Опубликовано 4 Май, 2016 - 20:21

"Ковров" - это город воинской славы, преступности ( тут было и есть много тюрем), находится во Владимирской области. Посетила я этот город не по своему желанию, а были некоторые причины, нужно было где-то остановится и после многочисленного поиска, выбор пал на хостел, а именно, "Домино". Само название этого города, меня кидает то в смех ( КОВЕР), то в слезы.

Как я нашла хостел?

Вбила в гугле "Хостел Ковров", выдало не большое количество сайтов, я зашла на booking. Забронировать можно онлайн, после этого, владелец присылает вам на указанную почту свои реквезиты для оплаты. Когда оплачиваете оставляйте в комментариях к платежу свою фамилию и имя.

Оплата бронирования в течении 3 дней, затем снимается, поэтому нужно успеть.

Мне нужен был номер на 2 ночи, с очень бюджетной ценой, таких оказалось крайне мало, для Владимирской области, я скажу, цены уж очень завышены, у нас в Москве немного повыше, на рублей 500.... но условия другие.

Из бюджетных оставалось 2. ( брали за 1 ночь от 1 000 до 2 000)

Чтобы забронировать самую дешевую двухместную комнату ( где только кровать, без душа и туалета), придется дежурить и ждать, когда освободится, а разбирают очень быстро.

Мы решили взять полноценный номер, оказался он дороже всего на 400 рублей, зато все удобства.

Первоначально у нас выбор стоял между двумя хостелами, но этот оказался приятнее внешне, удаленность от вокзала - 10 минут на машине, а на автобусе 15.

Я соотнесла стоимость, поразмыслила и решила, однозначно, Домино, цены отличались незначительно.

Заезд

Присутствует общий зал, где есть телевизор, диван, журналы. Сразу прибывшим можно дождаться заезда в номер, он в 13:00.

При входе обязательно оденьте бахилы, соблюдается чистота, сколько бы вы не ходили туда сюда, на ногах должны быть всегда, чтобы не тоскать в номера грязь.

Нам сразу же дали анкету для заполнения, обязательно берите паспорт, он вам понадобится. В целом, занимает это минут 10-15, включая оплату остальных суток.

Вас сразу же знакомят с правилами, дают бесплатные полотенца и резиновые тапочки, в них можно ходить по Хостелу и в номере, а также, для особо брезгливых использовать в душе. Меня это порадовало, т.к в душ залезать босиком... не очень люблю, можно что угодно подхватить. Тут это предусмотрено и выдается всем ( для общего душа и собственного).

Мы уложились до 13:00, нам выдали ключ, попалась очень хорошая женщина, мы оказались на 30 минут раньше в номере, чем полагается.

Какие услуги предоставляются?

• Кухня.

Вас оповещают, когда будет проходить уборка, в это время нельзя заходить и мешаться.

Посуда общая присутствует, правда, она не всегда может быть свободной, особенно если обеденное время и все ринулись кушать.

Моющее средство, губки, кастрюли, ножики, вилки - это все присутствует, даже продукты, которые были не съедены людьми, уехавшими уже из Хостела, они лежат на верхней полке холодильника. Мы, конечно, не экспериментировали, но кому-то может помочь, например, масло растительное для приготовления пищи, чтобы не покупать ради 1 раза. ( НОООО, про свежесть никто не знает, хотя хранятся эти продукты 2 дня ( + могли лежать в номере тухнуть), затем выкидываются)

Если вы хотите положить еду в холодильник, обязательно обматывайте пакетом и пишите свое имя и инициалы. Отлично страхует и безопасно, всегда будет заметно покушался кто-то на вашу еду или нет.

• Есть общий душ, сказать про него ничего не могу, я там не была. Вечером особенно любят топать туда сюда, ходить, хорошо слышно в номере
  • Есть бесплатный Wi-Fi, ловит он даже в номере! Пароль узнаете на ресепшене
  • На ресепшене продается еда быстрого приготовления
  • Фен нужно просить, индивидуального в номерах нет
  • Холл узкий, хорошо все слышно, много дверей напротив, не мешает особо, проходить даже с сумками можно, не задевая никого на своем пути.

В принципе, услуги для качественного уютного проживания в хостеле неплохие. Стоимость и качество соответствуют, но давайте пойдем же в номер.

Номер:

С первого впечатления показался очень маленьким, 2 комнатушки - это спальня и туалет с душем.

Сразу же понравился интерьер и его минималистичность, нет лишних предметов.

Дверь входная немного странная, не понравилось:

• прозрачная полоса, следить, конечно, круто, но это создает неудобство жильцам. Пару раз было такое, что человек останавливался у нашей двери, подслушивал разговор, вглядывался, затем дергал ручку, нам это не показалось, реально было! С интервалом в несколько минут.
  • большая щель, из-за этого кажется, голоса из комнаты доносятся лучше, подойдя к двери, можно услышать буквально все.

