Опубликовано 11 Июль, 2024 - 16:52

Всем привет! 🌿

Продолжаю пользоваться уходовыми средствами для лица от Rituals.

Сегодня поделюсь своим впечатлением о сыворотке из линейки The Ritual of Namaste.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Обзавелась ею благодаря покупке адвент-календаря бренда. К сожалению, объём неполноразмерный, всего 10 мл, но вполне достаточный, чтобы составить мнение о средстве.

🌿 Общая информация

• Стоимость полноразмерного средства ~ €41
  • Страна бренда Нидерланды

🌿 О производителе

Обожаю средства Rituals!

Мне очень нравится их идея представлять средства в формате ритуалов красоты.

В восторге от ароматов, которыми они благоухают.

Как правило, довольна их составами и качеством.

Особую любовь заслужили их роскошные адвенты, которые каждый год покоряют своей красотой весь мир.

У Rituals прекрасные онлайн и офлайн магазины, которые очень приятно посещать.

Сегодня пишу отзыв о средстве из коллекции "The Ritual of Namaste". В этой коллекции - уходовая косметика для лица. Слышала о ней разные мнения, но предпочитаю составить своё.

🌿 Описание упаковки

Напомню, что у меня тюбик объёмом 10 мл. Именно такой объём Rituals кладёт в свои адвенты.

Как и все средства из коллекции, тюбик в белом цвете, выполнен из непрозрачного пластика.

На лицевой стороне указано название бренда, коллекции, линейки, средства и объём.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

На обратной стороне размещено название средства на разных языках, информация о производителе, срок годности после вскрытия.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

На дне тюбика указан батч-код и дата эксплуатации сыворотки.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Да, указание даты эксплуатации косметических средств является редкостью для европейских производителей. Rituals начал указывать сроки не так давно, единичный персонаж, можно сказать.

Тюбик герметично закрыт.

Сверху обычная крышка.

Оснащён помпой-дозатором, что вполне объяснимо, поскольку в сыворотке есть Бакучиол, из-за него, скорее всего.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Помпа аккуратно выдаёт небольшое количество средства.

🌿 Органолептика

Сыворотка имеет нежную кремовую консистенцию.

Цвет - белый.

Средство не жирное, не маслянистое.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

И я в полном восторге от ее аромата. Это что-то божественное, правда!

Я не могу надышаться им.

При каждом вдохе ощущаю невероятное благоухание лепестков лотоса, немножко мандаринов и зелени.

При чем, аромат достаточно стойкий, ощущается длительное время.

Я настолько влюблена в него, что иногда капельку наношу на ребро ладони, чтобы просто вдыхать его.

🌿 Состав

Состав просто шикарный! Огромное количество классных и натуральных ингредиентов.

Вода/вода, глицерин, масло семян Silybum Marianum, бетаин, ксилитилглюкозид, цетеариловый спирт, экстракт семян Tephrosia Purpurea, экстракт Salicornia Herbacea, экстракт цветков Nelumbo nucifera, масло семян Sesamum Indicum (кунжут), бакучиол, гиалуронат натрия, ангидроксилитол, ксилитол, цетил. Пальмитат, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечное), диметикон, каприловый/каприновый триглицерид, стеароилглутамат натрия, сорбитан пальмитат, сорбитан олеат, камедь сенегальской акации, камедь склероция, ксантановая камедь, токоферол, пропандиол, диацетат глутамата тетранатрия, молочная кислота, лимонная кислота , гидроксид натрия, хлорид натрия, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, бензиловый спирт, линалоол, лимонен, цитронеллол, гераниол, отдушка/ароматизатор.

Вот результаты проверки на экоголике, практически все ингредиенты зелёные!

🌿 Описание от производителя

Мощная сыворотка, которая помогает восстановить естественное сияние вашей кожи и минимизировать первые признаки старения благодаря нашему восстанавливающему комплексу Бакучиол.

ПОЧЕМУ ЭТО ОСОБЕННО

Улучшает сияние

Сохраняет эластичность кожи

Стимулирует обновление клеток

🌿 Обещания производителя

Почти невесомая сыворотка для утра и ночи, которая помогает вернуть вашей коже сияние молодости. Получите сияние и боритесь с первыми признаками старения день и ночь с этой сывороткой от The Ritual of Намасте. Представляем наш новый культовый Bakuchiol Комплексное восстановление помогает восстановить молодость вашей кожи. сияние, сводя к минимуму появление тонких линий и морщины и увлажнение кожи для большего сияния • 97 % ингредиентов натурального происхождения, 3 % — лабораторного происхождения. для обеспечения текстуры и стабильности продукта.

