Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 23:22

Я не особо люблю антиперспиранты такого формата, но иногда беру для разнообразия. В этот раз взяла Фреш, так как показалось, что аромат будет летним, и не таким сладким, как обычно .

Дезодорант-антиперспирант Rexona shower fresh

ОПИСАНИЕ

Rexona Shower Fresh – это удобный флакон со спреем, который легко распыляется и наносится. Он защищает от неприятного запаха пота на протяжении 48 часов. В составе дезодоранта отсутствует спирт, тем самым исключая малейшие раздражения на нежной коже даже после бритья. Особые компоненты помогают восстановить микроповреждения и раздражения, а также увлажнить чувствительный эпидермис. Дезодорант-спрей не оставляет желтых следов на одежде и действует максимально деликатно. Его свежий, приятный аромат обеспечивает ощущение чистоты и комфорта на весь день! Никакого неприятного запаха пота! С этим бьюти-продуктом вы будете ощущать уверенность и невидимую поддержку весь день.

• Цена: около 150 рублей
  • Место покупки: Апельсин
  • Где купить: магазины, супермаркеты, маркет плейсы
  • Объем: 150 мл
  • Срок годности: 30 месяцев
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Вытянутый флакон без крышки, со спреем-распылителем вместо дозатора. Спереди можно увидеть только название и пометку о том, что он "работает" 48 часов.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• о способе применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • объем;
  • данные о производителе.

Распылитель сверху, небольшой, при желании его можно раскрутить. Работает исправно, нареканий к нему нет. Не заедает, не плюется, все исправно от и до.

Для удобства сбоку есть силиконовая насадка, на которую нужно жать для распыления. По цвету отличается, спутать с чем то другим сложно.

Сроки годности и дата изготовления выбиты на дне флакона. У меня сроки хорошие, но тут сложно купить "неликвид". Все же это товар, который обычно не залеживается и ему сложно стать негодным к использованию.

СОСТАВ

isobutane, aluminum chlorohydrate, propane, cyclopentasiloxane, ppg-14 butyl ether, butane, parfum, disteardimonium hectorite, propylene carbonate, caprylic/capric triglyceride, gelatin crosspolymer, cellulose gum, sodium benzoate, aqua, hydrated silica, sodium starch octenylsuccinate, maltodextrin, hydrolysed corn starch, silica, bht, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citronellol, coumarin, hexyl cinnamal, limonene, linalool

ЦВЕТ

Дезодорант при распылении совершенно прозрачный, как вода. На коже также следов не оставляет, вещи не окрашивает.

ЗАПАХ

Удивилась, когда увидела, что у него еще есть композиция. Мне же пахнет просто чем то приятным. Немного цветов, немного сладости. Первое время после распыления он душный, после аромат быстро выветривается, поэтому на коже не держится от слова совсем. Можно и духами пользоваться, и парф.спреями.

аромат: бергамот и мята в сочетании с нотками жасмина, розы и древесным аккордом

РАСХОД

1 флакон на 1-1,5 месяца. Все зависит от кривизны рук, и времени года. Зимой расход меньше, летом расходуется в лет, только успевай покупать новые. Но, я прям люблю много всего, поэтому распыляю по буржуйски, не жалея.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50°С. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Не наносить на раздраженную или поврежденную кожу. Прекратить использование при появлении сыпи или раздражения на коже. Избегать попадания в глаза. Не вдыхать. Избегать длительного распыления. Применять только в хорошо проветриваемых помещениях. Баллон под давлением. Не разбирайте и не давайте детям. Не содержит озоноразрушающих веществ. Не деформировать, не разбирать, и не сжигать баллон даже после использования. Утилизировать как бытовой отход.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тщательно встряхните баллон, распыляйте 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела. ОГНЕОПАСНО!

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Использую так, как и указано в инструкции, велосипед не изобретаю. Всегда только на чистую, сухую кожу подмышек, на каждую распыляю по 1-2 секунды, пока не покажется, что этого достаточно. Как и говорила выше, не экономлю. Высыхает мгновенно, можно сразу одеваться, не боясь испачкать вещи. Носила как белые футболки, так и черные, и цветные. Ни на одной следов дезика замечено не было.

По итогу, несмотря на то, что формат не мой, антиперспирант мне понравился. У него приятная, не сильно душная для лета отдушка. Пользоваться им удобно, но, так как у меня маленький ребенок, пользоваться им нужно с осторожностью. Поэтому распыляю где то вдали от нее.

Защита от него отличная. Для летнего зноя, особенно на Юге, подошел без проблем. После него не остаются белые разводы на одежде, да и на коже также нет никаких следов использования, как это бывает с шариковыми дезодорантами.

Подмышки влажными не остаются, даже после нахождения на улице под солнцепеком. А были у меня и такие товарищи, от которых я была вся влажная и футболки приходилось стирать каждый день после применения.

Единственное, что не радует, так это расход. Не знаю почему, но мне сложно контролировать сколько нужно распылить дезика на одну подмышку. Поэтому такие распылители заканчиваются у меня менее, чем через месяц.

ИТОГ

• невысокая цена;
  • удобный распылитель;
  • не сильно навязчивая отдушка;
  • не душный;
  • не оставляет следы на одежде;
  • не пропускает запах пота;
  • подмышки не мокнут после жары;
  • высокий расход.

Пользоваться можно, второй раз бы купила. На лето вообще отличный. Рекомендовать могу.

Salemskayaрекомендует