Опубликовано 26 Май, 2020 - 15:11

Перелет дело скучное , особенно если это очень ранний перелет, силы покидают тебя быстро после всех впечатлений увиденного в этой прекрасной стране, даже если ты немного поспал в самолете.

После прогулки по Берлину , пришло время найти хостел, который я нашла заранее в районе Шарлотеннбург , он подошел мне как по ценовой политике , так и по месту расположения, так как дальше планировался маршрут в другую страну автобусом , и подьем должен был быть очень ранним, и надо было найти место для ночлега, чтобы далеко не добираться, и вот , я нашла этот популярный и прогрессивный ( как оказалось потом) хостел в 30 минутах хотьбы от автовокзала , который нам был нужен.

Итак, улица по адресу Stuttgarter Pl.17 10627 Berlin , добраться можно S- Bach станция Berlin - Charlottenburg. От этого наземного метро 5 минут пешком к хостелу. Когда мы туда пришли то увидели очень яркий не только главный вход, а все 5 -этажное здание, яркие краски очень впечатляют , так как раньше такого не видели.

Внутри расположен большой зал с множеством столов , это место ожидания, место сбора , и конечно же ресепшн. Очень уставшие, мы хотели забронировать номер , но свободных мест не оказалось!! Это была моя самая большая ошибка , не забронировать место заранее, просто я думала ,что октябрь не сильно туристический сезон, и места хватит, но я ошиблась. Мест не было. Сил не было. И переночевать тоже негде. Вокруг хостелов нет. Благодаря работнику на ресепшене, он все таки нашел номер, но настоятельно рекомендовал выехать из него на следующий день в 11 утра, так как там должно быть заселение. Нам это подошло. Но впереди еще одна ночь , без жилья, но это потом.

Номер попался совсем обычный, но это не страшно, ведь цена его составляла 16 евро за двоих. Просто надо было отдохнуть. Нам выдали 2 карточки ,это пропуск в комнату , магнитный ключ.

Яркая стена, стол, стул, умывальник, большое окно, двухярусная кровать. Все.

Заселились в 16 часов , выселение в 11 утра. Также надо было успеть забронировать номер на следующий день , чтобы переночевать.

Вид из номера выходит во внутренний двор, очень чисто , уютно , но нет места чтобы посидеть, видимо чтобы не создавать шум. Удобства на этаже для всех, большая комната с туалетом, душем , раковина , фен, гель , шампунь и удобствами для инвалидов.

Итак, первый день пролетел незаметно.

Второй день начался с ресепшена , там уже была другая смена, и я просила девушку найти номер, чтобы переехать туда, так как везде проживали люди, она предложила номер, из которого люди выедут после 13 - 00 и подождать пока там сделают уборку. Выбора не было, и это был хороший вариант погулять. Так как моросил весь день дождь, гулять особо не хотелось, но потратить время надо.

Вид из окна в режиме ожидания, попивая кофе. Потомы мы подумали , что не стоит ждать все это время и пройтись по району, и это была хорошая идея, нашли магазин, купили поесть, погуляли , и вернулись чтобы заселиться заново.

Нам предложили номер за 52 эвро на двоих за сутки, но нам надо выходить в 5 утра, не важно, мы согласились. Все идет как по маслу. Опять нам выдали магнитные ключи и сказали уже идти в другой корпус на последний этаж.

Номер оказался просто уютным местом , откуда не хотелось просто выходить.

Места не очень много, но чисто , уютно, и что еще надо?? Окна также выходят во внутренний двор, но с последнего этажа вид открывается шире и красивее. Уютный двор, не так ли?

В маленьком столике , я нашла Библию на французком языке.

День также пролетел незаметно и достаточно комфортно, ведь эта большая и мягкая кровать с Икеи не отпускала никуда.

Это хороший опыт , и нам повезло оказать в этом месте, где не смотря на большой поток людей, нам смогли помочь и уделить максимум внимания. Могу порекомендовать этот хостел. Кстати, он расположен в хорошем районе, где есть много достопримечательностей, которые можно посмотреть и далеко не добираться , также расположен недалеко от центра,. развязка хорошая , в округе есть рестораны, бары , магазины.

Вам обязательно понравится!

Таисия777рекомендует