еще стенки тонкие, слышала как кто-то за стеной храпел, причем так громко.. это меня повеселило немного)

Еще один минус, просто Fail - это 2 розетки, причем одна из них в душе, но номер рассчитан на 2х спальную кровать, так почему должна быть только с 1ой стороны кровати, а с другой стороны нет? Создали огромное неудобство, я была не одна, а телефоны нужно было заряжать, а как же камеры они тоже нуждаются в энергетической подпитки, а выдергивать из телека не хотелось, побоялась испортить их технику, плюс тоже неудобно, над головой что ли навесить?Хотя бы 3..... 2 совсем мало.

Можно было разместить стол в ванне и положить на него устройство, очень муторно, а главное, не безопасно( такая идея мне пришла в миг моей безысходности).

Народ в отеле очень разный:

• Мужики, которые приезжают только чтобы отоспаться, дальнобойщики, есть и те, которые вызывают подозрение своим внешним видом.
  • Парочки, путешествующие, а также, девушки приехавшие к своим парням в армию, навестить.

Отбой в 22:00, после этого времени нельзя шуметь, но работницы хостела не всегда справлялись с шумными компаниями, приходилось ложится спать не в полной тишине, успокаивались большинство после 0:00...

Отдельная история - шкаф

Всего 2 вешалки, рассчитанные только на верхнюю одежду, я поняла так, хотя бы 4.... Мелочь, но тоже одна из необходимых, повесить кофту, штаны уличные. Есть несколько полочек, туда я и сложила свою одежду, лучше было бы, конечно, повесить.

Кровать совсем обычная, матрас хороший, но если сильно надавить, почувствуете прутья, одеяло сложено, мы приехали в уличной одежде и сесть, мягко говоря, было не где, почему нельзя покрывалом накрыть? Возможно, я придираюсь, просто привыкла застилать кровать ( покрывала нет).

Это не особо ахти какой минус, жить можно.

У нас появилось ощущение, как-будто тут не убирались, потом принюхались к постельному белью, пахнет чистотой и порошком, тогда мы успокоились.

Над кроватью ( в ногах ) весит телевизор, он плоский, современный. Пульт присутствует.Вроде как еще можно вставлять DVD диски, я не уверена, телевизором мы не пользовались, у нас был ноутбук.

В номере была уборка, никакого волоса на полу не валяется, туалет и ванна чистая, нет пыли, аллергики меня поймут.Тумбочка с двумя задвигающимися отделами, практичная, класть вещи удобно, не будет все на виду, но оставлять там что-то ценное не рекомендую. Сейфа нет.

Ванна

Одно из главных и востребуемых мест этого номера.

Душ, я поняла, что с нагревателями, чем больше людей помылись, тем тяжелее получить однородную теплую воду. То есть, если вы захотите помыться, вам придется настраивать, будет постоянно сбиваться, то горячая, то холодная, среднего нет.

Наиболее благоприятное время для наведения марафета - это раннее утро, пока никто не проснулся ( 8-9 часов), если мыться в 12, есть вероятность того, что ваша затея не увенчается успехом, а ваша удача не повернется к вам лицом. Также, вечером в 8 -11 часов, потом бесполезно. Как то раз у меня и вышло так, благо, у меня на даче подобный душ, сразу поняла систему.

Белоснежный друг хорошо функционирует, а вот туалетной бумажкой по жадничали, весела какая-то серая, мне кажется, от предыдущих хозяев и мыло для рук тоже, купите свою и будет вам гармония.

Еще мне не понравилось, что нет сетки на окне, ведь весной вылазят всякие букашки, комары, а окно открыть хочется, проветрить перед сном. Занавеска все равно пропускает жужжащих маленьких чертят.

Жалюзи позволяют скрыться от взоров прохожих, переодеваться без посторонних зрителей, прикрываться от солнца. Вечером стоит много машин и фургонов рядом с отелем, а из окна вид именно на них и какие-то дачные домики.

В холле и коридоре стоят видео камеры, фиксируют все происходящее. На ресепшене можно вызвать такси прямо к Хостелу, мы вызывали ( приезжают в течение 5-10 минут).

До магазинов нужно идти приличное расстояние, минут 10-15, прям рядом нет, добираться до отеля в первый раз было тоже трудно, дома похожие, много разветвлений, жители не все знают, где какой-то хостел.Построен он был 2 года назад и люди там часто ходят, странно немного, ну да ладно..)

В целом, несмотря на несколько нюансов, я получила удовольствие от проживания в этом Хостеле, уютная атмосфера, приветливые работницы, всегда получишь ответ на вопросы, легкое бронирование, оплата.

Рекомендую этот хостел всем, кто путешествует и не знает где остановится в этом городе.

