Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:16

50 руб.

Губы у меня возрастные, очень сухие, хотя постоянно пользуюсь средствами для губ, а не от случая к случаю, увы, пока средство на губах, вроде как губы увлажненные, а как с губ помада сошла, они опять сухие, хорошо еще, что губы не трескаются и не кровоточат, хоть какая-то польза от гигиенических помад все же есть.

Купила на сей раз гигиеничку с пантенолом, увидев положительный на нее отзыв, только потом вспомнила, что это средство у меня уже было, только отзывом не поделилась, поэтому наверстываю упущенное, делюсь своим ценным опытом.)

• Цена, где купить

В магазинах, типа Ашан, Монетка.

Я покупала в Монетке за 50 руб.

• Упаковка, состав и прочие данные

Помада продается в картонной упаковке.

Гигиеническая помада Пантенол EVO
Гигиеническая помада Пантенол EVO

Яркими, большими буквами написано "Пантенол", тут сразу думаешь, что такое средство отлично подойдет для заживления и восстановления проблемных, сухих губ.

На обратной стороне упаковки можно увидеть состав, производителя и прочие данные.

В составе парафин, а для поддержания водно-жирового баланса губ лучше использовать не парафин и не вазелин, а воск.

Правда, есть в составе и полезности в виде масел, таких как масло какао, ши, есть и пантенол, но этого мало, мало чем это поможет для сухих губ.

Производитель: г. Краснодар, АО "Аванта".

Срок годности: 3 года, после начала использования 6 мес.

• Футляр

Пластиковый футляр белого цвета, прочный, крепкий.

Гигиеническая помада Пантенол
Гигиеническая помада Пантенол

На футляре нанесено только название средства, других данных нет.

Краска со временем не стирается.

Крышка хорошо закрывается, не слетает.

Объем: 2,8 грамм.

Вполне достаточно, стик довольно длинный и прочно держится внутри футляра.

• Цвет, форма

Гигиеническая помада светло-желтого цвета, без перламутра и блесток.

Стик классической формы и с одной стороны скошенный для удобства нанесения.

Стержень хорошо утопает в футляре, держит форму, не растекается (как себя ведет в жару не знаю, посколько сейчас зима).

• Запах, вкус

Улавливаются медовые нотки, но в составе меда нет, на губах привкуса меда тоже нет, при нанесении на губы вообще никакого вкуса нет.

• Впечатления, результат применения

Я, оказывается, уже пользовалась этим средством для губ, правда, впечатления от первого использования стерлись, поэтому, так получилось, что я опять купила эту гигиеническую помаду, начитавшись положительных отзывов.

Сразу же помада не понравилась тем, что до разработки стик был суховат, тяжело скользил по поверхности губ, потом, то ли он подтаял слегка, даже потом почувствовала маслянистость помады и стик начал хорошо работать.

Пока пользуешься средством, оно вроде питает и увлажняет, а как гигиеническая помада "съедается", то губы опять сухие. Нет пролонгированного эффекта.

Покажу работу помады на губах.

Вот какое состояние моих губ до: очень сухие, печальный у них вид.

Теперь после нанесения помады.

Стало гораздо лучше, сухость пропадает, губы увлажнены, напитаны.

Нет ощущения пленки на губах и липкости.

ДО/ПОСЛЕ

Но, как только действие помады заканчивается, губы опять сухие.

Пользовалась месяц, пролонгированного эффекта не обнаружила.

Как итог: да, помадой можно пользоваться, но хотелось бы лучшего результата, действительно, хотелось бы, чтобы кожа губ восстановилась и эффект держался долгое время, а не краткосрочно.

Три балла, посредственное средство, ставлю палец вверх, но у кого очень сухие губы, как у меня, особого хорошего эффекта не ждите.

