Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 09:08

На этой диета сидела 2 раза. И буду сидеть еще. По сути сначала диета Протасова - это почти сыроедение. Она рассчитана на 5 недель плюс выход. Разрешается есть все овощи (не вареные), кисломолочное и сыры до 5% жирности, 1 вареное яйцо и 3 зеленых яблока. И выпивать 2 литра воды в день. Через 2 недели добавляется любое вареное или жареное мясо, птица или рыба. И сидим еще 3 недели. Все!

За эти пять недель я скидываю до 10(!)кг. Но мой вес как маятник, постоянно колеблется, постоянный вес не держится. Но эта диета - фантастика! За первую неделю у меня ушли 2 кг., но очень хотелось мяса, рыбы...Особенно рыбы. Через две недели совсем не хотелось сладкого (сладкого мне потом еще полгода не хотелось, а я жуткая сладкоежка!)

Когда разрешается мясо, я практически перестаю есть кисломолочное, а это неправильно. Но когда начинаешь есть мясо, вес уходит еще быстрее. И, кстати, желудок совсем не растягивается (как некоторые пишут), даже наоборот. Не знаю, почему. Есть разрешенные продукты можно в любом количестве! В любое время дня и ночи!

Через две недели появляется легкость во всем теле, хочется двигаться, потому что телу это становится делать проще. Но легкость в голове мне не понравилась. Мне показалось, что соображать я стала медленнее, но с введением мяса это ощущение прошло.

А теперь еще минусы: эта диета для здоровых людей. Лично у меня от нее немного побаливает левый бок, а когда разрешается жареное мясо, то еще и правый (то бишь поджелудочная и печень, которые любят каши и супы, исключенные из этой диеты) Поэтому сидим на этой диете с осторожностью. Но сидим обязательно, если не получается похудеть другими способами, то на диете Протасова обязательно получится! Удачи!

Достоинства
  • действенно
  • легко и неголодно
  • летом особенно легко её соблюдать
  • небольшие ограничения
  • очищает организм от различных токсических веществ
  • простые продукты
  • уменьшает объем
Недостатки
  • появились проблемы с пищеварением
  • приходится готовить отдельно для семьи
26.04.2014
У меня на этой диете муж 10 кг скинул. Насколько мы вычитали, на первом этапе можно есть и отварные овощи (не картошку с белой фасолью, а кабачки, капусту, брокколи,...). И потом, если сразу во все тяжкие не срываться, то вес не прыгает вверх, всё ок))))