Постаралась описать все важные моменты, хостел заслуживает твердую 4ку от Москвичей, но....возможно, кто-то оценит и выше, все было лучше, чем мы ожидали, за это спасибо.

Спасибо за внимание, если у вас есть вопросы - пишите.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен Smile

Сама искала много информации достоверной про этот Хостел, но отзывов тут не нашла, теперь-то мой тут будет Wink

Достоинства
  • Бахилы при входе
  • Бесплатный Wi-Fi даже в номере
  • Бронирование бесплатное
  • Выдают полотенца, тапочки резиновые
  • Есть общая посуда, холодильник
  • Плоский телевизор
  • Приветливый ресепшен
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Душ не всегда легко настроить
  • Мало розеток для зарядки.
  • Нет сетки на окне
  • Проблема с проветриванием комнаты
  • Слышна ходьба
  • Тишины нет даже в 22:00
madmansdreamрекомендует
04.05.2016
Ой, а зачем они у двери подслушивали и хотели открыть чужой номер? Sad( блин, сразу вспомнила как в Москве в отеле ночью соседи мою дверь пытались открыть, потому что на рецепции им не тот номер сказали.
А что значит личности с подозрительной внешностью? Грабители?))))
04.05.2016
Очень аккуратно в номере. Видно, что следят за чистотой Smile
Вполне прилично Laughing out loud
05.05.2016
В целом, неплохо, но с розетками они намудрили, ну и картонные двери тоже не айс. Smile
06.05.2016
две розетки это конечно маловато
03.07.2016
Ну а что). Нормальный вполне себе люкс Party
23.07.2016
ну на первый взгляд очень даже ничего)
06.01.2017
Дайте немного заступиться за мой родной город...

Почему в кавычках? Ковров небольшой провинциальный город, да, но тут не было и нет тюрем, а лишь 2 исправительных колонии и не в городе, а в районе...

Само название этого города, меня кидает то в смех ( КОВЕР), то в слезы.

Ковры тут абсолютно не при чем, а город назвали по фамилии братьев-князей Ковровых (откуда их фамилия взялась мне не известно), город славен не только оружием (известный в городе завод им. В.А. Дегтярева выпускал противотанковое оружие), а так же выпуском мотоциклов и экскаваторов (правда, это уже в прошлом).

Насколько я поняла, хостел расположен на ул.Парковая,2 - так вот в соседнем доме есть магазин, правда, не большой, а "пятерочка" и "магнит" - в 5 минутах от этого хостела. У нас вообще в городе все "в шаговой доступности" Smile

