Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 04:41

Всем привет! Сегодня речь пойдет о здоровье, в частности о средстве под названием Органический кальций - Essential Minerals

Стоимость: 430 руб

Место покупки: официальный офис

К-во: 60 капсул

Срок годности: 2 года

Упаковка

Коробочка серого цвета, в центре надпись названия БАДа, а вверху химический элемент знакомый всем еще со школы.

Боковые грани носят информативный характер.

На одной из них состав и доля витаминов в капсуле, все это оформлено в таблицу, понятную для пользователей.

Внутри коробки флакон с капсулами, на этикетке дублируется информация уже ранее изученная мною.

Я раньше не обращала внимания на дизайн, сейчас мне очень понравилась крышка флакона на которой логотип бренда.Описание от производителя:

Формула прочной костной ткани: органический кальций для оптимальной усвояемости и укрепления каркаса костей. Витамин D3, цинк и изофлавоны сои обеспечивают адресное попадание кальция в кости и предотвращают его потерю с возрастом. Витамины B6, С и К1, а также марганец и природный кремний хвоща формируют надежный белковый каркас кости.
Кальций – минерал природной прочности.

Состав:

Карбонат кальция, премикс Н33792 (аскорбиновая кислота, витамины В6, К1, D3, цинк, марганец), экстракт сои, экстракт хвоща, гидроксиапатит кальция.

Возможно наличие следов рыбьего жира, сои, злаков (глютен), хитозана (ракообразные) и глюкозамина (моллюски).

Как то меня смутило в составе наличие карбоната кальция, пришлось поискать информацию

Карбона́т ка́льция (углеки́слый кальций) — неорганическое химическое соединение Химическая формула C a C O 3 {\displaystyle {\mathsf {CaCO_{3}}}} .

В природе встречается в виде многочисленных минералов, например, кальцита, арагонита и ватерита, является главной составной частью известняка, мрамора, мела, входит в состав скорлупы яиц птиц и пресмыкающихся, а также в состав раковин моллюсков и других беспозвоночных.

Вроде ничего особенного и запрещенного.

Внешний вид.

Капсулы небольшие, белого цвета, без запаха.

Применение

Доктор мне назначил 500 мг кальция в сутки, остальные 500 добирать из продуктов питания. В 3-х капсулах 530 мг кальция. Поэтому я принимаю в сутки три капсулы, одну вечером и 2 утром во время еды. Пьются капсулы легко.

Ребенку я даю 1 капсулу через день в кисель, так как он не ест молочное, у нас уже обломились 2 передних зуба. Мы конечно едим овощи и мясо, но видимо этого недостаточно. Кстати ребенок с удовольствием ест сырую капусту, а в ней 212 мг кальция на 100 гр.

Результат

Мы пьем кальций уже три недели. Ощущений особых нет, но есть результат на лицо, ногти заметно укрепились и растут быстро даже на ногах. А у ребенка так вообще со скоростью света, подстригаем каждые два дня. Побочных эффектов или аллергии на препарат нет. Одного флакона на месяц приема не хватает, маркетинговый ход: купят 2 баночки.

Плюсы:

• состав
  • легко усваивается
  • нет побочных эффектов
  • есть результат
  • можно детям

Минусы:

