Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 21:22

Здравствуйте

Сегодня решила вновь рассказать о детской зубной пасте. Правда я уже большая девочка, но люблю иногда юзать детские зубные пасты из-за вкусовых качеств. Это бывает, например, когда мятный вкус поднадоел 😜.

Так вот к продукции бренда R. O. C. S. я отношусь более-менее лояльно, и время от времени, наша семья использует пасты, ополаскиватели, но не зубные щётки.

°БРЕНД/ПРОИЗВОДИТЕЛЬ R. O. C. S., ООО 'ЕВРО-КОСМЕД-СТУПИНО', Россия, Московская обл., официальный сайт ROCS

°Где купить: продукция бренда R. O. C. S. представлена в торговле в России, Белалуси, Казахстане, Украине, Киргизии, Турции, некоторых европейских стран. Приобрести можно в аптеках, супермаркетах, ИМ и даже на IHERB- в общем найти сложности не представляет.

°Стоимость: в РФ диапазон цен от 120 до 250 рублей. Я приобретаю продукцию R. O. C. S. исключительно на акциях, то есть по минимальной указанной цене, как правило.

Возможно, кому- то покажется это дорого, но не может хорошая паста, с современными безопасными ингредиентами в составе, пусть даже отечественного производства, стоить дёшево, как ни крути. Сырье, как правило, используется иностранное, а курсы популярных валют заметно выросли к рублю.

Ну, а разбираться хорошая именно эта паста или не очень, я буду в этом отзыве 🤷‍♀️.

°Объем/вес: 35 мл/45 гр.

°​​Продукт сделан по стандартам ГОСТ, ISO, под контролем WDS, одобрен стоматологической ассоциацией России.

°Срок годности: 3 года с даты производства и 6 месяцев после вскрытия.

Упаковка. Совершенно обыкновенная, на мой взгляд. Правда полиграфия (коробка)с тиснением фольгой и выборочным УФ-лаком стоит совсем не дёшево. Паста находится в пластичной металло-пластиковой тубе, а она в свою очередь в коробочке. Также внутри имеется бумажный вкладыш для детей.(дневник чистки зубов, раскраска)

Откидывающаяся- крышка дозатор позволяет пользоваться пастой буквально одним движением руки. Кроме этого, я считаю для потребителей-деток, эта фишка очень важна, так как к Порадовало наличие фольгированной мембраны, которая служит контролем первичного вскрытия тюбик.

На картонной коробочке достаточно много различной информации- про состав, про активные компоненты, в том числе и на разных языках.

Сама паста молочно- белого, цвета, матовая, по консистенции мне напоминает очень густой крем.

Аромат данного косметического продукта в целом соответствует описанию, отчётливо слышны нотки каких-то ягод. Возможно, малины, но не клубники точно. Да и вообще то клубника это не лесная ягода... Лично мне такая ароматика, приятна.

А вот вкус как-то подкачал и меня, если честно, очень разочаровал. Во время чистки зубов я явно ощущаю привкус сирени или даже черемухи. Вероятно, помните, когда в детстве была забава- искать на кустарнике, а затем есть, с целью исполнения желания, пятилистный цветок!?

Послевкусие в ротовой полости, после гигиенической процедуры, невнятное, с намёком на терпкость. И вовсе нет впечатления какой-либо свежести, если бы не гладкость зубов, то через 5 минут можно и не вспомнить была гигиена или нет.

Состав. Паста имеет низкую степень абразивности 50 RDA и это не может не радовать.

Продукт для гигиены полости рта, по заявлению производителя, рассчитан на детскую аудиторию в возрасте 4-7 лет.

Однако, активными компонентами здесь выступают ксилит и аминофторид.

Аминофторид (olaflur) хоть и является самой современной и дорогостоящей разновидностью фторида, выбирать и использовать пасту с данным ингредиентом стоит только по рекомендации и дополнительном контроле со стороны стоматолога. Данное вещество может как принести пользу, так и вред.

Многие европейские производители, такие как Biorepair, Curaprox не используют аминофторид в своей рецептуре. при производстве детских зубных паст.

Также есть вопросы по titanium dioxide. Достаточно спорный ингредиент и до сих пор точно не выявлено, опаснен ли он для здоровья для людей или нет.

Стоит отметить, что во Франции с 2020 года titanium dioxide запрещен в пастах.

Любая добавка, не растворяющаяся в желудочном соке и не всасывающаяся кишечником человека, считается безопасной. Именно к таким веществам относится диоксид титана. Однако французские эксперты нашли в его составе наночастицы. Они обладают свойством легко проникать в клетки и там оседать. Это и стало главным аргументом в пользу отказа от использования диоксида титана.

Ну и неприятными вишенками на торте является наличие Methylparaben и Propylparaben. Тут я думаю комментарии излишни, так как многим известно о вреде этих веществ при попадании во внутрь организма.

На мой взгляд совершенно не гуманно и странно, что производитель использует их при производстве детской пасты.

Таким образом состав пасты у меня вызывает тревогу, да и кроме этого использованные ингредиенты нельзя отнести к дорогостоящим.

В данном случае текст с официального сайта ROCS звучит как насмешка.

