Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:19

девочки, очень люблю продукты серии System 4 и данная масочка не исключение: главное не ждать чудес, а понимать каков будет прогнозируемый результат.

данная маска относится к категории Pre-шампунь и предназначена для очистки кожи головы, нормализации работы сальных желез, борьбы с себореей (перхотью) (в т.ч. грибкового характера), снятия воспалений и раздражения. Именно заявленные проблемы она и решает: лично мне помогает и "работает".

применение: даже на этикетке, купив тюбики разного номинала (объем) или же сверив информацию со стикера на русском с оригинальной вклейкой на инглише - увидим различие указания кол-ва времени между нанесением маски и мытьем головы. Лично я наношу на ночь, т.к. предпочитаю мыть голову утром. какие-либо ощущения дискомфорта отсутствуют.

Состав: комментировать не буду, поскольку достаточно мало в сем смыслю. по консистенции: густая, кремообразная; цвет перламутровый; запах травяной.

Частота применения: по необходимости. т.е. совсем не нужно ее использовать каждый раз перед мытьем головы (дорого!): почувствовали раздражение, посыпалась перхоть или шампунь перестал "вымывать" - нанесли масочку и все "ок". забросили и забыли, пока опять не понадобиться.

Соответственно, да, продукт достаточно дорогой, но наносится только на кожу головы, а потому экономичен, а с учетом частоты применения - вполне посилен: собственно, за полгода еще не израсходовала свой первых 100мл пузыречек.

Эффект: можно ли почувствовать эффект, если нет очевидных факторов для оценки (перхоти, раздражения) - да, можно: берете любое средство, эффект от применения которого Вам известен с ярким активным веществом (например, масло для укрепления корней с перцем; шампунь с ментолом или тот же тоник System 4), применяете масочку - и "выпадаете в осадок" от яркости ощущений от давно уже привычных Вам средств... - кожа головы очищена и степень проникновения активных веществ значительно выше.

На правах рекламы мои отзывы о уже испробованном из средств System 4:

Lelya_Mрекомендует
  • 23.08.2015
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам про одну замечательную маску - " О " oil cure hair mask System 4 от марки Sim Sensitive. Покупала ее с целью увеличить количество дней между мытьем головы) Волосы у меня длинные, на концах сухие, а вот корни жирнятся уже на второй день.
  • 25.02.2018
    Терапевтическая маска System 4 Oil Cure Mask "O" помогла мне избавиться от перхоти и улучшить качество волос. Это действительно очень качественный финский продукт для ухода за "убитыми" волосами. Я приобретала и использовала целый комплекс System 4 - шампунь, бальзам и маску.
  • 02.09.2014
    Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования Пилинговой маски "О" для кожи головы от Sim Finland Oy . Полное название маски - Oil Cure Hair Mask . Маска продается как сама по себе, так и в составе лечебного комплекса System 4 против выпадения волос.
  • 28.06.2014 - 19:03
    Маска Супер! Красивые волосы вам обеспечены - Чудо маска с экстрактом грецкого ореха для волос ФОТО
    Данную маску заказала на сайте Супермамочки по наставлению подруги. Обошлась она мне в 110рублей 450г. Довольно симпатичная баночка пришла. Упаковка удобная, легко открыть и закрыть . Вот описание маски: Маска белого цвета, не текучей консистенции. Запах очень ядреный, но на волосах уже приятный.
  • 27.06.2020 - 00:31
    Увлажняем не только волосы, но и кожу головы. Стоит ли блондинкам бояться эту шоколадную вкусняшку?
    Всем доброго времени суток.   Моим многократно осветленным волосам крайне не хватало увлажнения. Я перепробовала достаточное количество увлажняющих масок в том числе и знаменитую kaaral hydra , но должного увлажнения никак не могла получить.
  • 27.10.2013 - 09:32
    Еще одна замечательная брошюрка с советами.
    Наткнулась в сети на еще оду книгу на волнующую меня тематику. Вот только удивило, что на разных сайтах у нее разная обложка, а чаще всего встречается такая же как и у книги Е. Добровой. Книгу сложно назвать книгой из-за маленького количества страниц -- всего 64.
  • 26.10.2013 - 19:35
    Кладезь бесценных советов по уходу за волосами
    Эта книга просто находка для меня! Раньше я выписывала понравившиеся советы и рекомендации по уходу за волосами с книг и Интернета в тетрадку. А теперь все это у меня в одной книге.
  • 17.03.2014 - 06:55
    Чудо-маска для волос
    Крем-маска с МИНОКСИДИЛОМ, маслом ши и иланг-илангом для волос и кожи головы. Это действительно чудо маска. Не буду описывать все положительные свойства веществ, входящих в состав этой маски. Всё это можно найти в интернете и прочитать. Расскажу о практическом действии этой маски.
  • 16.08.2014 - 17:17
    Интересная глиняная очищающая масочка с большим количеством полезных экстрактов + фото состава, консистенции
    Те кто читает мои отзывы знают что я неравнодушна к разнообразным средствам для волос и если вижу в продаже что-то интересное не как у всех да еще и по хорошей цене обязательно куплю))) обожаю эксперименты особенно с теми средствами на которые нет отзывов...
  • 13.11.2014 - 22:08
    Шикарная освежающая маска для блестящих и густых волос.
    Нашла для себя три неплохих средства, которые мне пока помогают в вопросах отращивания. Это случайно купленный спрей от выпадения с икрой и плацентой от rEvolution; Всеми советуемая маска на айреккоменд Рецепты бабушки Агафьи-Дрожжевая для роста волос ; И продукт, о котором я пишу именно этот…
  • 07.08.2015 - 01:36
    Для меня настоящее открытие с Италии всего за 2 евро!!! Я не знаю, что буду делать, когда она закочится! Это и SOS-терапия пересушенных волос, и профилактика! Где купить у нас эту маску?
    Купила эту маску в Италии всего за 2 евро. Прочитала, что крем-маска содержит масло кокоса и екстракт бамбука, причём в начале списка, а кокосовое масло - известное средство для отменного питания волос, сразу же купила и не пожалела! Это сказка! Особенно для волос, усталых от солнышка и причесок.
  • 02.01.2016 - 17:33
    ПОТРЯСАЮЩАЯ маска для блеска волос, но со своими особенностями – В составе лактобактерии, мёд, масла, гиалуронка, экстракты растений и ни какой химии – Маска для волос отзыв с ФОТО
    Пару месяцев назад я уже писала отзыв о косметике Микролиз. Тогда меня очень порадовал их антивозрастной крем-пробиотик . Собственно, поэтому я и решила ещё попробовать их питательную маску для волос, ночной крем-пробиотик и крем для рук.
  • 24.06.2020 - 15:58
    Сначала я была готова петь оды этой маске, но через месяц постоянного использования мое мнение о ней поменялось
    Маски для волос - неотъемлемая часть моего ухода за волосами. Можно даже сказать, что ими я полностью заменила все кондиционеры и бальзамы, так как на мою внушительную длину волос требуется артиллерия потяжелее, и обычные бальзамы просто не справляются с ними.
  • 05.07.2020 - 05:04
    «Ммм, буду пахнуть Рафаэлкой»- думала я🥥«А тухлятинкой не хочешь?»-решил Kallos🔥Поставила, называется, в холодильник масочку,чтоб не испортилась...
    Вообще я очень люблю бюджетные каллосовские маски, которые больше кондиционеры, чем собственно маски. Все они работают по одному принципу, состав отличается минимально. И да, работают они совсем не так, как нафантазировали маркетологи.
  • 03.08.2020 - 16:01
    "Hair маньяки" делают это каждую неделю и я безропотно последовала их примеру. Чистим кожу головы грязью и солью от Белиты, стоп... да я же и сама могу такой скраб сделать! Как усилить если не работает или как я делала себе кислотный пилинг дома :)
    Добрый день! Пилингискрабирование для кожи головы я всегда считала полнейшей ерундой, но ажиотаж вокруг этой процедуры просто не давал мне покоя. Блогеры делают это каждую неделю и глядя на их волосы как зомби хочется повторять тем более имея не густую шевелюру, порой совершаешь неожиданные…
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 31.07.2020 - 18:51
    💔 Год с маской Kaaral Maraes! Горячая любовь сменилась усталостью, а по итогу, ставлю 4, а в уме 3 // Легенда на сухих и очень пористых волосах
    Доброго времени суток! Мои отношения с весьма известной маской Kaaral Maraes Color Nourishing Mask начались еще осенью прошлого года. История взяла свое начало с маленького объема, к которому я относилась с большим трепетом. После появился литровый объем, так как маска не отпускала меня!
  • 17.05.2020 - 16:44
    Глубокое УВЛАЖНЕНИЕ и полный ВОСТОРГ! Такая необычная и невероятно приятная мусс-маска Аква Философия от Icon Skin 💙
    …::: Всем привет ! :::…   Сегодня мы с героиней моего отзыва немножко "поволшебничаем", приведем в порядок кожу и получим массу позитивных эмоций Знакомьте, пожалуйста! Это перекрасная и удивительная МУСС-МАСКА для лица Icon Skin АКВА ФИЛОСОФИЯ AQUA PHILOSOPHY увлажняющая с алоэ вера.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 08.06.2020 - 21:37
    Прекрасная маска за копейки, которую я покупаю в третий раз и обязательно куплю еще!
    Здравствуйте! Почему-то мне казалось, что я уже давно написала отзыв на эту маску. Я покупаю ее уже в третий раз, если не больше и была уверена, что отзыв на нее написан уже год назад.