Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 23:22

неделя или более

Я не особо люблю антиперспиранты такого формата, но иногда беру для разнообразия. В этот раз взяла Фреш, так как показалось, что аромат будет летним, и не таким сладким, как обычно .

Дезодорант-антиперспирант Rexona shower fresh

ОПИСАНИЕ

Rexona Shower Fresh – это удобный флакон со спреем, который легко распыляется и наносится. Он защищает от неприятного запаха пота на протяжении 48 часов. В составе дезодоранта отсутствует спирт, тем самым исключая малейшие раздражения на нежной коже даже после бритья. Особые компоненты помогают восстановить микроповреждения и раздражения, а также увлажнить чувствительный эпидермис. Дезодорант-спрей не оставляет желтых следов на одежде и действует максимально деликатно. Его свежий, приятный аромат обеспечивает ощущение чистоты и комфорта на весь день! Никакого неприятного запаха пота! С этим бьюти-продуктом вы будете ощущать уверенность и невидимую поддержку весь день.

• Цена: около 150 рублей
  • Место покупки: Апельсин
  • Где купить: магазины, супермаркеты, маркет плейсы
  • Объем: 150 мл
  • Срок годности: 30 месяцев
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Вытянутый флакон без крышки, со спреем-распылителем вместо дозатора. Спереди можно увидеть только название и пометку о том, что он "работает" 48 часов.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• о способе применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • объем;
  • данные о производителе.

Распылитель сверху, небольшой, при желании его можно раскрутить. Работает исправно, нареканий к нему нет. Не заедает, не плюется, все исправно от и до.

Для удобства сбоку есть силиконовая насадка, на которую нужно жать для распыления. По цвету отличается, спутать с чем то другим сложно.

Сроки годности и дата изготовления выбиты на дне флакона. У меня сроки хорошие, но тут сложно купить "неликвид". Все же это товар, который обычно не залеживается и ему сложно стать негодным к использованию.

СОСТАВ

isobutane, aluminum chlorohydrate, propane, cyclopentasiloxane, ppg-14 butyl ether, butane, parfum, disteardimonium hectorite, propylene carbonate, caprylic/capric triglyceride, gelatin crosspolymer, cellulose gum, sodium benzoate, aqua, hydrated silica, sodium starch octenylsuccinate, maltodextrin, hydrolysed corn starch, silica, bht, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citronellol, coumarin, hexyl cinnamal, limonene, linalool

ЦВЕТ

Дезодорант при распылении совершенно прозрачный, как вода. На коже также следов не оставляет, вещи не окрашивает.

ЗАПАХ

Удивилась, когда увидела, что у него еще есть композиция. Мне же пахнет просто чем то приятным. Немного цветов, немного сладости. Первое время после распыления он душный, после аромат быстро выветривается, поэтому на коже не держится от слова совсем. Можно и духами пользоваться, и парф.спреями.

аромат: бергамот и мята в сочетании с нотками жасмина, розы и древесным аккордом

РАСХОД

1 флакон на 1-1,5 месяца. Все зависит от кривизны рук, и времени года. Зимой расход меньше, летом расходуется в лет, только успевай покупать новые. Но, я прям люблю много всего, поэтому распыляю по буржуйски, не жалея.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50°С. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Не наносить на раздраженную или поврежденную кожу. Прекратить использование при появлении сыпи или раздражения на коже. Избегать попадания в глаза. Не вдыхать. Избегать длительного распыления. Применять только в хорошо проветриваемых помещениях. Баллон под давлением. Не разбирайте и не давайте детям. Не содержит озоноразрушающих веществ. Не деформировать, не разбирать, и не сжигать баллон даже после использования. Утилизировать как бытовой отход.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тщательно встряхните баллон, распыляйте 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела. ОГНЕОПАСНО!