Достоинства
  • Приятный медовый запах
Недостатки
  • В начале плохо наносится
  • Нет пролонгированного эффекта
  • Состав
АсяПростоАсярекомендует
23.02.2021
жаль, что не оправдала ожиданий(
23.02.2021
Да, она слабачка! Морозы в минус 10 с ветром не выдерживает, даже защитной плёнки не оставляет.
23.02.2021
О, видела только средство от ожогов, не знала, что и помада есть
23.02.2021
Мне нравится пенка пантенол, но бальзам не так хорош.
Подольше бы действовал - цены не было.
Пенка Пантенол другого бренда - Либредерм, у этой марки пенки вроде нет.
23.02.2021
Плохо справляется с требованиями для помадки
Мне вообще бесполезно будет
23.02.2021
Хотелось бы и пролонгированного действия от гигиенички.
Жаль, хотелось лучшего действия.
23.02.2021
Не справляется с задачей. Печалька.
Пантенол хоть и известное средство, мно пролонгированного эффекта действительно нет.
23.02.2021
Мне не понравилась. Покупала когда на море ездила.
24.02.2021
Жаль, что разочаровала. Хотелось бы, конечно, более мощного эффекта.
Тоже не понравилась, сейчас купила вазелин косметический для губ Вроде помогает от сухости.
24.02.2021
Наверно, не смотря на то что помада не очень, возьму ее попробовать, т.к. цена привлекательная...вдруг подойдет))
24.02.2021
Нет, ну я бы от гигиенической помады хотела бы пролонгированного эффекта. Название впечатляющее- Пантенол. Я ему всегда была рада.
А эта помада так себе
24.02.2021
Мне кажется, я тоже ее покупала когда-то, но впечатлений вообще никаких не осталось - ни хороших, ни плохих)
25.02.2021
Давно такие помады не беру, в основе их воск или вазелин, в любом случае все это даёт только эффект увлажнения, но потом кожа губ ещё суше становится
С воском как раз такие средства хороши, а вот с парафином и вазелином нет.
Я давно ее покупала и она никакая оказалась.
Да, не очень эффективная.
25.02.2021
И носить удобно, много места не займёт.
Да, один их достоинств этой помады. )))
25.02.2021
Мне помогает вазелин от Фитокосметик.
У меня есть вазелин с норковым жиром, он такой же.
на мне все так работают
25.02.2021
Видела ее в продаже, но пользоваться не приходилось. Думаю, и начинать незачем Wink
25.02.2021
Пользовалась таким бальзамом, порой детский намного эффективнее))
27.02.2021
Я хотела как-то купить такую, да так и не купила. Может и хорошо.))
  • Гигиеническая помада "Айболит" за 22 рубля в гипермаркете "МАГНИТ": такое реально? Поможет ли губкам в -30℃?
    Привет! До начала весны осталось совсем чуть-чуть. Однако это не мешает зиме морозить! В Стерлитамаке температура держится -29-30C. А это не есть хорошо для здоровья. Кожа рук становится сухой, губы "трескаются". В этот раз мои бальзамы для губ закончились быстрее.
  • 05.12.2020 - 17:00
    Что стоит за низкой ценой и вкусным названием?) Есть ли минусы и какие именно?
    Всем привет) И вновь с Вами на связи специалистка не по образованию, но по жизни по всему, что связанно с сухостью губ)) Пишу этот отзыв только потому, что это пока мой любимый бальзам.
  • 21.12.2017 - 21:46
    Какая она, гигиеническая "Малина" от Аванты? Стоит ли её сравнивать с другими стиками?
    В который раз осталась в дураках, из-за того, что не читала отзывы на средство, прежде чем его приобрести... Нет, ну кто ж знал, что я вообще встречу эту гигиеничку в магазине? Раньше в нашем городе я её не видела, поэтому у меня и мысли не было о том, чтобы поискать о ней информацию на Irecommend.
  • 12.05.2018 - 17:22
    Она не идеальна, но свои преимущества у этой бюджетной гигиенички все же есть.
    Бюджетные бальзамчики от "Аванты" пробовали наверняка многие, периодически они попадаются на прилавках магазинов, а цена очень располагает к тому, чтобы закинуть парочку упаковок в корзину.
  • 06.05.2020 - 18:04
    💄 Отличная дешевая основа для варки цветных бальзамов и румян за 30 рублей!
    Привет! Сегодня я решила не только рассказать про свою бюджетную находку, но и научить превращать ее в другие продукты за 5 минут Встречайте: гигиеническая помада Origami Пантенол. Внешне очень похожа на нашумевший EVO.
  • 25.11.2010 - 14:34
    ВЫЛЕЧИЛА ХЕЙЛИТ!!!
    Итак, для тех, кто не знает: хейлит - это заболевание красной каймы губ, которое выражается в том, что губы ОЧЕНЬ(!) сильно шелушатся, трескаются, облазят, воспаляются, краснеют( как бы маленькие прыщички появляются).
  • 14.12.2019 - 22:15
    Неплохая защита губ от ветра с витаминами от Витрум. Но чего-то особенного ждать не стоит.
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться мнением о такой простой, но в то же время нужной вещи, как гигиеническая помада. В холодное время года (да и не только) кожа на моих губах легко обветривается, сохнет и трескается. Поэтому без защиты я свои губы стараюсь не оставлять.
  • 07.10.2013 - 22:19
    Просто отличная гигиеничка на каждый день!+ Фото состава
    Гигиенические помады, бальзамы и подобные штучки для губ- определенно мой любимый уходовый продукт. Я все искала такую гигиеничку, которой хотелось бы пользоваться каждый день. И вот я ее нашла.
  • 04.06.2014 - 10:26
    Губы нуждаются в постоянном увлажнении, только так они станут идеальными. Мой ежедневный труженик по уходу за губами!
    Свои губы я люблю, мне нравится их украшать разными помадами или блесками. Но они те еще привиреды. Сухие они у меня круглогодично, как бы это абсурдно не звучало. Бальзамы (или гигиенические помады) - это для меня ежедневный атрибут по уходу за губами.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 25.12.2020 - 10:03
    Милое оформление и классная помадка, но качество упаковки подпортило впечатление...
    Всем привет) Гигиеническая помада - вещь нужная, особенно зимой. Я люблю разные интересные варианты: ну, чтобы там оформление красивое, или аромат прикольный.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 17.12.2020 - 10:56
    Как профилактическое средство - да! Бюджетно и экономно. И далеко не самое оно для восстановления кожи губ.
    Привет, друзья!   "Долгожданная" холодная пора принесла с собой не только уютные теплые посиделки, но и последствия после начала отопительного сезона, холодных ветров, моросящих дождей в виде сухой кожи и заветренных щек и губ.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 28.01.2021 - 07:03
    Говорят, она для деток? А я сама пользуюсь) Настоящее спасение для сухой и чувствительной кожи губ!
    Гигиеническая помада или бальзам для губ для меня является средством первой необходимости! Обычно одновременно я пользуюсь тремя. Ну не в один момент, конечно: просто одна помада в сумке, другая в ванной, третья… В общем, чем их у меня больше, тем лучше!