В основе философии марки R.O.C.S.® - натуральность, эффективность и безопасность. Выбирая компоненты паст, мы отдаем предпочтения растительному и минеральному сырью. Мы используем преимущественно природные и нейтральные для организма человека компоненты, хорошо сочетающие между собой и подтвердившие эффективность в профилактике кариеса и болезней десен. Мы разработали уникальный технологический процесс и готовим наши зубные пасты в 4 раза дольше обычного, чтобы сохранить высокую активность используемых ингредиентов.

Использование пасты. Как правило, этой пастой я пользуюсь утром или днем. Несмотря на то, что брекеты уже не ношу несколько лет, зубы чистить стараюсь после каждого полноценного приёма пищи. По рекомендации производителя, для эффективной чистки зубов деткам должно хватать одной горошины пасты.

Мне также вполне хватает этого количества. Пенообразования практически нет, такой эффект не вызывает неожиданности, так как паста без sls.

В тандеме с пастой я применяю совершенно обычную мануальную щётку с тонкой щетиной. Гигиеническая процедура обычно у меня занимает 1-2 минуты, после этого я ополаскиваю ротовую полость водой.

После этого зубы приобретают гладкость, достаточно хорошо очищаются от налёта, если бы не вкус, то с большой долей вероятности моя оценка была бы 4 звезды.

Ну, а для того чтобы была пятёрка также должны отсутствовать в составе парабены и другие вредности.

✨✨✨Итоги✨✨✨

Паста крайне мало соответствует ожиданиям и я её не рекомендую к использованию, а особенно детям. Цена совершенно не оправдывает качество.

Предлагаю заглянуть в мои другие отзывы на подобные продукты ROCS

ROCS teens шоколадный мусс

ROCS Шоколад и мята

ROCS Карибское лето

Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Дешевые и вредные ингредиенты в составе
  • Нет свежести
  • Цена высоковата
Olgasimpleне рекомендует
07.02.2021
Прочитала ваш отзыв и задумалась... стоит поискать сыну состав получше))
07.02.2021
Да, конечно много вариантов есть например elmex, biorepair, dentissimо и т.д.
Не однозначный продукт..
08.02.2021
а я думала она будет идеальной)
08.02.2021
Странно у этого бренда есть удачная продукция, а есть пасты не удачные? 🤷‍♀️
08.02.2021
Составы очень разные. Есть, как ни странно, без парабенов, 'вкусные' и эффективные 😊Словно они просто скупали рецептуры, а не сами разрабатывали...
08.02.2021
Вот ребёнку я бы точно такую пасту не купила, все-таки состав уж очень подозрительный🤨
08.02.2021
Блин, зубная паста без свежести это такая себе идея
08.02.2021
Хорошая паста, и дизайн классный
Такую не брали да и не будем.
08.02.2021
Действительно, состав совсем недетский.
Для детей могли что-нибудь и безопаснее придумать. А щётка зубная Biomed хорошая, у меня такая же, только розовая)
08.02.2021
Да, эти щётки из мануальных на сегодняшний день самые классные, я заказываю через интернет аптеку и мне в основном жёлтые попадаются 😌
08.02.2021
Недавно хотела купить эту пасту, вовремя прочитала ваш отзыв Smile
08.02.2021
Взрослые пасты мне нравятся, жаль, что детская оказалась не очень (
08.02.2021
а мы покупали, я что-то даже состав не смотрела
Ek@ аватар
Ek@
08.02.2021
Не самая лучшая паста однозначно...
Такую не брала
08.02.2021
Не все пасты этой марки одинаково хороши. Согласна.
Жаль(
08.02.2021
Благо, сейчас много аналогов и есть возможность выбирать такие средства с учетом своих нужд и пожеланий
08.02.2021
Не знакома с продукцией бренда.
Такое себе(
08.02.2021
Рокс не брала. Сплат покупаю)
Не очень состав это так
09.02.2021
Специфический вкус все портит(
09.02.2021
Полезный отзыв
Минусы существенные (
10.02.2021
Мне не очень понравилась эта паста(
10.02.2021
О, спасибо за разбор. Насчёт titanium dioxide не знала (читала, что его только уже не очень рекомендуют в пудрах - чтоб он в лёгкие не попадал, а он же как раз в минеральной косметике главный компонент).
11.02.2021
Рокс ещё не покупали
11.02.2021
Очень подробно и информативно. Я иногда беру сыну Рокс.. Есть над чем подумать
Спасибо за отзыв Smile
Меня всегда раздражает такое отношение производителя к детским продуктам.
21.02.2021
Познавательная информация! У меня старшая выросла на ROCS, и младшему этот же бренд беру. Не знаю, что покупать для малыша после прочтения. Тем более, он до конца не выполаскивает ее((
21.02.2021
Посмотрите, например, Biorepair или splat.
21.02.2021
Спасибо. Мне нравятся взрослые SPLAT. А вот для малыша SPLAT baby не подошёл. Мне не понравилась консистенция, слишком густая. Посмотрю Biorepair. 🙂
02.04.2021
Мы никогда не брали эту пасту детям. Спасибо за отзыв, обойдём стороной при встрече.
10.05.2021
Купила аналогичную пасту от рокс ребёнку, только зелёную, вроде с яблоком. По вкусу не очень. Теперь вот задумалась о составе после вашего отзыва, надо глянуть.