Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 09:38

Я узнала об этом чудесном спреи совсем недавно. Случилось так что у меня появился насморк без каких- либо признаков простуды. Сначала я капала в нос просто сосудосуживающие капли и промывала нос водой с солью, но когда поняла что насморк не проходит побежала к ЛОРу.

Врач прописал мне капать в нос раствор алоэ, для противовоспалительного эффекта. Вообще он был удивлён что насморк возник на пустом месте. После того как я прокапала алоэ, насморк все ещё не собирался меня покидать. Тогда мне были прописаны гомеопатические капли и капли Квикс Алоэ.

Продаются эти капли во флаконе собъёмом 30 мл. Я купила за 329 рублей. Производят препарат в Германии.

Немного информации о спрее:
Квикс Алоэ - натуральный изотонический спрей, содержащий воду Атлантического океана с комбинацией целебных минералов и микроэлементов, с добавлением экстракта алоэ вера.
Содержит около 220 доз.
Ежедневный уход за полостью носа и поддержание носовой полости в здоровом состоянии.

Продаётся препарат в картонной коробочке. Спрей имеет удобный распылитель и подходит для применения деткам с 6 месяцев. Он распыляет средство очень мягко. Например Аква Марис в форме спрея намного сильнее бьет струей в нос. Теперь доченьке я пшикаю в нос Квикс, по скольку он для неё намного приятней.

Состав:
В пересчете на 100 мл, содержание воды из Атлантического океана 28,6 мл, содержание воды очищенной 71,4 мл, содержание экстракта aлоэ вера 0,05 г. Концентрация соли в КВИКС® Алоэ соответствует около 9 г NaCl на литр раствора (изотоническая).

Как только я начала применять этот спрей то заметила что нос стал лучше очищаться, и насморк в скором времени исчез. При этом спрей абсолютно не ощущается при применении, он очень комфортный в использовании.

Показания к применению:
Ежедневная гигиена и уход за носовой полостью для поддержания защитных свойств слизистой;
Мягкое очищение слизистой оболочки носа;
Облегчение симптомов сухости, раздражения, воспаления слизистой оболочки носа;
Профилактика острых вирусных респираторных инфекций (так же при хронических воспалительных заболеваниях носовой полости, околоносовых пазух, носоглотки);
Профилактика назальных аллергических реакций (так же при беременности и в период кормления грудью);
Комплексная терапия острых и хронических воспалительных заболеваний носовой полости, околоносовых пазух и носоглотки;
Подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств;
Помощь при отсутствии навыка сморкания у детей.

Теперь такой спрей я всегда держу в аптечке и пользуюсь им для профилактики, особенно в сезон простуд.

Особенно это препарат будет актуален для тех у кого есть маленькие детки, которые ещё не умеют сами сморкаться.
Рекомендую этот препарат.

Спасибо за внимание.В>
Достоинства
  • Быстрое действие
  • Помогает очистить нос
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Aurum_888рекомендует
01.10.2016
Знаю, что спрей нельзя использовать при лечении деток до 6 лет. Лучше капли.
01.10.2016
Назальными каплями пользуюсь постоянно,но на эти не обращала внимания Crown
01.10.2016
Удобный формат упаковки, тоже нравятся спреи с таким распылителем)
01.10.2016
Пользуюсь аквамарисом и аквалором, у аквалора очень мощный спрей под высоким давлением, кажется что до мозгов промывает Big smile А вот Квикс не покупала пока
01.10.2016
Не встречала нигде (или не обращала внимания). Похоже, достойная альтернатива Аквамарису, которым обычно пользуюсь
О, производитель Германия. Внутренне сразу вызывает доверие.
01.10.2016
Возьму его на заметку, а то тоже бывает что насморк не проходит долго и обычные капли не помогают и не знаешь что делать уже.
01.10.2016
Пока еще не пробовали его Wink
01.10.2016
Такого не было еще, но запомню. Smile
01.10.2016
Знаю этот препарат только по рекламе.
01.10.2016
Упаковка у него очень удобная! И сам эффективный!
Отличный спрей.
Сейчас начинается сезон простуд, капельки возьму на заметку Exclamation Mark
01.10.2016
про квикс с алоэ слышала,но в аптеке не встречала. надо наверное спрашивать-может они не все на витрины выставляют
01.10.2016
Tatyana Gav В одной аптеке мне сказали что у них вообще Квикс не завозят, а в другой без проблем купила Smile
01.10.2016
Спасибо, буду знать) зима впереди, кто-то из семьи да заболеет.
На заметку)
Полезное средство! Куплю в зиму Smile
01.10.2016
не очень люблю заливать что-то в нос, но слизистая сохнет. Надо попробовать
01.10.2016
Хороший спрей, а всем, кто прочитает добра и здоровья))))
02.10.2016
Я подобные не использую- малыш не любит. У меня небулайзер имеется, так просто делаем ингаляции с физраствором. На это он согласен.
Необычные компоненты, обязательно попробую Smile
02.10.2016
Не встречала такой, близится зима, возьму на заметку))
Не слышала о таком спрее Shock возьму на заметку Exclamation Mark
Нужная для меня "вещь", насморк мучает часто... Love
хорошее средство
02.10.2016
Не знала о таком и в аптеке не видела. Неплохой, думаю. Спасибо за информацию)
03.10.2016
мне нравится Квикс, он всегда есть в моей аптечке
Согласна с вами, средство отличное! Smile
05.10.2016
Я последний раз в "Ленте" морской соли купила, теперь если что развожу ее с водой и вперед Smile
Особенно понравилось "Продаются эти капли в сарае" Big smile
Savra_ska Блин с телефона писала Smile Спасибо... исправила Smile