Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 17:37

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте! Сегодня у меня отзыв не на мастер-класс и не на игрушку, а ... на неведому зверушку. А конкретно - на детский планшет от Fresh Trend.

Пришёл ко мне планшет качественно упакованный, в фирменной коробке.

Главная сторона коробки вещает нам о том, что планшет безопасен для глаз, подходит для рисования и записей (собственно, за тем его и покупают), а также указан размер дисплея - 12 дюймов.

На оборотной стороне простая инструкция, основные функции планшета (которые по сути описывают не ФУНКЦИИ, а его составные части и свойства), а также информация о производителе/поставщике и информация для родителей.

Рассмотрим её содержимое.

Внутри коробки планшет лежит в пакете из противоударного материала. В комплекте идет сам планшет, батарейка (уже внутри планшета) и стилус ( который удобно цепляется за сам планшет, надёжно вставляясь в пазы).

О размерах планшета ( так как дюймы и диагональ мне мало о чём говорят).

Ширина приблизительно 18,5 см, а высота 28 см.

Толщина планшета меньше 1 см. Он с лёгкостью поместится в вашу сумку между книжек или куда-либо ещё. Он очень тонкий!

Функционал планшета максимально прост. На нём есть лишь 1 кнопка - это кнопка сброса, а также есть стилус. И ВСЁ! Только рисуй и стирай. Никаких лишних кнопок. Это же шедевр!

О стилусе.

В длину стилус приблизительно 12 см - очень удобная длина для средней взрослой руки. Если ребёнок держит стилус кулачком, то для его ладошки тоже длина подходит хорошо, а если как ручку, то длинный торчащий конец стилуса будет, возможно , тяжеловат для ребёнка и ему будет неудобно его держать.

Планшет работает от одной батарейки типа "CR1220", обычная плоская батарейка-таблетка с напряжением 3В. Имеется в свободной продаже.

Для батарейки имеется ничем не выделяющийся "отсек" внизу корпуса.

Итак, о работе самого планшета.

Не могу судить за все планшеты, но у меня стилус оставлял за собой лёгкий голубоватый след. Посмотрите сами.

Нареканий в плане отображения надписей, рисунков - не имею. Планшет отлично чувствует стилус, "битых пикселей" не обнаружил.

Качество надписей и рисунков зависит уже исключительно от ваших художественных способностей.

Итак, данный планшет я рекомендую всем: детям для развития мелкой моторики, а взрослым он может пригодиться для написания заметок, списка покупок и тд.

Также, этот планшет может стать отличным подарком!

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Для креатива
  • Доступно и просто в использовании
  • Тонкий
Недостатки
  • В принципе не нашел
Граф_Андрэрекомендует
24.04.2020
А как стереть? А, увидела - кнопкой сброса. Shy Прикольный гаджет!
24.04.2020
Да, к сожалению, про точечное стирание, как ластиком, в инструкции информацию не нашел. Только полное обнуление рабочего пространства нажатием кнопки.