Опубликовано 22 Август, 2014 - 15:31

Итак: экстракт гинкго билоба в таблетках от японской фирмы Daiso. Куплен был на [ссылка] за совершенно смешные деньги (по сравнению с нашими аптеками) - 3 с небольшим доллара за 40 таблеток (на 20 дней приема).

Таблетки с приятным пряным запахом, бежевые в крапинку. Горькие.

Упакованы в довольно скромный пакетик с зип-локом.

Собственно экстракта листьев гинкго в них 1200 мг, плюс витамины B1 (24 мг) и B6 (15.6 мг).

90% надписей на пакетике сделаны на японском языке, поэтому лично я не могу определить, 110 мг какого вещества содержат эти таблетки в добавку к гинкго и витаминам группы B.

Про полезность экстракта гинкго сейчас, как мне кажется, наслышаны все - это природное ноотропное средство. Рекламы всяческих препаратов с ним в СМИ множество, как и самих препаратов в наших аптеках. В Китае его ценят наряду с женьшенем, т.к. гинкго положительно влияет на сосуды, на кровоснабжение мозга и в результате мы получаем более ясный ум.

Пить нужно не менее трех месяцев, результаты начинают появляться примерно через месяц.

Также существует мнение, что никаким лечебным действием экстракт листьев Гинкго не обладает.

У меня был двоякий опыт употребления добавок от Daiso, мы с коллегой пили хондроитин и хондроитин с коллагеном. Решила попробовать и их гинкго для улучшения памяти, взяла несколько упаковок на три месяца.

Пила по штучке утром и вечером и знаете, эффект был и очень положительный. Моя работа связана с бумажками, приходится много чего держать в голове, без ежедневника никуда и все равно что-нибудь, да забуду. Возможно это самовнушение, но мои запоминательные способности улучшились уже через неделю.

В общем эффект нравится, мы с молодым человеком уже ждем гинкго с херба, а из Сочи я привезла маленькое деревце гинкго билоба Smile не удержалась. Говорят, что его можно выращивать в нашем климате (приподмосковье), выдержав два года дома. Попробуем!

Nutakataрекомендует
22.08.2014
У нас в аптеке есть очень хорошие добавочки Гинго Билоба. Тоже хорошо активизируют мозговые способности.
22.08.2014
Да я и говорю - препаратов с ним целая куча Smile глаза разбегаются
22.08.2014
Я заказывала с херба гинко билобу двух разных фирм, для мамы, у себя пока не нашла показателей к применению Smile От Life и от Rexall, последнюю она ещё не пробывала, так как находится за границей, но вот по первой результаты положительные!
22.08.2014
Я тоже стала сильно забывчивой. Нужно и себе курс пропить.
22.08.2014
Да, гингко хорошо помогает в тех случаях, когда по каким-то причинам снижается концентрация внимания (например, отпуска давно не было)