Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 21:06

? Настоящие ценители вина предпочитают сухое вино.

Не то что бы я отношу себя к ним, но сладкие и полусладкие вина не пью, сахар перебивает настоящий вкус.

Вина марки экстра брют я еще не дегустировала, поэтому решила попробовать и оценить, что же это такое и почему все же экстра.

? Итак, игристое вино экстра брют "Высокий берег" от ООО "Кубань-вино".

? Экстра брют -

это очень-очень сухое вино.

Честно говоря особой разницы я совсем-совсем не уловила между экстра брютом и брютом. По сути тот же брют.

? Но самое главное!

Особенность его состоит в том, что после процесса дегоржажа (очистки, удаления осадка) напиток доливается таким же вином и в результате практически не содержит остаточный сахар, то есть в напитках категории экстра брют его содержится не более 0,6% в одном литре.

Это же находка для худеющих! Идеальный вариант для праздника!

? Место покупки: "Магнит"

? Цена: 350 рублей (по акции)

Внешний вид

Этикетка насыщенно-бордового цвета в сочетании с темным стеклом, в котором хранится наше игристое вино, придают напитку праздничный, эффектный вид.

? Объем: 0.75л

? Год урожая: 2016

? Изготовлен из сортов винограда:

Шардоне, Пино Блан, Саперави, выращенных на собственных виноградниках агрофирмы "Южная"

? Цвет:

бледно-розовый

по факту: розово-персиковый, в бокале смотрится очень красиво и нежно

? Рекомендуемая температура подачи

6-8 градусов С

Я не остужаю шампанское, на мой взгляд, вкус у холодного шампанского меняется не в лучшую сторону и оценить все его достоинства сложнее.

? Вкус и запах

Запаха я не услышала. А хотелось бы..

Обилие различных сортов винограда придают напитку неповторимый, многогранный вкус с небольшой кислинкой и легкой горчинкой.

? Освежающий, бодрящий и в то же время приятный и легкий, как летнее, искрящееся утро в лучах восходящего солнца.

? Как итог, к покупке рекомендую. Каждому по капельке лета - в бокал) ?

Достоинства
  • Красиво смотрится в бокале
  • Мало калорий
  • Освежающий вкус
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Хотелось бы аромата
stopzimaрекомендует
25.04.2018
Вкусное)))
03.05.2018
вот я не могу совсем брют пить, а говорят оно лучше чем сладкое Smile
03.05.2018
поначалу и мне брют не нравился, решила сократить калорийность во всем) теперь только сухое и брют(не часто), уже вкус сахара в шампанском кажется лишним, как и в вине.