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Использую так, как и указано в инструкции, велосипед не изобретаю. Всегда только на чистую, сухую кожу подмышек, на каждую распыляю по 1-2 секунды, пока не покажется, что этого достаточно. Как и говорила выше, не экономлю. Высыхает мгновенно, можно сразу одеваться, не боясь испачкать вещи. Носила как белые футболки, так и черные, и цветные. Ни на одной следов дезика замечено не было.

По итогу, несмотря на то, что формат не мой, антиперспирант мне понравился. У него приятная, не сильно душная для лета отдушка. Пользоваться им удобно, но, так как у меня маленький ребенок, пользоваться им нужно с осторожностью. Поэтому распыляю где то вдали от нее.

Защита от него отличная. Для летнего зноя, особенно на Юге, подошел без проблем. После него не остаются белые разводы на одежде, да и на коже также нет никаких следов использования, как это бывает с шариковыми дезодорантами.

Подмышки влажными не остаются, даже после нахождения на улице под солнцепеком. А были у меня и такие товарищи, от которых я была вся влажная и футболки приходилось стирать каждый день после применения.

Единственное, что не радует, так это расход. Не знаю почему, но мне сложно контролировать сколько нужно распылить дезика на одну подмышку. Поэтому такие распылители заканчиваются у меня менее, чем через месяц.

ИТОГ

• невысокая цена;
  • удобный распылитель;
  • не сильно навязчивая отдушка;
  • не душный;
  • не оставляет следы на одежде;
  • не пропускает запах пота;
  • подмышки не мокнут после жары;
  • высокий расход.

Пользоваться можно, второй раз бы купила. На лето вообще отличный. Рекомендовать могу.

