Опубликовано 27 Апрель, 2011 - 22:59

у меня стаж "очкарика" уже много-много лет....раньше носила дешевые очки за 200 рублей, все гнутые-перегнутые, потом поступила в институт, стало как-то не солидно, очки сняла и стала просто щуриться ) потом друг уговорил начать носить контактные линзы, в обычную клинику идти не было желания, так как долго и некачественно, решено было пойти в "Очкарик", где врач продиагностировал мои глазки, подобрал линзы, объяснил подробно как пользоваться/ухаживать/какой раствор лучше/когда менять, в общем очень кропотливо и заботливо, спасибо врачу)))

первые несколько лет ездила в московский "Очкарик" (тот, что рядом с Храмом Христа Спасителя)- так как сама из Подмосковья, и у них всегда было все, что мне нужно, за 2 или 3 года ни разу не было такого,чтобы я приехала и чего-то не оказалось, очень хорошее обслуживание, приятные продавцы, гибкая система скидок, клубная карта....в общем, все было прекрасно, только ехать далековато, поэтому закупалась впрок)))

через несколько лет в моем городе (г.Коломна, это между Москвой и Рязанью) открыли магазин, и моей радости не было предела!!! но только поначалу...так как здесь "Очкарик" ударил в грязь лицом...

-к врачу просто не пробиться(запись на несколько месяцев вперед)
-у кассы и в зале никогда никого нет, а если заходишь и начинаешь говорить "эээ...ЗДРАВСТВУЙТЕЕ", то выходит какая-нибудь тетя с недовольным лицом, готовая убить меня за беспокойство!!!
-никогда нет подарочных линз(что ОЧЕНЬ СТРАННО!!!!! в Москве они были ВСЕГДА! вопрос-куда продавцы их девают???!!!)
-несколько раз не пробили скидку по карте, заметила уже дома, не стала возвращаться, времени жалко было-магазин в другом конце города
-иногда не пробивали скидки, мотивируя тем, что "на этот товар и так цена снижена", не знаю правда/нет, имели ли они право так делать/нет, но не стала ничего доказывать-нервы дороже!
-иногда продавцы банально не знают как пробить товар, собираются всей командой и начинается "надо так!"-"нет, вот так!", а ты стоишь и ждешь как идиот, пока они разберутся....
-хамское отношение персонала к клиентам, пару раз заходила, нужных мне линз не было, потом зашла, оказалось 2 пачки, говорю"я возьму сразу две", а она мне в ответ(с наглой ухмылкой)"что, повезло? сегодня привезли наконец?"-и ржет как лошадь, я прям опешила...
-то и дело у них чего-то нет: то жидкости для линз нужной, то капель в глаза, то линз!!!! причем постоянно нет!!!! я вот поражаюсь-это же их основной доход! почему не заботятся? не заказывают впрок???

я люблю "Очкарик", я бы в него ходила и ходила,но!!! - если сравнивать 2 одинаковых по сути магазина в Коломне и Москве, то это просто небо и земля...и по ассортименту товара, и по качеству обслуживания, по отношению к клиентам.....я не знаю, куда смотрел коломенский филиал, когда набирал всех этих продавцов, но я готова потратить 4 часа на дорогу, лишь бы их не видеть...
Jenieрекомендует
  • 29.03.2016
    Достоинства: Понравилась работа врача, проверявшего зрение. Пожалуй это единственный плюс.. Недостатки: Линзы, которые помогают сделать окружающие вещи круглыми и размытыми. Решила проверить зрение и вставить линзы в новую оправу в салоне "Очкарик".
  • Оценку в 5 баллов ставлю за правильно подобранные очки, за то что выполнены они действительно качественно и с проблемой плохого зрения справляются. Также очки сделали в срок, даже на несколько дней раньше обещанного отдали. Заказом полностью довольна.
  • 19.08.2011
    В очкарике хорошие цены. Я покупаю там линзы, на них цены приемлимые. Дисконтная программа имеется что для меня важно. Какое-то время давали линзы в подарок, хотя бы по одной штуке, давали жидкость. Только сейчас они делают это все реже. Жалко.
  • 10.02.2019 - 18:31
    Отличная оптика!
    Последнюю пару лет покупаю очки и линзы в "Хрусталике", с моим зрением -4 да ещё и с астигматизмом без этого не обойтись. Очень нравятся их цены, большой выбор оправ для очков и контактных линз, вежливые продавцы всегда помогут сделать выбор, но не навязывают свою продукцию, опытные…
  • 23.03.2021 - 15:46
    Если вам быстро нужно пройти обследование зрения и купить очки, то вам сюда. Крупный салон оптики в Казани.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о классном офтальмологическом центре и салоне оптики в одном. Первые пришлось обратиться шесть лет назад, когда заказывали маме очки. Я тоже решила пройти за компанию обследование зрения.
  • 25.01.2017 - 14:45
    Ноль.
    Очень жалею, что нельзя поставить оценку ноль, поэтому только 1. В субботу 21.01.2017 решил напечатать фотографии 5 шт. 3045. Поскольку фотографии не печатал года 3 стал искать где это можно сделать в Интернете. Наткнулся на Мультифото...
  • 06.05.2012 - 17:28
    Большой выбор, хорошее обслуживание
    Обращалась в салон дважды (оба раза - в салон, находящийся в ТЦ "Флагман"). Оба раза осталась вполне довольна.В первый раз мне нужно было отремонтировать оправу, которую я пыталась перед этим отремонтировать в другом месте. После прошлого ремонта оправа очень быстро сломалась опять.
  • 07.04.2015 - 19:35
    Осуществилась давняя мечта - солнцезащитные очки с диоптриями!
    Хочу поделиться с Вами своим свежим новоприобретением, солнцезащитными очками. Да не простыми, а с диоптриями! Так уж случилось, что я ношу очки с детства.
  • 19.10.2019 - 14:16
    Великолепный салон оптики в центре Москвы. Здесь можно сделать качественную оправу по доступной цене. *отзыв дополнен через год*
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о салоне очков, в котором я себе сделала новые очки.   Общая информация: Где находится? Мясницкая ул., 22, Мос ква (оф.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 21.11.2015 - 14:35
    Абсолютное разочарование, дилетант отрасли
    В салон оптики Айкрафт я ходила почти 1,5 года. Когда врач-окулист выписала мне очки, зрение было -0,75 и -0,5 это были незначительные отклонения, но врач уверила, что очки надо одевать, как только есть чувство напряжения в глазах.
  • 31.12.2017 - 11:27
    Отрицательный отзыв.
    Предупреждаю сразу, мой отзыв отрицательный. Кому лень читать напишу сразу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТУТ КУХНЮ. лучше переплатить денег и заказать в нормальной фирме. Не ведитесь на все эти улыбки, доброжелательность, скидки и враньё про собственное производство.
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • Полгода с Доброценом. За это время магазин изменился и не в лучшую сторону. Что я беру в магазине, а что не возьму никогда.
    Добрый день, дорогой читатель. Как вы возможно знаете, я очень люблю писать отзывы на магазины с низкими ценами. Ну просто я постоянно ищу где купить подешевле, сэкономить бюджет (и накупить себе шмоток потом, половину из которых я не буду носить ).
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • 20.05.2021 - 21:44