А на улице люди похожи очень, все в одинаковых шмотках, только цвета разные. Дутые куртки у них писк моды, никого не видела в пальто, мы с моей подругой были как белые вороны)
Тут я без комментариев... В Коврове живут такие же люди как и в Москве, Вы бы это поняли, если бы остановились у нас подольше Smile
  • 15.01.2018 - 23:40
    Нормальное место, удобное расположение. Но не без косяков. Например, ребенка там заели комары!
    Всем привет! Данный хостел (у московского вокзала) мы посетили в середине августа 2017 года, втроем (Я, муж, и дочка 2 года). Хотя изначально бронировали не его, расскажу подробнее, как же так вышло...
  • 02.04.2013 - 17:17
    в шоке!
    Всем привет!Ездили с мужем отдыхать в Питер,заказали отель через интернет сайт,все было написано так красиво,здоровские фотки,цены.Позвонили в сам хостел,все обговорили,забронировали.Приехали ,нас никто не встретил хотя трансфер обговорили ,от пулково 700 руб.Вконце концов уехали на автобусе за 28…
  • 08.08.2014 - 22:41
    А вы когда-нибудь ночевали на хлебозаводе? (+ооочень много фото:)
    Это лето будет в истории нашей семьи особенным всегда — это была первая поездка в город-сказку, город-мечту Петербург. Хостел выбирать начали еще в мае. Почему Location? 1. Потому что цена. Смотрите сами, в других хостелах Петербурга за двухместный номер вы отдадите не меньше двух тысяч.
  • 16.03.2014 - 12:12
    Отличная гостиница в Адлере за приемлемую цену!
    Хочу написать отзыв о частной гостинице «Адлерский бриз». Отдыхали мы здесь в июле начале августа 2012 года. Хозяев зовут Денис и Наталья - очень доброжелательные и внимательные. Гостиница расположена в 15-20 мин. от моря.
  • 05.04.2018 - 17:20
    Никогда больше!
    Начну с того, что это не хостел, а общежитие. Ночлежка, причём даже до оценки "сойдёт" ей топать и топать. Объясню почему.   Во-первых, пора бы уже создателям мини-гостиниц вспомнить, что кроме иностранцев, готовых ко всему в условиях неизвестной и пугающей России, существуют люди, желающие…
  • 13.08.2014 - 15:25
    Комфорт в жертву тишине
    Я пожила не в одном хостеле Москвы, поэтому мне есть, с чем сравнивать. Это самое тихое место. Здесь за 350 рублей вы можете поселиться в четырехместной комнате для девочек. Большинство из тех, кто здесь живет, люди работающие, поэтому в дневное время почти никого нет.
  • 27.11.2014 - 17:53
    За смешные деньги, без "гемороя" в любое время и ни кого не напрягая!
    Последнее время часто ездим в Москву по работе. И получается что приезжаем на 1-2 дня на машине. С начало искала друзей где переночевать, что бы отдохнуть, но кто на работе, кто в отъезде, у кого свои дела.
  • 31.01.2015 - 14:59
    Йошкин Кот. Хостел в Йошкар-Оле. Наше летнее приключение
    Однажды четыре веселых человека утром в выходной прекрасный. летний день сели в машину и поехали из Нижнего Новгорода в чудный город Йошкар Ола. Да не просто поехали, а решили там же заночевать в милом хостеле, под чудным названием - Йошкин Кот.
  • 07.06.2018 - 11:43
    Казанское подворье — отличный хостел в прекрасном городе! Различные варианты размещения на любой вкус и кошелёк! От койко-места до шикарного лофта с гидромассажной ванной!
    Наконец-то сбылась моя давняя мечта — я побывала в прекрасном городе Казань. Искала варианты размещения через букинг, по соотношению цена-оценка гостей. К слову, рейтинг у хостела очень высокий, оценка 9.6 по 2067 отзыву (на момент написания отзыва). Расположение просто шикарное!
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • Сочи. Лето 2022. Каково это спать в капсуле, в самом центре Сочи? Что интересного есть поблизости отеля. Плюсы и минусы мини-отеля.
    Доброго всем дня!! К выбору жилья в Сочи я подошла с точки зрения экономии. Ведь по большому счету, в отеле в основном спишь ночью. В дневное и вечернее время бываешь на море, посещаешь различные достопримечательности. А в Сочи определённо есть на что посмотреть. Адрес хостела.
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • 23.08.2022 - 15:13
    Красиво! Как будто заграницу приехала 😃 И для комфортного проживания всё есть! + мини-фотосессия на территории отеля
    Доброго времени суток! В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиницотелейсанаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава". Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море.
  • 25.09.2022 - 20:23
    Уединиться в домике у пруда на территории фермы: потискать собак и кошек, погладить корову с теленком, почесать лошадь, погонять гусей и держаться подальше от страусов! 🐱🐴🦆🐷🦃🐰🐄
    Всем привет! Весной я провела пару дней в домике у пруда на ферме «БеМе». Место это очень уединенное, вдали от городского шума и толп людей. Находится в Калужской области, 120км от Москвы.
  • 22.08.2022 - 20:06
    Шум океана, черный вулканический песок, камчатская ягодка шикша - захлебываюсь от впечатлений в этом удивительно уютном месте! +++ФОТО
    Глэмпинг «Шикша» находится на берегу Тихого океана, вдали от города, в окружении уникальной, нетронутой красоты природы. Атмосферное место для семейного или романтического отдыха. В глэмпинге ШИКША ХАУС я останавливалась с большой компанией подружек на одну ночь в начале августа 2022 года.
  • 28.08.2022 - 20:25
    😵 Худшее место, в котором мне доводилось быть! Сервис вышел покурить 🚬
    Я просто не могу не поведать об этом хостеле!Это официально худшее место, в котором я когда-либо останавливалась.Из хорошего только вид из номера на море . Я нашла этот хостел на [ссылка] и забронировала на 2 ночи. Оплата карстов прямо на сайте [ссылка] .
  • 05.04.2022 - 16:21
    Двоякие впечатления, есть свои плюсы и минусы.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   В этот отель родственники с Москвы ездят регулярно несколько раз в год. Учитывая близость к Москве, систему все включено и шикарный СПА - я их понимаю.
  • 17.05.2022 - 17:24
    Самая крутая заброшка Сочи по словам местного экскурсовода и фотографа. Место, в котором стоит побывать хотя бы раз.
    Привет всем заглянувшим!   После прошлогодней поездки в Сочи я подписалась в инстаграме на некоторых фотографов и экскурсоводов этого города, чьи профили мне показались интересными.
  • 22.05.2022 - 15:54
    ⠀❝ я покᴀжу вам звᴇзды при дневном светᴇ ❞ © Москва Сити 🏙, Say Wow - самый высокий отель Европы. Всё ради вида из московского окна на вершине 68 этажа
    Покуда мы с мужем планировали майский маршрут на огромное путешествие, а оно скоропостижно крякнулось ещё в феврале, букинг нам немилостиво отменил все брони, мы не расстроились, а напротив - замахнулись гулять далеко.