такая), а не красную. В ней тоже содержатся различные травы, по составу отличающиеся от данного продукта, и Мать жизни белая не содержит витамины, она предназначена для более молодых девушек.

В целом, данное средство затрудняюсь рекомендовать.. Конечно, мне не за 40, но для молодых я бы для начала посоветовала не столь богатый комплекс компонентов, а начать с травяных препаратов, но однозначно - рекомендую именно японские.

Так как мне не за 40, то ставлю 4-ку (за печень), так бы оценка была ниже.

Всем спасибо! Wink

marvina_primне рекомендует
Заинтересовали) Я вообще неровно дышу к БАДам
01.09.2014
Ну и цены... надо бы на досуге состав проанализировать - что ж там волшебного))
01.09.2014
Ну, по поводу цен, то если с Японии заказывать, думаю, - приемлемые. У нас приобретать что-либо, понятно, будет с немаленькой накруткой.
Просто если брать аналогичные препараты нашего и, к примеру, японского производства, то я готова в несколько раз переплатить.. Это как небо и земля. У японских, исхдя из опыта, по минимуму побочек обычно и действие гораздо мягче и выраженее.. У нас же может быть непонятно что на выходе..
Например в отзывах на Гинкго наших отечественных производителей находила в инете много инфо о побочках (так уж повелось, я цепляю на себя много побочек.. Innocent ), поэтому оч боялась начинать его принимать, но все-же решилась пропить японский комплекс с ним (у меня нарушение мозгового кровообращения ДЭП1 и там какие-то другие всякие диагнозы были.. Oups ), никаких побочек выявлено не было Innocent . Оч довольна их препаратами. Буду тестить и дальше..
27.01.2016
Возможно, вам не подошел, так как препарат все-таки для женщин после 40, при климаксе. Есть "Мать жизни" для женщин до 40 лет.
20.07.2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название той японской площадки, где вы приобрели этот БАД по 600 р. Спасибо