• увлажняет для большего сияния

• помогает уменьшить появление тонких линий и морщин

• быстро впитывается

• подходит для всех типов кожи, включая чувствительную кожу

• дерматологически протестировано

🌿 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, имеется склонность к пигментации.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Сыворотки в уходе за кожей использую регулярно.

Очень люблю пользоваться комплексным уходом, когда несколько средств от одного бренда и из одной линейки. Мне кажется такой уход более эффективным, когда средства как бы дополняют друг друга.

Сейчас вот пользуюсь пенкой, сывороткой и кремом от Rituals.

🌿 Использование сыворотки

Решила использовать эту сыворотку в утреннем уходе.

Да, я знаю, что такое Бакучиол, поэтому предпринимаю определённые меры предосторожности.

Сначала очищаю кожу.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Затем наношу немного сыворотки на кожу.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Сыворотка очень нежная, приятно ощущается на коже, мягко увлпжняет ее, придает ухоженный вид, даёт легкое естественное сияние.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Кожа выглядит как будто холеной.

И аромат... боже, не могу перестать восторгаться им!

Даю сыворотке несколько минут поработать на коже соло, затем наношу дневной крем из этой же линейки от Rituals.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

И САМЫЙ ВАЖНЫЙ шаг, спустя 10 минут обязательно наношу санскрин с высоким SPF.

Вот и весь уход.

🌿 Результат применения

Соглашусь, что для моей кожи это средство довольно лёгкое, особенно если рассматривать его в качестве антивозрастного. Но, сейчас лето и наносить на кожу что-то тяжелое совершенно не хочется, да и смысла особого не имеет. А вот эта сыворотка, легкое как перышко, нежное, как лепесток, благоухающее, как райский сад дарит мне огромное удовольствие, даже при использовании в жару.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Впитывается быстро, не забивает поры. Состояние кожи после нанесения сыворотки мне очень нравится!

🌿 Расход средства

Расход у сыворотки стандартный. Она имеет лёгкую текстуру, хорошо распределяется по коже.

При желании и вот такого количества вполне хватит на одно применение:

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Мне обычно 10 мл сывороток хватает на 2,5 - 3 недели, если использовать её один раз в день.

🌿 Где купить и стоимость

RITUALS очень популярен в Европе, поэтому его интернет магазины и офлайн магазины представлены во многих европейских странах. Там без проблем можно приобрести любое средство бренда.

Коллекция "Rituals of Namaste " является постоянной, поэтому Сыворотка всегда есть. Средняя стоимость пооноразмерного объёма в пределах €40. Ну и, скидки, распродажи бывают, конечно же.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

В России официально бренд не представлен. Продают средства бренда только перекупщики, которых часто ругаю за высокие, иногда неадекватные наценки, а вот сегодня не буду ругать! Потому что видела эту сыворотку в продаже по ценам в пределах 5000 рублей, что не сильно дороже европейских цен. Найти можно в местах обитания перекупщиков - на маркетплейсах, естественно.

🌿 Рекомендации

Пожалуй, соглашусь с мнением, что уходовая косметика для лица у Rituals слабовата, если применять её для ухода за возрастной кожей.

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

Но, она великолепно подойдёт для ухода за более молодой кожей.

Мне же очень нравится использовать сыворотку летом, хоть у меня и возрастная кожа. Когда хочется чего-то легкого - Сыворотка от Rituals идеальна!

Rituals The Ritual of Namaste Anti-Ageing Serum. Отзыв

И да, не устану говорить о её великолепном аромате, который даёт дополнительный бонус : глубокое дыхание и ароматерапию.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🌿

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Аромат
  • Герметичная упаковка
  • Легкость
  • Нежная консистенция
  • Сияние
  • Состав
  • Увлажняющий эффект
Недостатки
  • Нет
kelkesрекомендует
Спасибо за отзыв!
11.07.2024
Для лета самое то, не хочется перегружать кожу
12.07.2024
Качественная сыровотка, надо поискать на озоне, должна быть в наличии