Salemskayaрекомендует
  • 06.08.2012 - 01:12
    Первый дез, который так хорош. НО
    Многие девушки страдают из-за такой проблемы, как правильный выбор дезодоранта. Ох,какие только мы не пробуем! Но толку, как бывает часто, ноль.Я тоже намучалась с этими дезодорантами...
  • 14.02.2013 - 10:06
    привел к воспалению подмышечных лимфоузлов
    Будьте осторожнее с твердыми дезодарантами! Я пользовалась твердым дезодорантом рексона биоритм.от пота он действительно защищает неплохо, но, по всей видимости, он сильно забил мне поры, и из за этого воспалился лимфоузел.сначала я думала ,что просто простудилась, рука при поднимании болела и…
  • 13.04.2015 - 13:10
    Ну кто же откажется быть SEXY... !Какой же запах приготовила для нас Rexona? (фото)
    Здравствтвуйте! Покупая дезодорант, я хотела взять уже проверенную "Чистую Линию", но вдруг мне на глаза попался этот дезодорант с манящей надписью "Sexy Fragnance" , интригует не правда ли? Какой он может быть этот аромат Sexy...
  • 06.08.2020 - 11:42
    Лайфхак! С запахами надо бороться!!сильное потоотделение - приговор, но не для меня
    Здравствуйте! Сегодня хочется написать отзыв о Rexona MotionSense cotton dry algodón, 48 h anti-transpirant anti-perspirant . От природы я человек-вонючка. Да, это ужасно и очень неприятно, но это можно и надо контролировать. До свадьбы мой муж даже не догадывался, что у меня такая проблема.
  • 26.08.2012 - 17:09
    Нормальный
    Антипреспирант рексона в8 обладает неплохим ароматом и защищающими от пота свойствами!Очень понравилось сзади наличие блока для избежания неожиданного роспыления!Имеет отличный дизайн который манит тебя и говорит тебе пользуйся мною.И на самом деле дизайн данной модели имеет неменее значимую…
  • Новинка! Испытание холодной зимой и душным метро пройдено! Антиперспирант Rexona Термозащита просто необходим в холодное время года! Но, конечно, не без косяков..
    Всем добрый вечер! Все мы люди, и все мы потеем (за исключением совсем малого количества). Тема пота и дезодорантов не из приятных, но я считаю, что ее необходимо освещать, так как на полках можно найти много продуктов, покупка которых это просто деньги на ветер, например, вот этот ужасный…
  • 07.01.2015 - 13:53
    Ну-ка, Рексонка, включи мне систему "Антипингвин"!
    Дезодоранты уже давно вошли в жизнь цивилизованного человека, даже не представляю, что бы мы без них делали... Мылись чаще? Каждый час бы пришлось... В общем, впервые я приобрела и опробовала именно Рексону, до этого были всякие Гарньеры, Нивеи и Фа. Даже "Кристалл" был.
  • 05.11.2018 - 10:24
    Rexona без солей алюминия немецкого производства
    Всем привет! Не так давно, прогуливаясь по магазину с немецкими товарами, увидела Рексону без солей алюминия. Рексоной пользовалась в жизни 1 раз в период студенчества и тогда она мне показалась ужасно вонючей и некачественной.
  • 01.08.2019 - 12:38
    ❤️Новинка Дезодорант-антиперспирант Rexona Ocean fresh, стоил ли покупать?❤️
    Всем привет! В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Rexona Ocean fresh. Я решила отказаться от дезодорантов антисперантов окончательно и перейти на шариковые, но недавно преподнесли подарок в виде рексоны Ocean fresh.
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 29.04.2021 - 17:35
    Раньше думала, что дезодорант-антиперспирант Deonica самый лучший и бюджетный. Теперь передумала! Все определяется в сравнении!
    Приветствую! Еще буквально недавно я думала, что без спреев не смогу и дня. Но после многочисленных проб и ошибок я поняла, что есть весьма достойные дезодоранты-антиперспиранты, после одного пшика можно забыть о потоотделении и запахе пота на несколько суток.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.
  • 22.04.2021 - 09:51
    🧡Рексона - проверенное средство от пота и неприятного запаха🌼Использую во время интенсивных физических нагрузок. Бег. Бокс. Спортзал. Только Рексона.
    Привет!   Не знаю, есть ли девушки, которые не пользовались Рексоной хотя бы раз? Мне кажется, это лидер среди антиперспирантов, по крайней мере твердых. Спреи и шариковые не беру, кремовые редко, а вот стики - самое то. Покупаю постоянно. На уровне с Рексоной мне еще нравится Дав, но он нежнее.
  • 27.04.2021 - 15:29
    Мужской дезодорант с ароматом, который подойдет и для женщин ♥♥
    Всееем привет))   Очень неожиданный для меня отзыв, потому что в основном я пробую только продукцию для женщин. Но так случилось, что я купила мужу дезодорант и послушав его аромат, отжала для себя. У меня такая же история была с дезодорантом от бренда Old Spice.
  • 05.05.2021 - 21:47
    Искала минусы, да не нашла. Кому как, а мне идеально! В составе все тот же алюминий, но это облегченный вариант дезодоранта. О достоинствах расскажу!
      Аромат Богини, не иначе! такой приятный весенний аромат! вот и не всегда такую приятную туалетную воду для себя найдешь, а тут...   Название Яркий букет хорошо подходит для этого продукта, потому что аромат и правда хороший, но только он не яркий, а хороший, спокойный и приятный:…
  • 24.05.2021 - 22:26
    Салфетки-антиперспирант выручают в определенных ситуациях. Выполняют свою функцию и имеют приятный аромат.
      К использованию влажных салфеток для очищения кожи мы все уже привыкли и таскаем в своих сумочках. Теперь же с учетом внешних условий понадобились антибактериальные салфетки.
  • 10.06.2021 - 17:17
    Спасибо, но такой "свежести" мне не надо❌
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про антиперспирант в стике Rexona "Свежесть Душа". В таких продуктах для меня важными составляющими являются эффективная борьба с потоотделением, устранение запаха пота и сам аромат антиперспиранта.
  • 25.04.2021 - 20:50