• капсул не хватает на месячный курс

Вывод: БАД работает, при необходимости куплю еще. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
3 капсулы в день многовато, конечно не хватает на месяц, удобнее было бы принимать всего одну капсулу в день, но так редко выпускают.
29.05.2022
в день обычному человеку надо 1000 мг, беременным и женщинам в менопаузе -1500 мг.
🤔💯💯💯
07.04.2021
плохо что не хватает на месяц (
07.04.2021
Главное, обещанный эффект есть!
Эффективно
Можно попробовать
Хороший БАД 👍🏻
Отличный БАД.
Хороший БАД
👍👍👍👍
07.04.2021
У вас наверное уже целый шкаф под бады выделен😁😁😁
То,что есть результат- радует 👍🏻
👍👍👍
Полезный отзыв Smile
07.04.2021
жаль, что не продумана дозировка на весь курс, в остальном очень качественный бад
Возьму на заметку
Отличный БАД!
07.04.2021
Присматриваю как раз Бад с калицием
Полезный )
07.04.2021
по БАДам этого производителя много хороших отзывов
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Эффективный БАД.
07.04.2021
Ой, я очень люблю такие штуки!
👍👍👍
07.04.2021
Тоже принимаю Кальций! ) Полезный отзыв!
хороший
Хороший)
Хорошие у них бады
полезно
Полезно, но неудобно!)
👍👍😁
Полезно Wink
08.04.2021
А у ребенка так вообще со скоростью света, подстригаем каждые два дня.
это конечно мощный результат! Smile
Интересно попробовать! 👍👍👍
хороший БАД
Только вот три капсулы не всем удобно принимать
Отличные витамины.
08.04.2021
Нужно попробовать, я сейчас как раз в поисках лучшего
08.04.2021
Сразу в закладки: это у нас в семье всегда актуальная добавка, а уж если еще и без побочек, в принципе идеально!!
08.04.2021
Радует, что есть польза и без побочных эффектов. Я бы купила.
09.04.2021
👍
Ещё 1 комментарий
  • 22.09.2020 - 07:25
    Даем малышу
    Всем привет! С компанией Сибирское здоровье я знакома уже лет 10 точно. Сегодня мой отзыв посвящен новинке под названием Органический магний - Essential Minerals Стоимость : 450 руб Место покупки: официальный офис Артикул: 500629 Количество в упаковке: 60 капсул Упаковка Картонная коробочка серого…
  • 29.10.2022 - 12:05
    Избавил от сонливости
    Привет) Расскажу пару слов об Органическом йоде от Siberian Wellness.   Начала пить его с целью избавиться от дневной сонливости и апатии. Прочитала в интернете, что причиной может быть нехватка йода. И вообще в мире более 1,5 млрд людей страдают от его недостатка. Пью около полумесяца.
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 27.02.2015 - 11:15
    Использовать только в крайнем случае
    Всем привет! Расскажу о своем опыте употребления БАД от Сибирское здоровье "Тригельм" Предыстория такова, что я хотела просто почистить кишечник при помощи отрубей, то бишь никаких паразитов изгонять из своего организма намерений у меня не было.
  • 17.04.2013 - 13:01
    Здоровая печень - здоровье для всего организма
    Начала пить Живую клетку IV около трех недель назад. Меня часто беспокоят боли в поджелудочной. И вообще, имею много проблем с ЖКТ. С сибирским здоровьем «дружу» уже давно, много чего пробовала и почти всеми продуктами осталась довольна.Живая клетка IV упакована в пластиковую баночку и красивую…
  • 07.02.2014 - 17:36
    Развод для пенсионеров?
    Здравствуйте, мои дорогие! Пришло ко мне настроение написать такой не очень позитивный, но, надеюсь, полезный для тех, кто прочитает, отзыв.   С некоторых пор меня по жизни буквально преследуют товары корпорации "Сибирское здоровье".
  • 14.12.2015 - 00:43
    Очень полезный продукт, но дорогой
    Тримегавитал ДГК (докозагексаеновая кислота). За таким трудновыговариваемым названием скрывается очень нужная и полезная во всех отношениях омега-3 полиненасыщенная жирная кислота. Главным отличием этого продукта от ему подобных является концентрация этой самой кислоты Красивая упаковка.
  • 10.12.2016 - 10:07
    Отличный антиоксидант для организма.
    На четвертый день болези ОРВИ у сына началась рвота желчью. Как оказалось, это была интоксикация, о себе дала знать поджелудочная. Он, естественно, ничего не кушал, но пить по чуть-чуть застявляла. Мне посоветовали приобрести БАД Сибирское здоровье "Истоки чистоты.
  • 27.01.2018 - 16:09
    Все три вида. Какой самый вкусный, а какой брать не стоит. Ответ внутри.
    Здравствуйте. Поделюсь впечатлениями от очередной покупки от компании Сибирское Здоровье. На этот раз витаминный мармелад с яблочным соком. Куплен был по акции за 100р., полная стоимость 200р.
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 18.07.2022 - 15:07
    Мой опыт применения. Выдержала не все фазы. Тригельм.
    Приветствую всех.   Решила пройти антипаразитарную программу. Анализы не сдавала. Просто так для успокоения души. По правилам подготовила свой организм и приступила. Купила себе Тригельм . Эта программа для выведения паразитов из организма выпускается под брендом Siberian Wellness.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 25.06.2022 - 12:58
    Два раза в год я делаю "генеральную уборку" своего организма с очищающей программой из натуральных трав
    Отзыв для тех людей, кто страдает хроническими заболеваниями (для таких как я), кто живет в мегаполисах, кто работает на вредном производстве, кто имеет избыточный вес (особенно ожирение), кто принимает длительно медикаменты (как я ) и др.
  • 16.07.2022 - 14:22
    Отлично спасает от отеков. Медвежьи ушки и брусника.
    Всем привет.   Сегодня в этом отзыве хочу рассказать про биологически активную добавку к пище, которая защищает нашу мочеполовую систему. Называется эта добавка Медвежьи ушки и брусника . Интересное название. Брендом данной добавки является Siberian Wellness.
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 29.10.2022 - 12:05
    Избавил от сонливости
  • 30.06.2022 - 11:15
    Осталась полностью довольна. Чем так хорош Хронолог?
    Итак, делюсь своим впечатлением о приеме Хронолог. Ранее я пропила курс ВитаГерманий тоже от Siberian Wellness, отзыв тоже где-то публиковала. В этот раз решила протестить именно Хронолог, потому что именно его мне очень советовала подруга.
  • 14.07.2022 - 12:59